Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройки / 5 микрорайон / Кристалл 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 343, просмотров: 137381

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35
    Народ, а нет желания пообщаться на тему ?

    Что там происходит, кто-чего слышал, как строят, кто строит, когда построят, задерживают/не задерживают, слухи, факты и т.п. ?

    Сам жду 11-й дом в 5 микрорайоне , срок сдачи ориентировочно 1-й квартал 7-го года.
  2. 23 Октября 2006 Пон 11:44:45
    Наталка писала :Поясняю. Знакомая там мастером работает. Рассказываю по пунктикам:


    УЖАС!!! А про другие дома историй не знаешь? Ржака
  3. 23 Октября 2006 Пон 11:48:57
    Пока нет. Но я забыла сказать, кто застройщик - Стройподряд.
    Теперь всем наверное ясно почему такие недоделки.
  4. 23 Октября 2006 Пон 12:08:51
    Наталка писала :Не знаю ни одного человека, который был бы доволен неровными стенами в туалете


    Какая разница, все равно наверняка там кафель будет лежать
  5. 23 Октября 2006 Пон 12:42:05
    Недовольство! Кто в рекламных целях назвал этот микрорайон "Элитным"?
    1. Стоит на старом татарском кладбище, в 1995 году там еще были свежие могилы.
    2. Со всех старон окужен магистралями и трассами с выхлопными трубами.
    3. Панельные стены - с переду и заду выложенные кирпичами - че попало.
    4. Близкое расположение к Аэропорту.
    и.т.д. где там "элитность"? В каком месте? Из чего такой ценник за квадратуру?
  6. 23 Октября 2006 Пон 13:47:32
    Сантехник-экстремал писал :Какая разница, все равно наверняка там кафель будет лежать
    Интересно и какой формы должен быть кафель если стена волнообразная?! Недовольство!
  7. 23 Октября 2006 Пон 14:40:18
    Наталка писала :
    Сантехник-экстремал писал ... :Какая разница, все равно наверняка там кафель будет лежать
    Интересно и какой формы должен быть кафель если стена волнообразная?! Недовольство!


    Любой. Стена геометрически выравниваецца мастерами при укладке кафеля или заранее.
  8. 23 Октября 2006 Пон 14:44:05
    А если разнос стен как я писала выше в твоей ванной/туалете окажится от 0,5 до 0,2 м. выравнишь комнату и она на 30 см станет уже - кому охото в площади терять, особенно если ваная/туалет изначально небольшие.
    так что мое мнение таково - подружись с кем-нибудь из строителей, либо знакомого на разведку - чтобы увидел/узнал/выпытал недочеты в постройке.
    И не покупайте квартиры в Стройподряде
  9. 23 Октября 2006 Пон 14:50:59
    Наталка писала :А если разнос стен как я писала выше в твоей ванной/туалете окажится от 0,5 до 0,2 м. выравнишь комнату и она на 30 см станет уже - кому охото в площади терять, особенно если ваная/туалет изначально небольшие.
    так что мое мнение таково - подружись с кем-нибудь из строителей, либо знакомого на разведку - чтобы увидел/узнал/выпытал недочеты в постройке.
    И не покупайте квартиры в Стройподряде


    Нормальная ситуация. Нет ровных квартир, все горбатые. Особенно в кирпичных домах. Если почитаеш топег про ремонт, то наверное подумаеш, зачем Ежуг купил тонну гипсокартона Норм 30 см кстати это еще не много.

    Знакомые не помогут, основные покупатели бегут за хатами когда они еще воздух, и в основном радуюцца что вообще что то купили. Посмотреть можно по факту. Кстати, можно приемку изделия не подписывать, пусть исправляют, если это возможно исправить.
  10. 23 Октября 2006 Пон 14:59:41
    Про акт согласна - не понимаю людей которые сначала примут квартиру - а потом пытаются доказать что "этой отпавшей штукатурки не было"
  11. 23 Октября 2006 Пон 15:13:56
    Наталка писала :Про акт согласна - не понимаю людей которые сначала примут квартиру - а потом пытаются доказать что "этой отпавшей штукатурки не было"


    У меня приятель купил квартиру, так он три раза заставил перештукатурить стены, с обязательным снятием предыдущих слоев :) Как он сказал, что я мог бы конечно это сделать сам за три дня, но так как изначально взялись они, то я выдрочу их и научу штукатурить Норм И пол он облазил на карачках, ищя трещинки в стяжке, приговаривая - не за то я вам заплатил 37 тыс. за квадрат, чтобы вы мне тут на дурачка сдавали. Два месяца мурыжил их, в итоге добил :) Но он настырный чувак. Я бы просто заставил все ободрать и выгнал бы их пинками. От человека зависит.
  12. 23 Октября 2006 Пон 15:15:08
    Иправильно он сделал!
  13. ло


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    23 Октября 2006 Пон 19:32:27
    извините, а о каком микрорайоне идет речь?

    black_bird писал(а):Недовольство! Кт

    о в рекламных целях назвал этот микрорайон "Элитным"?
    1. Стоит на старом татарском кладбище, в 1995 году там еще были свежие могилы.
    2. Со всех старон окужен магистралями и трассами с выхлопными трубами.
    3. Панельные стены - с переду и заду выложенные кирпичами - че попало.
    4. Близкое расположение к Аэропорту.
    и.т.д. где там "элитность"? В каком месте? Из чего такой ценник за квадратуру?
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Октября 2006 Пон 23:14:43
    Наталка писала :шахта для канализационных труб и водопроводных то сужается до размера водопроводных, то расширяется до 0,5 м

    Это ерунда...
    Бывало, что приходишь на авторский надзор, а строители просто забыли вентиляционные каналы в стене соорудить. Спускаюсь к прорабу, говорю об это, а он мне доказывает, что такого быть не может. Достраивают здание почти до верхнего этажа, подходит дело к вентиляционным шахтам, а они: "Бл*, откуда шахта? Вентиляции то нет здесь!" Ну, и начинают штрабить с первого этажа вентиляционные каналы... ***низмом заниматься в общем.
    Много таких ошибок бывает, на стройке вообще никогда ничего не происходит без совершения ошибок, а потом их тотального исправления.
  15. 25 Октября 2006 Срд 12:28:01
    По поводу Стройподряда. Буквально несколько мину назад приезжала снова подруга - улышала от нее очередные стенания по поводу недоработок и все такое и говорит, что объект они должны были сдать еще в мае 2006 - до сих пор не сдали и работы на переделки еще на 2 мес.
    А фишка в том, что в прорабской висит у них плакат:
    "Нашим строителям строить привычно:
    Быстро, Качественно, Экономично"
    Блин... чуть не описалась со смеху, когда услышала этот лозунг Хихимора
  16. 01 Ноября 2006 Срд 18:05:39
    2 TanSi:
    Почитал в соседней похожей теме Ваши посты. Чувствуется, что это Ваш хлеб. А скажите, монолитные дома дают большую усадку? У меня континенталька достраивается. Вот думаю, сразу дорогой ремонт делать или подождать с годик...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 21, 22, 23  Вперёд