Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Межпозвоночная грыжа. Лечат ли в Омске? 

Создана: 01 Мая 2009 Птн 16:36:26.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 205, просмотров: 200222

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2009 Птн 16:36:26
    Существует ли в Омске мед. заведение, где производится безоперационное лечение позвоночной грыжи?
  2. decent1


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2015 Суб 11:46:25
    docxxx писал(а) :
    decent1 писал(а) ... : ...а если боли при гипермобильности суставов, тогда что?

    не силен в терминах....я так понимаю это бывает из-за слабого мышечного корсета?
    эти упражнения как раз и должны его укрепить

    гипермобильность уже сопровождена напряжением глубоких мышц спины. поэтому нет смысла создавать мышечный корсет на патологически-напряженных мышцах. только усложните свое состояние.
  3. Vreno


    Новичок


    Менее 30 дней со дня регистрации. (15 дн.)
    03 Ноября 2015 Втр 22:18:51
    docxxx писал(а) : могу сказать одно.....
    что шеей, что спиной нужно заниматься каждый день...
    из личной практики ...стоит мне плюнуть на упражнения для позвоночника так через месяц я у меня начинается проблемы


    Абсолютно согласен, сам 5 лет живу с грыжей L5-S1. Каждый день - зарядка. Проработка мышц в основном статическими упражнениями + обязательная растяжка.
    Врачи не часто упоминают про лизис грыжи - естественный процесс уменьшения её размеров.
    Тут врачи эту тему обсуждают:
    [внешняя ссылка]
    Здесь пациент делится успехами:
    [внешняя ссылка] - делиться опытом "пациент".
    Альтернативный вгляд читайте у М. Желондз и Бубновского.
  4. decent1


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2015 Пон 7:15:39
    сам 5 лет живу с грыжей L5-S1. Каждый день - зарядка. Проработка мышц в основном статическими упражнениями + обязательная растяжка.
    [/quote]
    просмотрел ссылки: отмечу что эти упражнения весьма спорные. их применение, нездоровому человеку приносит лишь топтание на месте. если уж вы их делаете, то хотя бы работайте из горизонтального положения, так меньше шансов нанести вред.
  5. Vreno


    Новичок


    Менее 30 дней со дня регистрации. (15 дн.)
    18 Ноября 2015 Срд 12:32:31
    decent1 писал(а) : сам 5 лет живу с грыжей L5-S1. Каждый день - зарядка. Проработка мышц в основном статическими упражнениями + обязательная растяжка.

    просмотрел ссылки: отмечу что эти упражнения весьма спорные. их применение, нездоровому человеку приносит лишь топтание на месте. если уж вы их делаете, то хотя бы работайте из горизонтального положения, так меньше шансов нанести вред. [/quote]

    Самый знаменитый вариант ЛФК - центры Бубновского. Вот там точно не топчутся на месте - много отзывов об увеличении размеров грыжи. С другой стороны автор этой методки считает что размер вообще не имеет значения.
    Я большинство упражнений выполняю именно из горизотального положения. Конкретно писать не буду - переодически меняю под свои "хотелки".
    А в целом мне по душе такие комплексы как у Долженкова и даже Борщенко, ну или с того же [внешняя ссылка].
    Вокруг лечения грыжи много мифов и легенд. Многие готовы освоить Ваши деньги.
    Мой рецепт: своевременное снятие спазма, правильный образ движений, ежедневная зарядка. Зарядка - такая же полезная привычка как чистка зубов.
  6. 18 Ноября 2015 Срд 19:56:29
    Vreno писал(а) : Мой рецепт: своевременное снятие спазма, правильный образ движений,


    Что в Вашем понимании "спазм" и "правильный образ движений"?
  7. Vreno


    Новичок


    Менее 30 дней со дня регистрации. (15 дн.)
    18 Ноября 2015 Срд 21:12:51
    Спазм. Я старонник идеи что основой проблем связанных с грыжей позвоночника является спазм мышц. Чем он вызван отдельный вопрос, но главное к чему он ведет: боль, нарушение кровообращения, отек.
    Да и классическая медицина в терапии применяет мидокалм - препарат для снятия спазма глубоки мышц спины.
    Образ движений Основное - избегать наклонов, а вернее неправильных подъемов из наклона. Оборудовать свое рабочее место - хотя бы валиком под поясницу. Во время обострения - правильно вставать с кровати, правильно садиться в машину и еще куча привычных движений - но ведь эти рекомендации есть во многих книгах.
    Так в первый год после диагностированная у меня грыжи я даже руки мыл стоя у раковины чуть согнув колени...
  8. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Ноября 2015 Срд 21:50:32
    Vreno писал(а) : .... Во время обострения - правильно вставать с кровати, правильно садиться в машину и еще куча привычных движений...

    кстати да....в период обостренний как сапер на минном поле, одно неправильное движение....
  9. 15 Января 2016 Птн 16:32:25
    Прием врача-невролога из Санкт-Петербурга в Омске 13-16 января. Запись по телефону 8-804-333-16-90
  10. decent1


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2016 Пон 18:20:37
    Atlasprof писал(а) : Прием врача-невролога из Санкт-Петербурга в Омске 13-16 января. Запись по телефону 8-804-333-16-90

    фамилию доктора оставьте, где и по возможности кто учителя? думаю всем интересно будет.
  11. 17 Февраля 2016 Срд 12:26:51
    всем доброго времени суток...подскажите кто нибудь обращался в классик клиник с этой проблемой
  12. 17 Февраля 2016 Срд 15:53:46
    Татьяна Адам писал(а) : всем доброго времени суток...подскажите кто нибудь обращался в классик клиник с этой проблемой

    я пошел в центр восстановительной медицины и реабилитации. посмотрим что там будет.
  13. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Февраля 2016 Срд 23:53:51
    CaNaBiS писал : ....я пошел в центр восстановительной медицины и реабилитации. посмотрим что там будет.


    удачи Вам, держите нас в курсе
  14. 18 Февраля 2016 Чтв 8:54:01
    [quote="CaNaBiS"]
    Татьяна Адам писал(а) : всем доброго времени суток...подскажите кто нибудь обращался в классик клиник с этой проблемой

    я пошел в центр восстановительной медицины и реабилитации. посмотрим что там будет. [/qu
    Я слышала что в этом центре большой акцент делают на послеоперационный период.....но в любом случае напишите нам что там и как и главное результат)
  15. 18 Февраля 2016 Чтв 10:12:40
    Спасибо Смайлик :-) для меня было главное разобраться со спортом. Пока понял что при примерно одинаковых размерах грыж, кто то ограниченно продолжает заниматься, исключая ось на спину, хотя кто то и нет... И радуется и боли проходят, а кто то недопускает никаких нагрузок. Я пока-опираюсь на самочувствие, в зал хожу и по мешку немного работаю... Смайлик :-) вот на работе тяжелее с тяжестями.. одеваю корсет.. но думаю к хорошему это не приведет Грустно :-(
  16. decent1


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2016 Чтв 10:41:04
    Я слышала что в этом центре большой акцент делают на послеоперационный период.....но в любом случае напишите нам что там и как и главное результат) [/quote]
    про уровень клиники ничего не скажу, но точно знаю что там работал врач Кретинин. проходил у меня курс усовершенствования врачей по вертеброневрологии(ГИДУВ Казань). преподавал сам профессор Попелянский. как правило после таких мероприятий от Попелянского, уровень компетентности врача повышался. говорю именно про грыжи.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд