Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Радиокурилка (обо всём) 

Создана: 26 Ноября 2011 Суб 22:39:40.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 2930 (+1), просмотров: 1026130

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 194, 195, 196  Вперёд
  1. 24 Ноября 2011 Чтв 9:31:17
    endi писал:
    о чем тема то вообще? :)


    О жизни....
    Тишина тут какая-то....скучно.....взболтнуть....
  2. 31 Декабря 2015 Чтв 16:38:38
    Ну что ж....паяльники всем выключить, а рюмки налить.....
    С праздником и всего самого наилучшего....!!!

    P.S. В Москве трава зелёная.....снега нет....куда я попал ???!!!
  3. 31 Декабря 2015 Чтв 17:09:19
    Хорошего флюса, мощщных ламп, отсутствие гармошек, КСВ 1,0 и прочих приятностей!! С наступающим))))

    ex UA9MGK
  4. 01 Января 2016 Птн 21:29:26
    Ну е.....все спят что-ли...?
  5. 04 Января 2016 Пон 10:32:15
    Я не сплю! С новым годом ! Плохо сплю с тех пор, как взорвались силовые транзисторы в инверторном сварочнике "Ресанта 190", который я пытался оживить. Корпус был открыт. Я читал, что бабахают, но что бы так! Спасибо китаезам за перемаркированные транзисторы.
    Началось все с моего инвертора "СварИС 200". Он у меня года 2, покупал новым. Работал он мало совсем,что и обидно. И вот летом варил трубу, загорелась лампа перегрева, это летом у него частенько, и все- больше не погасла. Да, зимой у него замерзал вентилятор и варить то же нельзя. Вскрыл, посмотрел, поискал аналогичную схему и забросил. И тут знакомый предлагает на запчасти Ресанту-190, говорит что пять раз в ремонте была. В инете инфы по ее ремонту море, лучше ее покапаю. Все как и народ писал- дохлые транзисторы FGH60F5 (по схеме 30N60), ну и по мелочи набралось. Выписал у китайцев с Али FGH40N60. Еще спросил у прода- настоящие ли? Пришли,поставил запустил через лампу 150 Вт,все как пишут, горит вполнакала. Лампу убрал, запустил на малых режимах- варит, средних-варит (радости полные штаны, я сам оживил с помойки), вывел на резку металла, БАХ!! Выйдя из шока, пишу китайцу, ответ- шли фото, шлю, молчит, пишу- верни деньги 10у.е. Шли говорит обратно.Плюнул в его сторону и написал отзыв, что интересно, мой отзыв так и не появился на его странице, хотя он написал мне- зачем такой плохой отзыв.
    Теперь такие транзисторы и у нас появились в магазине Дан. 260-300 рублей штука. Надо 4 штуки.
    А у них они оригинал? И если они опять рванут, как их потом вернуть и как их перед установкой проверить, ведь перемаркировка выдает себя только на больших токах. Какие советы и предложения.
  6. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2016 Втр 15:30:31
    поменяй продавца , последний раз заказывал [внешняя ссылка]
    Для Ресанты или Сворога , уже не помню , заказов было не много раз 5 наверное
  7. 05 Января 2016 Втр 20:36:57
    Отзыв один и то "сижу паяю" и ставит пять звезд!
    Так ты запаяй и запусти, а потом ставь оценку проду по результату.
    Проблема в том если приходит композитор, как в моем случае (БАХ), поведение продавца. До того они все пушистые. И у Вашего продавца лотерея.
    С сайта Валентина Володина ".....RJH60F5,RJH60F7ADPK в основном с часовым механизмом 340 + - 2 дня по окончании гарантиивылет,сужу по отзывам пользователей. при 160А ставят по 2 в плечё.и 200А тоже количество в аппараты на заводе подбирают по парно а нелеквид на продажу.отзывы о них у поставщиков плохие.первые сервисы забраковали. вторые прекрасно меняют IRGP4068D.

    IRG4PC50W помоему копия FGH40N60SMD только без диода.стали подделывать перемаркер такого качества что не отличиш а может и китай штампует копию,партия от партии отличается по напряжению так я заметил.на качественных 1 год работал возвратов небыло. IRGP50B60PDPbF неплохо показали себя в полном мосту допускают паралельного включения. в косой мост ставить не рекомендую перегреваются частые вылеты сужу по пристижам.цена дорогая 350р

    HGTG30N60A4 отличные транзисторы для косого моста. в полном мосту их не встречал.не раз ставил в косой мост возвратов не было. но цена от 300р.с буквой D тоже неплохие.

    IRGP4068D отличные универсальные транзисторы.я их ставлю в косые мосты ставлю приэтом штатный внешний диод и в мостовые схемы, выносливые,меньше греются цена оптовая не менее 150р.не зря тэлвин разрешил из ставить в свою технику,возвратов с ними не наблюдал.в данный момент на краснодарском радиорынке остерегаются этого названия сплошной перемаркер да и по всей россии наверно не говорю об интернет магазинах последний раз видел с поставкой из москвы демонтированые выдовавшие за новые но парные с одной партии не подбереш,я свои заказ ждал полтора года пока поставщик нашел контору которая поставляет оригинал.этот транзистор является братом IRGP4063D который чуть дороже называется он самый красивый транзистор на этом сайте,лично я красивей не видел если при солнечном свете помотреть на его передний полированный квадрат со стороны и не увидеть темно синего яркого зеркала как переженная стружка с токарного станка то перед вами подделка.он есть в продаже и его пока не подделывают насколько мне известно я от 100 штук беру по 180р. розницой меньше 200р. я не встречал в продаже.будьте бдительный.
    в некоторых аппаратах стоят мощные транзисторы например 60N60/80N60 с разными сериями и производителями мощность расеиванми у них такаяже не выше обычно они медленые по скорости переключения что вызывает перегрев,напряжения насыщения эмитер колектор 2 вольта и выше что увеличивает нагрев и главное тяжелый с большой емкостью затвор, на высокой частоте нужны большие токи управлением затвором что не может обеспечить штатный драйвер. иногда лучше поставить два транзистора в паралель и отдельные резисторы в затвор минимальной длины проводников чем искать аналог редкого транзистора.не используйте транзисторы с напряжением выше 600 вольт нагрев его будет выше и все сторания будут напрасны."
  8. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2016 Втр 22:30:33
    [quote="Михаил 55"] Отзыв один и то "сижу паяю" и ставит пять звезд!

    Отзывов было больше , может обнуляется с НГ , смотри рейтинг продавца
  9. 11 Января 2016 Пон 23:04:50
    Михаил 55 писал ? ? :

    Для таких серьезных задач заказывайте у серьезнх поставщиков - маузер, фарнелл и т.п.
  10. 11 Января 2016 Пон 23:07:22
    Вот с такой сборкой первый раз столкнулся в ресивере :


    Ну вроде как приехал оригинал... Very Happy
  11. 14 Января 2016 Чтв 21:31:49
    Хочется В Омске купить, а нету, в ДАНе, выбор очень скуден.
  12. 27 Января 2016 Срд 23:07:03
    В приличном AV-процессоре Adcom вот такие детальки попадаются...кондючок пленка в питании...
    Красота....
  13. 30 Января 2016 Суб 21:05:22
    Чего-то неделя у меня "чудесатая"....
    Вдруг потерял лежащий на столе наконечник-крючок щупа к осциллографу...неделю назад точно им пользовался для проверки усилка...Сегодня кинулся, перерыл все, даже пропылесосил под диваном - нет его и все... Хнык, хнык!! И ведь не шайбочка какая мелкая или smd-ка....
    Вот думаю, а вдруг у кого лежит такой без дела...
  14. 01 Февраля 2016 Пон 21:00:24
    Спецы просветите. Возникла надобность в фене. По случаю приобрёл станцию, с ним паяльник. Слышал про какие то керамические жала. Жало не смачивается припоем, так должно быть или я что то не того. Мы краснеем!
  15. 01 Февраля 2016 Пон 21:18:41
    SLDENIK писал(а) : Слышал про какие то керамические жала. Жало не смачивается припоем, так должно быть или я что то не того. Мы краснеем!

    Наверно не про жала, а про керамический нагреватель...
    Если жало досталось уже убитое, закажи на ali комплект за 300 руб., я пробовал, вполне себе нормально...
  16. 01 Февраля 2016 Пон 21:38:32
    StartNik писал(а) :
    SLDENIK писал(а) ... : Слышал про какие то керамические жала. Жало не смачивается припоем, так должно быть или я что то не того. Мы краснеем!

    Наверно не про жала, а про керамический нагреватель...
    Если жало досталось уже убитое, закажи на ali комплект за 300 руб., я пробовал, вполне себе нормально...
    Ну таки оно должно смачиваться априори или натфилёчком его.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 194, 195, 196  Вперёд