Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Жилищный вопрос arrow Кому доверить строительство частного дома?

Кому доверить строительство частного дома?
Кому доверить строительство частного дома?  
Ответов: 20 , Просмотров: 4001
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
mehanizm
First Post
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 8:02 am    Заголовок сообщения: Кому доверить строительство частного дом... Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!
Планирую строительство частного дома-каркасника в этом году. Нужен хороший застройщик.
1) Желательно компания с офисом, а не просто кочующая бригада. Чтобы в случае чего (не дай Бог, конечно) - можно было их найти и приехать для разрешения конфликтных ситуаций, а не отчаянно дозваниваться на выключенные телефоны.
2) Опыт на строительном рынке не менее 5 лет.
3) Наличие портфолио и конкретных примеров построенных домов по канадской технологии.
4) Цены без грабительских наценок. Прозрачный подсчёт сметы. Лояльная программа рассрочки и кредита (на всякий пожарный).
Посмотрел "Яндекс" (да, я это уже сделал, поэтому не надо меня туда отправлять). На данном этапе больше всего понравилась компания "Новый вид" (http://nvid55.ru/). Может, кто-то уже сталкивался с этой организацией? Кто что может рассказать?
Ну и вообще буду рад любой информации от тех, кто уже благополучно построил свой дом.
- Нужно или нет получать разрешение в администрации? Сейчас вроде как еще действует дачная амнистия, так что пока меня успокоили, что не надо, но всё же... Какие трудности могут возникнуть при согласовании проекта с администрацией и как их преодолеть? Площадь участка - 326 кв. м.
- Как согласовать всё с электрогенерирующей и газовой компанией? Какие документы для этого нужны? Какие требования к проект? С коммуникациями проблем нет: участок находится в 30 мин от центра.
- Как будет правильнее осуществлять контроль над застройщиком? Лично каждый день присутствовать на стройплощадке? Как убедиться в том, что смета не раздута? От каких расходных статей выгоднее отказаться?
В общем, повторюсь, буду рад любому доброму совету от людей, который уже прошли через всё это. Уверен, таких на форуме немало.

Всем заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 8:46 pm   Ответить с цитатой

Doctorhorror писал(а):
Да побольше...и гораздо :) [внешняя ссылка]

Ну это сильно жадные ребята. пока они типа монополисты у нас в области.Гы-гы-гы
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 8:58 pm   Ответить с цитатой

Сибирские просторы писал(а):
нормальный сруб, а не то фуфло которое 10х10 за 300 тыров предлагают

Здесь немного по подробней можно?
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 10:12 pm   Ответить с цитатой

Xx-100 писал(а):
Здесь немного по подробней можно?
да собственно то подробностей. простые срубы можно сказать из тонкомера делают, их только утеплять надо. А сруб из нормального, вызревшего леса, да такой толщины, чтобы никакого утепления, стоит совсем других денег.
518

Более 10 лет на форумеЖен.
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 12:29 am   Ответить с цитатой

[внешняя ссылка]
вот всё хочу съездить и посмотреть, как там все сделано
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 12:39 am   Ответить с цитатой

518 писал(а):
[внешняя ссылка]
вот всё хочу съездить и посмотреть, как там все сделано

Ха-Ха, летом мимо проезжал, не знаю фотошоп ли чели в объявлении. Но выглядит он наамного хуже. Уже пообтрепался! Вообще не впечатлил!
518

Более 10 лет на форумеЖен.
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 12:57 am   Ответить с цитатой

Не удивительно, второй год он на продаже стоит
Страница из 2 Тема № На страницу Пред.  1, 2