Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Кому доверить строительство частного дома? 

Создана: 08 Января 2016 Птн 7:02:23.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 9894

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Января 2016 Птн 7:02:23
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Планирую строительство частного дома-каркасника в этом году. Нужен хороший застройщик.
    1) Желательно компания с офисом, а не просто кочующая бригада. Чтобы в случае чего (не дай Бог, конечно) - можно было их найти и приехать для разрешения конфликтных ситуаций, а не отчаянно дозваниваться на выключенные телефоны.
    2) Опыт на строительном рынке не менее 5 лет.
    3) Наличие портфолио и конкретных примеров построенных домов по канадской технологии.
    4) Цены без грабительских наценок. Прозрачный подсчёт сметы. Лояльная программа рассрочки и кредита (на всякий пожарный).
    Посмотрел "Яндекс" (да, я это уже сделал, поэтому не надо меня туда отправлять). На данном этапе больше всего понравилась компания "Новый вид" (http://nvid55.ru/). Может, кто-то уже сталкивался с этой организацией? Кто что может рассказать?
    Ну и вообще буду рад любой информации от тех, кто уже благополучно построил свой дом.
    - Нужно или нет получать разрешение в администрации? Сейчас вроде как еще действует дачная амнистия, так что пока меня успокоили, что не надо, но всё же... Какие трудности могут возникнуть при согласовании проекта с администрацией и как их преодолеть? Площадь участка - 326 кв. м.
    - Как согласовать всё с электрогенерирующей и газовой компанией? Какие документы для этого нужны? Какие требования к проект? С коммуникациями проблем нет: участок находится в 30 мин от центра.
    - Как будет правильнее осуществлять контроль над застройщиком? Лично каждый день присутствовать на стройплощадке? Как убедиться в том, что смета не раздута? От каких расходных статей выгоднее отказаться?
    В общем, повторюсь, буду рад любому доброму совету от людей, который уже прошли через всё это. Уверен, таких на форуме немало.

    Всем заранее спасибо!
  2. 08 Января 2016 Птн 19:46:14
    Doctorhorror писал : Да побольше...и гораздо :) [внешняя ссылка]

    Ну это сильно жадные ребята. пока они типа монополисты у нас в области.Гы-гы-гы
  3. 08 Января 2016 Птн 19:58:32
    Сибирские просторы писал(а) : нормальный сруб, а не то фуфло которое 10х10 за 300 тыров предлагают

    Здесь немного по подробней можно?
  4. 08 Января 2016 Птн 21:12:55
    Xx-100 писал : Здесь немного по подробней можно?
    да собственно то подробностей. простые срубы можно сказать из тонкомера делают, их только утеплять надо. А сруб из нормального, вызревшего леса, да такой толщины, чтобы никакого утепления, стоит совсем других денег.
  5. 08 Января 2016 Птн 23:29:17
    [внешняя ссылка]
    вот всё хочу съездить и посмотреть, как там все сделано
  6. 08 Января 2016 Птн 23:39:44
    518 писала : [внешняя ссылка]
    вот всё хочу съездить и посмотреть, как там все сделано

    Ха-Ха, летом мимо проезжал, не знаю фотошоп ли чели в объявлении. Но выглядит он наамного хуже. Уже пообтрепался! Вообще не впечатлил!
  7. 08 Января 2016 Птн 23:57:24
    Не удивительно, второй год он на продаже стоит
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд