Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска зачем правительству держать население в постоянном напряжен? 

Создана: 02 Января 2015 Птн 0:54:32.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 15270

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Января 2015 Птн 0:54:32
    Заметил один факт. В интернет газете город 55, нгс да и в любой другом новостном ресурсе сплошной мрак, все плохо читаешь и жить аж не хочеться. А ведь хочеться чего то позитивного, доброго, веселого. Вот и возник вопрос а может это психологический прием управления стадом (людьми)? Да я конечно понимаю что люди по натуре своей нытики и не будь у нас этой черты не было наверное этой темы Смайлик :-). Я считаю в нас специально формируют внутреннее напряжение! Только зачем и для чего? Со мной согласятся многие что человек без внутренней депрессии способен на гораздо большее чем с депрессии. Зачем правительству угнетать свой народ? Смайлик :-)
  2. 03 Января 2015 Суб 12:13:02
    evgen.zdorov писал : Заметил один факт. В интернет газете город 55, нгс да и в любой другом новостном ресурсе сплошной мрак, все плохо читаешь и жить аж не хочеться. А ведь хочеться чего то позитивного, доброго, веселого. Вот и возник вопрос а может это психологический прием управления стадом (людьми)? ... Зачем правительству угнетать свой народ? Смайлик :-)


    Так наоборот. Те издания, которые в той или иной степени подконтрольны власти, преимущественно позитивные новости публикуют (за исключением политических информационных войн), а "независимые" СМИ одну грязь развозят. Просто потому что у такого говна больше просмотров и комментариев, а значит больше денег от рекламы.
  3. 03 Января 2015 Суб 15:06:55
    Барабан писал :
    AlexAdmin писал: ....

    Все люди наркоманы!!!-такова их природа и физиология.
    в связи с этим медицински зафиксированным фактом люди делятся на два типа:
    1.невежды и лицемеры.
    2.образованные и адекватные.

    так к какому типу вы себя относите александр? Very Happy

    Я знаю ответ.....но он будет утверждать что второе.... :)
  4. 03 Января 2015 Суб 15:08:03
    Зачем людям держать себя в напряжении и всё сваливать на правительство?)))))
  5. Serggg


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2015 Срд 14:03:39
    ra1nb0w писал :
    evgen.zdorov писал ... : Зачем правительству угнетать свой народ? Смайлик :-)

    Людям интереснее смотреть чернуху. Когда спрос на позитив будет выше, то и предложение будет. Вот НГС это ресурс не правительственный, а принадлежит зарубежным инвесторам. К тому же у нас нет государственного заказа на позитивное освещение новостей (бояться обвинений в идеологии, наверно). А журналистов похоже учат, что новости нужно освещать максимально предвзято и эмоционально.

    Похоже, что и в Китае всех научат жить не предвзято: [внешняя ссылка]
  6. 23 Августа 2015 Вск 17:07:08
    Это точно, лучше вообще не иметь телевизора и не знать что там творится в мире
  7. 20 Ноября 2015 Птн 5:44:37
    рейтинги и только, нет тут никакого замысла. У кого там ума хватит на такое ) Элементарного организовать не могут
  8. 21 Ноября 2015 Суб 12:03:28
    Образец президента заботящегося о народе.

  9. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Ноября 2015 Суб 20:35:44
    Xx-100 писал : Образец президента заботящегося о народе.

    про любого так сказать можно. статья в газете или информация в тв, не отдает оттенок истинного умысла.
    напряжение везде создают, в каждой демократической стране. так человек перестает воспринимать реальность.
  10. 22 Ноября 2015 Вск 12:54:06
    Andrenalin писал :в средние века, при проведении казни, в некоторых странах насильно народ сгоняли

    В каких, например?
  11. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Ноября 2015 Вск 15:34:21
    [quote="evgen.zdorov"] Заметил один факт. В интернет газете город 55, нгс да и в любой другом новостном ресурсе сплошной мрак, все плохо читаешь и жить аж не хочеться.
    Я уже давно зову новости-x"вости. Думаю правда, что это не специально, а просто неразбериха и никто не знает чего творить дальше, писать о хорошем особо нечего) Про домики с откатов не напишешь ведь) Ну вот сегодня, НАПРИМЕР, Новости с яндекса в разделе Омск.
    Новостив Омске22 ноября, воскресенье 15:31
    1.В Омске «Газель»-маршрутка сбила двух пешеходов
    2.В Омске на улице Жукова произошла авария с четырьмя автомобилями
    3.Омский «Авангард» уступил «Спартаку» со счетом 3:1
    4.В Омске на час перекрыли улицу из-за подозрительной машины с проводами
    5.В Омске пенсионер похитил из ночного клуба печь для пиццы


    В России все тот же яндекс: НАК подтвердил уничтожение десяти боевиков ИГ в Кабардино-Балкарии
    Чем не положительная новость?
  12. 22 Ноября 2015 Вск 15:49:38
    Xx-100 писал : Образец президента заботящегося о народе.

    Вам стоит пожить в Беларуси хотя бы год, чтобы ощутить всю заботу Лукашенко. Хотя наверное людям вашего возраста, без обидняков, в Беларуси жить бы понравилось. Но я считаю неправильно, когда закончив ПТУ вместо продолжения учебы, я должен буду ехать по распределению черт знает куда работать на заводе за эквивалент ста американских долларов. А то и в колхоз попасть не дай бог.
  13. 22 Ноября 2015 Вск 17:06:43
    evgen.zdorov писал : Зачем правительству угнетать свой народ? Смайлик :-)

    Так это продуманная политика государства. Стране не нужны думающие люди. Что бы у человека не оставалось времени на мысли ему нужно задать такие условия, что бы он не мог поднять головы. Только работа и работа, причем работа такая с зарпплатой, что бы только хватало на пожрать и необходимые вещи. Когда у человека все в порядке, он начинает думать рассуждать и хотеть большего. А следовательно это ведет к бунту и недовольству государством. Ему нужны просто рабы.
  14. rabotavroccuu


    Начинающий


    Менее 7 дней со дня регистрации! (5 дн.)
    22 Января 2016 Птн 13:39:00
    у нас в Ижевске - очень много позитивных новостей

    Одновременно - снижение зп, увеличение безработицы в 3 раза, сокращение количества вакансий на 59%

    С автором темы не согласен. Если у вас в регионе есть проблемы - то лучше об этом говорить (хотя бы иногда).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд