Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Бизнес в области обслуживания ИТ-инфраструктуры организаций 

Создана: 08 Января 2016 Птн 15:05:24.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2293

  1. shtolc


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Января 2016 Птн 15:05:24
    День добрый!

    Несколько лет занимаюсь обслуживанием вычислительной инфраструктуры юридических лиц по договору.

    Доход стабильный и много выше среднего по городу.

    Сейчас задумываюсь о том куда двигаться дальше ввиду следующих моментов: 1. больше задач брать не могу, т.к. не хватает времени; 2. невозможность полноценно находиться в отпуске; 3. хотелось бы выполнять более интеллектуальные задачи;

    Собственно, вопрос - имеет ли смысл открывать организацию, нанимать людей и пробовать развиваться дальше или у нас в городе такого рода бизнес не идет?
    У кого, какой опыт в этой сфере?
    Может у кого-нибудь есть опыт объединения с себе подобными с целью общего роста?
    Может у кого-нибудь есть желание объединиться?:)

    Спасибо!
  2. Mr.BOFH


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2016 Птн 19:12:11
    shtolc писал : День добрый!

    Несколько лет занимаюсь обслуживанием вычислительной инфраструктуры юридических лиц по договору.


    Доброго вечера!

    Сам именно тем же самым занимаюсь, перспективы роста у данного вида деятельности здесь, мне думается есть.

    Стукните в личку если не сложно, не хотелось бы на всеобщее обозрение обсуждение данных вопросов выносить.

    А с глазу на глаз, почему бы с хорошим человеком и не пообщаться. Смайлик :-)
  3. 09 Января 2016 Суб 13:54:37
    Это форум. И если такие вопросы тут задаются, то мне не понятно почему ответы на них либо мнения не должны выноситься на всеобщее обозрение.
  4. 09 Января 2016 Суб 14:08:50
    мне кажется, что здесь речь нужно вести не о виде бизнеса, а о бизнесе, потому что один специалист может в частном порядке подрядиться на определенном количестве предприятий, до момента своей физической выносливости, а далее идет переход на принципиальную ступень - организации дела по оказанию услуг, где организатор дела, он же бизнесмен по-нашему, не совсем просто специалист по оказанию услуги. Как, например, хороший таксист никак не есть обязательно будущий прекрасный владелец конторы, а хороший пекарь владелец пекарни. Хорошему электронщику тоже может не хватить нормального управленца, менеджера, продюссера.
    То есть, необходимо иметь эту предпринимательскую сметку и даже дар. Потому вопрос слегка выходит за рамки специфического обсуждения, что может оказаться интересным более широкому кругу людей.
  5. 10 Января 2016 Вск 2:27:42
    Как понять " обслуживание вычислительной инфраструктуры"??? Прям в затруднении, что ж за бизнес такой. Компы сдруживать с принтерами? или о ПО идёт речь? Если по, то какое конкретно?