Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика С наступающим новым Кризисом 2016! 

Создана: 31 Декабря 2015 Чтв 16:54:26.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 860, просмотров: 193560

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. ws7ee5


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    31 Декабря 2015 Чтв 16:54:26
    Very Happy
  2. 22 Января 2016 Птн 10:41:39
    SyberiaMan писал : А можно пруфы у кого и сколько заняла Украина в 2015 г?

    МВФ не в счёт? Или им то же можно не отдавать? Гы-гы-гы
    Вроде украинский сайт?
    [внешняя ссылка]
  3. 22 Января 2016 Птн 10:59:45
    in_tema писал :
    Разве такое возможно, в условиях рынка капитализма, что бы кто то не получил прибыль, когда есть покупатель? Wink

    Возможно, например в Крыму палку отключили, визу, плеймаркет, алиэкспресс города в фильтры занес, даже опенофис и флеш по оф ссылкам не обновляется. Не хотят прибыли буржуи.
  4. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2016 Птн 11:09:35
    Xx-100 писал :
    Получается существующие в РОссии проблемы, от российских законов??

    Я правильно понял, что Вы, (ну и видимо SyberiaMan, который это сравнение запостил) желали-бы, чтобы в России были меры по поддержанию курса рубля, аналогичные Украинским? И это бы решило какие-то проблемы?
  5. 22 Января 2016 Птн 11:21:18
    КрымНаш писал :
    in_tema писал ... :
    Разве такое возможно, в условиях рынка капитализма, что бы кто то не получил прибыль, когда есть покупатель? Wink

    Возможно, например в Крыму палку отключили, визу, плеймаркет, алиэкспресс города в фильтры занес, даже опенофис и флеш по оф ссылкам не обновляется. Не хотят прибыли буржуи.

    Ну дык, это издержки внешнего централизованного управления капиталистического глобального хозяйства, с центром управления сам знаешь где. Как бы, если нарушаются международные законы, которые они сами и придумали, типа санкции только с решения ООН, а не по прихоти отдельного государства, то можно эти не законные санкции и обойти, положив на них и найти пути покупки/продажи. Думаю, в масштабе займов, о чем говорилось выше, это решено и не светиться в медиа.
  6. 22 Января 2016 Птн 11:23:47
    Trutry писал :
    Я правильно понял, что Вы, (ну и видимо SyberiaMan, который это сравнение запостил) желали-бы, чтобы в России были меры по поддержанию курса рубля, аналогичные Украинским? И это бы решило какие-то проблемы?

    Внешние займы? Можно как вариант. В 90-е так и выжили когда нефть тоже была на нынешнем уровне. Просто нынче вряд ли уже кто даст нам, мы же встали с колен, на игры в танчики и на сами танчики деньги находим, только что слышал что статьи расходов на оборону практически не будут секвестированы, а вот на гражданский СуперДжет урезать на 100% предлагается. Так шта в МВФ тоже не дураки сидят, они выдвинут определённые требования прежде чем давать деньги. А учитывая что руководство страны и аффилированные с ними компании и банки под санкциями, так вообще не на что надеяться.
  7. 22 Января 2016 Птн 11:29:05
    Trutry писал :
    Я правильно понял, что Вы, (ну и видимо SyberiaMan, который это сравнение запостил) желали-бы, чтобы в России были меры по поддержанию курса рубля, аналогичные Украинским? И это бы решило какие-то проблемы?

    Нет,я уверен что российскому рублю поможет только кардинальная смена приоритетов власти и как следствие общего вектора развития экономики,прямо противоположного сегодняшнему сырьевому.
  8. 22 Января 2016 Птн 11:37:05
    avd173791 писал :
    SyberiaMan писал ... : А можно пруфы у кого и сколько заняла Украина в 2015 г?

    МВФ не в счёт? Или им то же можно не отдавать? Гы-гы-гы
    Вроде украинский сайт?
    [внешняя ссылка]

    Я спросил без всякого сарказма поскольку действительно не знал сколько суммарно они заняли в мире.
    Получается тотал за 2015 г чуть больше 11 ярдов $- тю, у нас на Олимпиаду в 4 раза больше ушло Гы-гы-гы . Или вот 10 ярдов $ по нынешнему курсу(по старому когда размещалась заявка это более 20 ярдов $ только на поставку реагентов для посыпки межквартальных и дворовых прездов для Москвы на 2014-2016гг. Норм
  9. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2016 Птн 11:38:22
    SyberiaMan писал ? ? ? :Внешние займы? Разумеется.

    Нет, не внешние займы - ограничения на оборот валюты
  10. 22 Января 2016 Птн 11:43:30
    Trutry писал :
    Нет, не внешние займы - ограничения на оборот валюты

    И это вариант. Нынешнее законодательство в области оборота валюты на руку лишь валютным спекулянтам, особенно имеющим инсайдерскую информацию, а кто ей обладает в основном не буду разжёвывать, всем известно кто нажился на дефолте 1998 г, обладая заранее информацией о нём.
  11. 22 Января 2016 Птн 11:43:47
    SyberiaMan писал :
    Я спросил без всякого сарказма поскольку действительно не знал сколько суммарно они заняли в мире.
    Получается тотал за 2015 г чуть больше 11 ярдов $- тю, у нас на Олимпиаду в 4 раза больше ушло Гы-гы-гы . Или вот 10 ярдов $ по нынешнему курсу(по старому когда размещалась заявка это более 20 ярдов $ только на поставку реагентов для посыпки межквартальных и дворовых прездов для Москвы на 2014-2016гг. Норм

    Так это вложенное в CAPEX and OPEX отдавать не нужно, а внешние кредиты нужно отдавать и на это еще кредиты брать...
  12. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2016 Птн 11:58:06
    Xx-100 писал :Нет,я уверен что российскому рублю поможет только кардинальная смена приоритетов власти и как следствие общего вектора развития экономики,прямо противоположного сегодняшнему сырьевому.

    Это конечно хорошо, но это всего-лишь лозунг.
  13. 22 Января 2016 Птн 12:05:40
    Trutry писал :
    Это конечно хорошо, но это всего-лишь лозунг.

    Ну почему лозунг?
    Будь у нас настоящий правитель с мозгами,он бы например вместо бесполезной олимпиады построил парочку мощнейших заводов по выпуску сельхозтехники и возродил государственное подобие колхозов.
    Сейчас бы только на одном зерне,можно было зарабатывать больше чем на нефти.
    Это только один маленький пример.
    А сколько попутных бонусов?
    Рабочие места,развитие сопутствующих отраслей,реальная продбезопасность,никакого импортозамещения итд.
    Но у нас же 20 лет один и тот же курс:разворовать,раздать корешам, распродать последнее,народное...
  14. 22 Января 2016 Птн 12:06:44
    вид.
  15. 22 Января 2016 Птн 12:08:35
    in_tema писал : Думаю, в масштабе займов, о чем говорилось выше, это решено и не светиться в медиа.

    Не исключено, но эти займы (которые в обход) соответственно светиться и в общем долге не должны.
  16. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2016 Птн 12:33:14
    Xx-100 писал :
    Сейчас бы только на одном зерне,можно было зарабатывать больше чем на нефти.

    Ну мы и сейчас далеко не на последнем месте по экспорту зерна. Доходы от экспорта продовольствия превышают доходы от торговли оружием, однако до нефти им далеко, на чем основана Ваша уверенность, что на зерне можно зарабатывать больше, чем на нефти?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 56, 57, 58  Вперёд