Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Город Омск arrow Где в Омске жить хорошо?...

Где в Омске жить хорошо?...
Где в Омске жить хорошо?...  
Ответов: 176 , Просмотров: 19075
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
FORA33
First Post
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 4:33 pm    Заголовок сообщения: Где в Омске жить хорошо?... Ответить с цитатой

цитата с другой темы...

СкрытьПоказать
dlllb писал(а):

пройдитесь в омске в советском районе, где пару парней русской национальности спокойно подойдут к вашей жене или девушке и пощупают её за ноги или другие места, им пох ваше мнение.

ну что за бред)))
никто тут никого не счупает)

как то в часов 12 вышла в киоск за сигами)) идут два пьяненьких парня.. кричат-дай телефон! говорю- нету!
ну и пошли они дальше)

а если ваша жена или девушка ходит с сиськами наголо и с задницей оголенной- ее не только в нефтах замацают) уж поверте)

Советский район- норм! Я так щитаю)))

Какие то жуткие страшилки все про Нефты пишут...
я понимаю - каждый кулик-свое болото хвалит.(с)
Но Страшный Кировск по моему много хуже по проживанию...(опять таки-сугубо личное мое мнение.)
(не люблю казахов- а так- район как район был бы)

Москва- фиг его знат- как там живут) но очередь в 6 утра 31 декабря в Ленте- поразила)

Чекаго- не хуже и не лучше Нефтов мне кажется- но конец географии(впрочем как и Москва)

Амур.. там АВэДэшкин живет)) хай он поделится)

Солнечный - по моему сонный спокойный райончик а-ля 90е)))))

Порт -Артур- там была всего 2 раза и такое ощущение- в цыганский табор забрела)

Расскажите про свой район... Интересно же...

пы.сы; омич- приделай голосовалку плиззз))

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 8:20 pm   Ответить с цитатой

docxxx писал(а):
FORA33 писал(а):
....Такие там есть?)

есть, но если плохой пластик на окнах и нет системы очистки воздуха в квартире то какой нить пердячий дизелек за ночь так портик атмосфэру что нефтяники кажутся просто оазисом

к каждому тихому дворику прилагается дизелек?)
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 8:22 pm   Ответить с цитатой

четверть века регулярно проезжаю мимо старозагородной и сибзавода. не однократно подкрадывались мысли, что на одном из "берегов" можно было бы остановить внимание. ну т.е. - "причалить".
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 8:42 pm   Ответить с цитатой

просто Паха писал(а):
четверть века регулярно проезжаю мимо старозагородной и сибзавода. не однократно подкрадывались мысли, что на одном из "берегов" можно было бы остановить внимание. ну т.е. - "причалить".

вот там бы да.. я бы тоже там хотела жить)
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 8:59 pm   Ответить с цитатой

FORA33 писал(а):
А я уже давно там. Кроме марафона никаких, отличающихся от всего Омска, неприятностей.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 10:10 pm   Ответить с цитатой

Roman! писал(а):
FORA33 писал(а):
А я уже давно там. Кроме марафона никаких, отличающихся от всего Омска, неприятностей.

там деревья) много) и движения мало.. да.
docxxx

Хранитель

Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 10:15 pm   Ответить с цитатой

Roman! писал(а):
....Кроме марафона никаких, отличающихся от всего Омска, неприятностей.

по старгороду проходит трасса марафона?
NecRon

Активист

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 1:20 pm   Ответить с цитатой

FORA33 писал(а):
Ромазель писал(а):

Хочу жить в центре с тихом дворике)))

Такие там есть?)

Конечно есть.
А какие считать не тихими? По мне так только то, что выходит на главные дороги. Вот я живу на Маркса, а на, собственно, дорогу по проспекту дом не выходит, всё тихо-мирно :)
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 1:27 pm   Ответить с цитатой

docxxx писал(а):
Roman! писал(а):
....Кроме марафона никаких, отличающихся от всего Омска, неприятностей.

по старгороду проходит трасса марафона?
Хуже того. До меня дошло, что Просто Паха имел в виду новостройки - берега там всякие.
Не думаю, что при той планировке (без автостоянок) там будет терпимо. Озеленение там тоже появится лет через 10
А Старгород вообще место прОклятое.

Сообщение редактировалось: Roman! (Пн Янв 18, 2016 1:31 pm). Всего редактировалось 1 раз
Молчаливый Боб

Хранитель

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 1:27 pm   Ответить с цитатой

омич писал(а):
Живу на Первомайке,
не люблю Левый берег.
Живу на ЛБ, сегодня на Бороде стоял, просто дыра, транспорта нет ваще, толпа на остановке и огоньки в окошках панелек. Мрак!
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 3:05 pm   Ответить с цитатой

Чкаловский и Московка-2 рулят. Хаер Каждый кулик свое болото... да. Мы краснеем! Много школ, садиков, магазинов и детских площадок. И лес рядом, особенно в Чкаловском. С транспортом и пробками не совсем хорошо, но довольно терпимо. В Чкаловском чуть похуже с транспортом, на Московке - с пробками. Гопники не такие уж и страшные, как некоторым особо впечатлительным людям с других раёнов кажется. Смайлик :-)
Кордный тоже вроде ничего так себе... ну, разве что там, где древние двухэтажки, довольно убого местность выглядит.
Окрестности, в коих проживает ТС, мне тоже нравятся. По крайней мере, по части магазинов и транспорта. Школосадиками не интересовалась, гопники не обижали. Смайлик :-)
Левый берег хорош, но, по-моему, зимой там ветер сильнее дует. И, соответственно, холоднее. Я мерзлячка, меня это не радует.
Район Дома печати (выросла там) неплох по части тишины и спокойствия, но с магазинами похуже, чем на окраинах.
Вот как-то так... Смайлик :-)
Смарт ©

Хранитель

Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 3:23 pm   Ответить с цитатой

Heyнывaющая дaчницa писал(а):
Чкаловский и Московка-2 рулят. Хаер Кордный тоже вроде ничего так себе...

Вы смеетесь? Идеализировать депрессивные, серые, мрачные районы с промзонами, кладбищами и гаражами? Оба изолированы, с городом связаны ниточками путепроводов, вечные пробки, хреновые дороги. Экология в Чкаловске никакая. Лес, ага. На который каждый день сыпется сажа. Московка слишком далеко. Про Кордный вообще молчу.

Школы, садики, магазины.. Н-да. Наверное у нас разные критерии качества жизни.
По мне так купить хату в этих районах - сознательно загнать себя в унылое логово на полжизни.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 3:26 pm   Ответить с цитатой

Экология в Омске почти везде никакая. Wink Если так сильно озадачиваться этим вопросом, лучше начать с выбора другого города. Норм Дополнительные дороги не помешали бы, да. Тут вы правы. Что касается Чкаловского - вроде шли какие-то разговоры про 3-й Разъезд... Ну и вот, стало быть

Смарт © писал(а):
...разные критерии качества жизни.

Истину глаголите. Они у всех разные. )
З.Ы. Предложите альтернативные варианты, пожалуйста.
Смарт ©

Хранитель

Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 3:37 pm   Ответить с цитатой

Heyнывaющая дaчницa писал(а):
Экология в Омске почти везде никакая. Wink Если так сильно озадачиваться этим вопросом, лучше начать с выбора другого города. Норм Дополнительные дороги не помешали бы, да. Тут вы правы. Что касается Чкаловского - вроде шли какие-то разговоры про 3-й Разъезд...
З.Ы. Предложите альтернативные варианты, пожалуйста.

Да, да, другой город. Но если уж судьба определила Омск, зачем лезть в самую его задницу? Есть даже жилая пятиэтажка прямо возле ТЭЦ на 10-летии. Я когда увидел, офигел просто.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 3:38 pm   Ответить с цитатой

FORA33 писал(а):
ну что за бред)))
никто тут никого не счупает)

...Советский район- норм! Я так щитаю)))

Какие то жуткие страшилки все про Нефты пишут...

Нефты обожаю!!! С детства жила на левом, в железобетонных джунглях. Сейчас хоть застроили, а то все через пустыри шли, то на рынок, на автовокзал или в школу юннатов. Хоть и район моего детства, и тянет меня сюда, но все же квартиру ищем в нефтах, там же, где я жила, район парка. В нефтах как-то живенько. Гопники, толпы молодежи, парк, магазинчики, продавцы в магазинах, все тебя знают, в долг дают, когда на что-то денег не хватает -это все мое! Гы-гы-гы не смейтесь! Но мне правда от этого уютно!!! Лыба Да, воняет часто то газом, то кислятиной.. Может мне этого в организме не хватает, не знаю )))))))))) Ни за зад, ни за перед никто не щупал, да и возраст у меня ужо не тот, чтоб меня счупать Гы-гы-гы Сейчас живем в центре. Из плюсов - обожаю стук трамваев, близость магазинов. А вот отсутствие зелени, шум машин, отсутствие детских площадок, парковок - это минусы для меня. Да и школ рядом с нами нет. КОроче, хочу в нефты! Норм

Сообщение редактировалось: Гостья с севера (Пн Янв 18, 2016 3:40 pm). Всего редактировалось 2 раза
Страница из 12 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.