Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Honda HRV! Мнения... 

Создана: 20 Октября 2006 Птн 22:58:24.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3961

  1. 2king


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2006 Птн 22:58:24
    У кого есть эта машинка? Что скажите, стоит брать!?
    Какие "+" и "-" ? Чего открыли нового при езде?
  2. 20 Октября 2006 Птн 23:07:13
    2king писал :У кого есть эта машинка? Что скажите, стоит брать!?
    Какие "+" и "-" ? Чего открыли нового при езде?


    Если нужен джип, то хрв - это га№дон, набитый кашей Норм
  3. 20 Октября 2006 Птн 23:12:19
    2king писал :У кого есть эта машинка? Что скажите, стоит брать!?
    Какие "+" и "-" ? Чего открыли нового при езде?

    просто паркетник обычный... сойдет для города. у знакомой такой. ей нравится Confused
  4. 23 Октября 2006 Пон 0:57:05
    Крайне неудачный дизайн.
  5. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Октября 2006 Пон 8:08:15
    HRV - в простонародии "Хрюня или Хрюн".
    ...дальше субъектив пойдет, сильно не критикуйте, тачка мне нравится и возможно куплю себе по весне.
    Дизайн - на вкус и цвет, но вот 3-х дверный, мне кажется, гораздо привлекательнее и спортивней, что ли...
    Главное - это хонда! У хонд всегда всё ок с двиглом, ходовой и вариатор там неплохой стоит.
    Движок не очень объемный, но динамика езды (а я тестил этот транспорт) очень прикольная.
    Внедорожные качества - их особо нет. Паркетник, как уже писали здесь. НО! Из-за большого дорожного просвета можно не бояться всяких ямок, наледенелостей и т.п. В лес тоже зимой выехать - думаю не вопрос. Но вот по болотам он не пройдет.
    Короче, плюсов там много. Мне лень здесь всё описывать. Отмечу лишь те минусы, которые для меня значимы.
    1. Расход для такого движка - зимой 14-15, летом 10-12 - это многовато.
    2. Пасажирам сзади реально в машине тесно. Мужикам ваще далеко ехать тяжко будет.
    3. Шумоизоляция оставляет желать лучшего.
    4. пластик в машине чувствительный (замком сумки оставил царапину).
    5. Дизайн внутри аскетичный.

    Вот вроде и всё что вспомнил. Эта машина для молодой семьи, ну возможно с одним ребенком. Городской, с претензиями на спортивность паркетник. В принципе, я взял бы такого! Но в Омске ценник - пипец на них! 99г.в.стоял за 310. Вчера в автоомске увидел за 415 - ваще охренеть!
    Во Владике думаю 99 г.в. в приемлемом состоянии можно за 10 у.е. взять.
  6. Scklif


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2006 Пон 9:26:28
    MOONMAN писал(а) :
    Вчера в автоомске увидел за 415 - ваще охренеть!

    Странный ценник Офигеть По-моему ЦРВ дешевле Ну и вот, стало быть
  7. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Октября 2006 Пон 9:32:11
    Ценник не то слово! Но в Омске ХРВ стоят на рынке в районе 300-330.
  8. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2006 Пон 9:48:44
    Я на такой езжу и тащусь
  9. 23 Октября 2006 Пон 10:36:14
    Обратите внимание на коробку - вариатор. Она требует более частого обслуживания. Более дорогое масло.
    Меньший ресурс чем обычный автомат. То есть машина с большим пробегом и вариатором может сломаться в любой момент и ремонт обойдется недешево.
    А пробег машин выкупленых или с рынка 99% случаев более 150 тыс. км.
    До 2006 года цены на HR-V были приемлимые, но с принятием нового миникаталога выросли. За такие деньги сегодня можно купить что то более достойное.

    Авенир [внешняя ссылка]
  10. 23 Октября 2006 Пон 10:44:17
    MOONMAN писал(а) :Ценник не то слово! Но в Омске ХРВ стоят на рынке в районе 300-330.


    Да далась она тебе. Бабская машина
  11. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Октября 2006 Пон 11:27:07
    У меня, Сантехник, нет гендерных приколов типа бабская/не бабская. Хотя Витс, конечно больше девочкам идет. Машина нормальная и в принципе, мне нравится. У тебя есть более приемлемые предлодения на сумму в 10 у.е.?
  12. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2006 Пон 22:32:26
    класс низкий стоит неоправданно дорого (всегда привожу пример сравните цены на новые машиныв японии и поймете что она невысокого класса)

    вариант хондо смэикс - база црв. класс црв . по запчастям отлично (црв\одиссей)
    место внутри дофига. раскладываетс я в сплошной диван. динамика отличная.

    вообщем присмотритесь.

    аш эрвэ вигово продаваемая машина . а после пробега вам всеравно рано или поздно придется продавать.

    П.С. -вариатор вещь отличная даже уникальная но толька пока новый.








  13. 24 Октября 2006 Втр 0:16:31
    Самый классный пример говнодизайна.
    3 дверная особенно.
  14. 24 Октября 2006 Втр 5:55:52
    Sinmaster писал :Обратите внимание на коробку - вариатор. Она требует более частого обслуживания. Более дорогое масло.
    Меньший ресурс чем обычный автомат. То есть машина с большим пробегом и вариатором может сломаться в любой момент и ремонт обойдется недешево.
    А пробег машин выкупленых или с рынка 99% случаев более 150 тыс. км.
    До 2006 года цены на HR-V были приемлимые, но с принятием нового миникаталога выросли. За такие деньги сегодня можно купить что то более достойное.

    Авенир [внешняя ссылка]

    у меня на сивике пока что стоит вариатор... мне нравится. жене особенно. классно то что варик разгоняется быстрее мехе впринципе. например у меня машина пришла с пробегом в 101 тыс км 99го года... видимо у меня тот 1% Confused