Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Радио и электроника arrow Соберу и изобрету на заказ любую конструкцию.

Соберу и изобрету на заказ любую конструкцию.
Ответов: 472 , Просмотров: 66193
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
pictele
First Post
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Соберу и изобрету на заказ любую констру... Ответить с цитатой

По вашим схемам.Либо по моим.
Люблю цифровую технику.Процессоры.
Уточняйте.
Жучки исключены.
Не люблю аудио.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 7:26 pm   Ответить с цитатой

виталий.х55 писал(а):
у меня сейчас стоят наподобии этого. 2 рабочих 2 сгорели. желательно собрать новые. можно по старым собрать.

Там сгорать то особо нечему....контроллер хоть как-то включается ?
Вверх     ЛС     Ответить    
виталий.х55

Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 7:39 pm   Ответить с цитатой

хватит и одного счётчика импульсов. максимальные обороты примерно 1000 в мин. отдал ремонтировать ещё осенью одному специалисту досих пор не могу забрать обратно. завтра поеду караулить этого спеца под дверью. это реле программируемое купить не проблема. требуется помощь в доводке этого дела до ума. естественно за умеренную плату.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 7:53 pm   Ответить с цитатой

виталий.х55 писал(а):

Я, честно говоря, не возьмусь - нет времени, дома подобные железки дожидаются, а на работе не этим занят.
В Омске есть представительство сименс, если интересует именно это реле. Там же можно спросить про программиста, они в принципе многих должны знать.

БУлатова, 100 СВ Омск

Либо сам освой, это интересно и проект у тебя несложный.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 8:00 pm   Ответить с цитатой

виталий.х55 писал(а):
отдал ремонтировать ещё осенью одному специалисту досих пор не могу забрать обратно.

Купи ардуину с релюхами, за месяц сам такого наворотишь...
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 8:04 pm   Ответить с цитатой

k9zxc писал(а):

Купи ардуину с релюхами, за месяц сам такого наворотишь...
Это думается так ... пока сам не залезешь ))))
dlllb

Хранитель

Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 8:30 pm   Ответить с цитатой

Arzul писал(а):
пожалуй отпишусь от этой темы ибо какие то извращенцы потянулись уже в нее, толь поржать, толи еще какие свои чувства сатисфактить.
И я потерял веру в то, что кто то сможет помочь.

вы хотели теслу сделать что ли?
в сша продавали конструкцию высоковольтки, цена начиналась от 200 баксов.
помнится где-то видел у нас в россии, ребята массового производят готовые катухи разных размеров + аудио добавляют. цены от 25тыс. руб. до 150тыс.
или на али можно генератор выс. напряжения заказать.
Винокур

Активист

Более 5 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 8:44 pm   Ответить с цитатой

А может кто то сделать насос перестальтический .Производительностью 4-25 л/час.И главное нужна тонкая регулировка подачи.
Или может подскажет где купить списанный за недорого в больнице или лаборатории какой нибудь?
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:53 am   Ответить с цитатой

виталий.х55 писал(а):
мне нужен контролер такой

Если только плату с индикаторами и процессором-я бы взялся.Софт напишу.
Железки приобретайте и собирайте сами.
виталий.х55

Начинающий

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:18 am   Ответить с цитатой

pictele писал(а):
виталий.х55 писал(а):
мне нужен контролер такой

Если только плату с индикаторами и процессором-я бы взялся.Софт напишу.
Железки приобретайте и собирайте сами.
[внешняя ссылка] вот эту штуку сможем запрограммировать? подключить датчик холла.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:32 am   Ответить с цитатой

[внешняя ссылка] вот эту штуку сможем запрограммировать? подключить датчик холла. [/quote]

Лучше не тратить впустую деньги,а изготовить свое.То что нужно.

Крупные индикаторы.Я бы поставил два.На витки и на ряды отдельно.С памятью.Пришел,включил и работай.Количество витков-рядов в памяти процессора.Ящик можно любой подобрать.Это не карманный приемник.

Цитата:
[внешняя ссылка] вот эту штуку сможем запрограммировать? подключить датчик холла.

Бог его знает.... Я впервые вижу.
И датчик холла под вопросом. Тут и геркон ДОЛЖЕН работать.
виталий.х55

Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 1:29 am   Ответить с цитатой

сегодня был в гостях у хозяина этой темы. очень жаль что таких людей немного. сей час мало кто может что то сам разработать придумать и т.д. много с кем общался (кто помоложе) пытаются втюхать программируемые реле(в моём случае подходит только промышленное) и толком ничего не делая собрать шкаф из того что им предлагает овен и.т.д по неприличным ценам..... я задавал вопрос почему не сделать так то? ответ всегда уклончивый(я думаю мозга не хватит). никто не хочет ни паять,ни изобретать и.т.д. вот есть -овен- и всё тут Недовольство! (и сименс тот не может вместить в себя то колич. программ нужные. сегодня разговаривал с представителем).
euginb

Хранитель

Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:31 pm   Ответить с цитатой

виталий.х55 писал(а):
сегодня был в гостях у хозяина этой темы. очень жаль что таких людей немного. сей час мало кто может что то сам разработать придумать

То, что хозяин темы грамотный это хорошо! И то, что умельцы вымирают это тоже факт... Но неужто услуги хозяина по сборке подобной вещи обойдутся меньше, чем реле с авито за 3т.р?

Когда хочется чего-нибудь поизобретать всегда останавливает факт наличия чего-то готового дешевле, чем цена разработки...
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 1:58 pm   Ответить с цитатой

чото не то.

Сообщение редактировалось: pictele (Ср Янв 27, 2016 2:14 pm). Всего редактировалось 2 раза
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 2:02 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Но неужто услуги хозяина по сборке подобной вещи обойдутся меньше, чем реле с авито за 3т.р?

Нет.Не меньше.И даже больше.
Но.сделано будет то,что надо.
kapone1978

Начинающий

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 8:31 pm   Ответить с цитатой

виталий.х55 писал(а):
сегодня был в гостях у хозяина этой темы. очень жаль что таких людей немного. сей час мало кто может что то сам разработать придумать и т.д. много с кем общался (кто помоложе) пытаются втюхать программируемые реле(в моём случае подходит только промышленное) и толком ничего не делая собрать шкаф из того что им предлагает овен и.т.д по неприличным ценам.....

А вам нужен результат или процесс, впервые вижу потребителя который готов выложить больше денег чем готовое решение и с желанием подождать несколько недель чтобы получить итог с неопределенным результатом. Не делают не потому что не могут а потому что бессмысленно.
Страница из 32 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.

Рейтинг@Mail.ru