Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4946491

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 881,
, 883 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 14 Января 2016 Чтв 21:59:44
    пока желающих возить с московки в нефты за 200 рублей будет больше, чем желающих ездить и платить за этот маршрут 400, НИЧЕГО не изменится
  3. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2016 Чтв 22:10:49
    омич писал : пока желающих возить с московки в нефты за 200 рублей будет больше, чем желающих ездить и платить за этот маршрут 400, НИЧЕГО не изменится


    правильно, рынок отрегулирует всё, или Лидер поднимет или Юнис снизит, или так и останется. Но как мне сегодня ответил таксист на мой вопрос что там с забастовкой, то он мне сказал что Лидер ещё скинет, это мол ближе к истене
  4. 14 Января 2016 Чтв 22:17:10
    Venograd писал : Но как мне сегодня ответил таксист на мой вопрос что там с забастовкой, то он мне сказал что Лидер ещё скинет, это мол ближе к истене

    Так они уже сами говорят, что хотят понизить минималку со 100 на 85 рублей...
  5. 14 Января 2016 Чтв 22:20:51
    Сегодня ради прикола узнавал по маршруту порядка 45 км ,половина за городом. В Юнисе и Лидере. В Юнисе оказалось на 60 руб дороже.
  6. Макс_taxi


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Января 2016 Чтв 23:07:24
    ну че там реально с забастовкой то прокатило нет? Чет смарю тариф то не подымает никто ))
  7. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2016 Чтв 23:31:11
    avd173791 писал : Сегодня ради прикола узнавал по маршруту порядка 45 км ,половина за городом. В Юнисе и Лидере. В Юнисе оказалось на 60 руб дороже.


    а я так понял там дело в минималке только всё, её таксисты просят увеличить
  8. 14 Января 2016 Чтв 23:40:35
    I.Fedorov писал(а) :перетекающее кол-во водителей пока горбатится за эти копейки,пока ищут другую работу.

    ровно пусть за рулем сидят, горбатиться никому не надо будет.
    ключевые слова - пока ищут другую работу.
    народ совсем не берет во внимание, что есть водители при конторе и все остальные на смартфоне.
    гастарбайтерскую подработку возвели в ранг великой китайской стены.
    вот так и загибается экономика РФ.

    Цитата :ну че там реально с забастовкой то прокатило нет? Чет смарю тариф то не подымает никто ))

    естественно, иначе все на маршрутки и велосипеды тут же сядут и раз в полгода будут вызывать такси для перевозки чемодана.
  9. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Января 2016 Птн 0:37:46
    омич писал : а сколько сейчас водитель платит за заявку в лидере / юнисе /ест/яндекс?


    В ЮЛ если не брать смену, то 35 р стоит заказ.
    Если брать смену, количество вариации которых в последнее время намного увеличилось, то стоимость заявки будет зависеть от того, сколько удалось наколотить заявок в смене. Короткие смены обходятся в среднем около 25 р/ час. Передовики умудряются добиться стоимости заказа 10 р.
  10. 15 Января 2016 Птн 6:15:20
    Макс_taxi писал : ну че там реально с забастовкой то прокатило нет? Чет смарю тариф то не подымает никто ))

    Да ничего там не прокатило. Тут снижать тарифы Лидер собирается, наверное всех к Мини-Шмини приравнять хочет... Very Happy

    I.Fedorov писал(а): ... всегда найдется тот, кому чашка супа сегодня гарантирует существование. Таких в РФ стало на 37млн больше в 2015г, вот и думайте сами будут или нет. Удачи всем.

    Знаете, вот это пожалуй самое правильное высказывание, как не крути... Хнык, хнык!!
  11. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Января 2016 Птн 12:16:08
    OmskLis писал :
    Да ничего там не прокатило. Тут снижать тарифы Лидер собирается, наверное всех к Мини-Шмини приравнять хочет... Very Happy

    Видимо на столько это надо водителям и не на столько все у них плохо, раз не получилось толком ничего организовать. Щас просто если снизят тарифы - начнется естественный отток водителей в Юнис и ЯТ. А те, кто останется, будут делать много заказов за дешево.
    А сколько кстати у Лидера щас заказы стоят?
  12. 15 Января 2016 Птн 12:59:47
    — Забастовка проходит с целью повышения тарифов. Водители, которые будут бастовать, будут делать ложные заявки и срывать их, чтобы водители переходили в другие таксомоторные компании, — говорилось в сообщении, размещенном в социальной сети.

    Как рассказал нам один из участников протеста Виктор, сейчас минимальная подача машины в «Лидере» равна 50 рублям. Это притом, что в остальных городских таксомоторных компаниях тарифы повысились и варьируются от 100 рублей и выше. Активисты обращались к руководству компании, но решить вопрос мирно не получилось.

    Виктор, таксист:

    — Руководство ничем не аргументировало отказ. Сказали: «Можете не работать». Я сам буду бастовать. Нужно сделать подачу минимум 100 рублей, а не 50, как сейчас. Мы планируем срывать заказы — не будем брать заявки по 50 и 70 рублей. Ни одна заявка взята не будет.
    [внешняя ссылка]
  13. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2016 Птн 13:50:19
    Я вот че-то езжу лидером и не улавливаю про минималку, самый минимум за который я ездил в последнее время это 100 рублей, был это проезд по улице Серова. По 50-60 это куда можно ездить? В соседний дом?
  14. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2016 Птн 13:52:31
    RulevoY писал :
    Щас просто если снизят тарифы - начнется естественный отток водителей в Юнис и ЯТ.
    А сколько кстати у Лидера щас заказы стоят?


    Да никакого оттока не будет.Большинство уже давно в 2-3 конторах работают.Просто смотрят,где выгоднее взять заказ в конкретное время в конкретном месте.Сейчас выгоднее брать Юнис,соответственно получится что в Лидере будет много заявок и мало машин.(в часы пик).Пассажир,просидев минут 20-30 в нервном ожидании Лидера или Мини,в 90% случаев закажет Юнис.
    Или другой случай.Попал водитель допустим на Московку.Район спальный,старый,народ бедный,червончик сэкономят в Лидере-и уже рады как дети.Почему бы водителю не вять заказ в Лидере?Пускай немного дешевле,зато не в холостую выбираться из опы мира.
    Частенько наблюдаю ситуацию,как висит заказ Мини рублей на 50-70,долго висит.Потом видимо нервы сдают,и появляется он в Лидере,но уже,естественно, в 2 раза дороже,и сразу уходит.Такая же ситуация,я думаю,будет и с Юнисом-Лидером.Кстати,сейчас в нефтах у Юниса 40 машин,у Лидера 8.Вопрос-где быстрее найдется машина?

    Стоимость заявок в Лидере
    с 6.00-9.00 бесплатно
    до 115р. -10 р.
    максимум 25р.за заказ.

    В Мини было до 50р.-бесплатно,свыше-6р.Сейчас не знаю,не брал еще.

    В Юнисе
    с 6.30-9.00 бесплатно,потом 35р.
    Везде есть "смены",они разные,их много.
  15. 15 Января 2016 Птн 13:59:20
    gev185 писал(а) : Попал водитель допустим на Московку.Район спальный,старый,народ бедный,червончик сэкономят в Лидере-и уже рады как дети.Почему бы водителю не вять заказ в Лидере?
    А водитель до взятия заказа видит и начальную, и конечную точку?
  16. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2016 Птн 14:05:38
    NecRon писал : Я вот че-то езжу лидером и не улавливаю про минималку, самый минимум за который я ездил в последнее время это 100 рублей, был это проезд по улице Серова. По 50-60 это куда можно ездить? В соседний дом?


    Да просто водители Лидера видят и могут брать(если хотят конечно ) заявки Мини и Сити. Сделано это потому,что в Минях не хватает машин, все ж хотят халявы Very Happy ,ну и на дальние дистанции Мини бывает выгоднее по деньгам,там 1 км дороже чем у Лидера.
    А 50р.-это проезд до 1 км,а 2 км-70р. ,фиксированная цена так сказать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 881,
, 883 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд