Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
На какой АЗС Вы предпочитаете заправляться в Омске?
Газпромнефть
57%
 57%  [ 67 ]
Топлайн
21%
 21%  [ 25 ]
Лукойл
16%
 16%  [ 19 ]
другое
5%
 5%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 117
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Качество и цена бензина, дт, газа на АЗС, скидки на топливо 

Создана: 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 8432 (+6), просмотров: 2055648

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 209,
, 211 ... 561, 562, 563  Вперёд
  1. 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41

    В этой теме обсуждаем расценки и качество топлива на омских АЗС.
  2. 02 Января 2016 Суб 12:56:51
    SyberiaMan писал : По договору франшизы омские АЗС с надписью ЛукОйл обязаны иметь в наличии только Дт Экто (Пермь) и 98 Экто (Пермь)
    Все остальное топливо по желанию владельца АЗС, с любого другого НПЗ. Поэтому не удивляйтесь бензовозам ГПН на "лукойловских" заправках. Норм

    Откуда такая информация? Смайлик :-)
    Да и потом, с ДТ всё норм, дизелю пофик, какое ДТ лить, работать всё-равно будет! Было бы заводское и по сезону... Смайлик :-) А вот А-98, это бензин не для всех ДВС, только высокооктановые в большинстве своём с турбонадувом и / или высокооборотистые ДВС, например вот спорт мотоциклы отлично "хавают" этот бенз... Лыба
    Вот самый распространённый А-92 и идёт скорее всего с ГазПрома и стоит дороже, они так "отбивают" франшизу...

    У кого ещё какие мнения? Confused
  3. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Января 2016 Суб 13:23:13
    OmskLis писал : Вот самый распространённый А-92 и идёт скорее всего с ГазПрома и стоит дороже, они так "отбивают" франшизу...
    У кого ещё какие мнения? Confused

    нужно спросить у директора онпз Смайлик :-)
    франшиза понятно. ну еще скорее всего высокая цена на азс лукойла непосредственно связанна с качеством покупаемого товара, т.е. гарантия качества. простые азс не отвечают таким требованиями. и возможно производство высокооктанового топлива связанно с присадками привезенными из-за границы, т.к. у нас возможно нет такого оборудования. я тут точно не знаю.
    пару лет назад в челябинске видел азс с омским бензином, цена была дешевле на пару рублей чем у нас в регионе.

    ну и по идеи, любой нпз не может производить только 92 или только 95. судя по технологии производства пиролиз нефти дает все откановые числа, кроме конечно ракетного и авиационного топлива Смайлик :-)
  4. steel-maker


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    02 Января 2016 Суб 13:24:57
    SyberiaMan писал: Да и потом, с ДТ всё норм, дизелю пофик, какое ДТ лить, работать всё-равно будет! Было бы заводское и по сезону...
    У кого ещё какие мнения? Confused
    Позвольте с Вами не согласиться, а как же содержание серы, смазывающая способность и т.п.? Может в трактор какой или камаз и нет разницы, что заливать, а вот официалы фольксваген рекомендуют в Омске дизель заправлять на Лукойле. И как владелец дизельного авто скажу я вам, что разница в качестве дизеля есть.
  5. 02 Января 2016 Суб 13:31:47
    steel-maker писал(а) : И как владелец дизельного авто скажу я вам, что разница в качестве дизеля есть.

    Да с этим то я как раз и не спорю. Но как проверить разницу в качестве бензина А-92? Вот в чём вопрос... А то заправишься дороже бензином, который такой же как и на ГазПроме, а смысл??? Confused
  6. 02 Января 2016 Суб 14:02:16
    OmskLis писал :
    Да и потом, с ДТ всё норм, дизелю пофик, какое ДТ лить, работать всё-равно будет! Было бы заводское и по сезону... Смайлик :-) А вот А-98, это бензин не для всех ДВС, только высокооктановые в большинстве своём с турбонадувом и / или высокооборотистые ДВС, например вот спорт мотоциклы отлично "хавают" этот бенз... Лыба
    Вот самый распространённый А-92 и идёт скорее всего с ГазПрома и стоит дороже, они так "отбивают" франшизу...

    У кого ещё какие мнения? Confused

    я сравнивал расход бензина, по 92-му нет ни какой разницы. что с лукойла, что с газпрома, одинаков)

    98-й расходует мотор меньше, но опять таки и у газпрома и у лукойла одинаково...

    по высокооборотистым ДВС то же не совсем так, у меня на моце мотор крутит до 13,5 тыс оборотов, в мануале рекомендован АИ 92, в снежике то же стоит мотор новейшей разработки от Ротакса и то же рекомендован АИ 92, это настройки с завода, адаптированные под наши реалии с бензином,
    иными словами дилерская техника, официально поставляемая может иметь настройки на АИ92, у меня вся техника на нем и ездит,
    98-й как правило рекомендован для техники привезенной из за бугра
    неофициально, в частном порядке ИМХО
  7. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2016 Суб 14:10:49
    steel-maker писал(а) : И как владелец дизельного авто скажу я вам, что разница в качестве дизеля есть.


    В чем выражается разница?
  8. 02 Января 2016 Суб 14:14:05
    Bo$$ писал :
    steel-maker писал(а) ... : И как владелец дизельного авто скажу я вам, что разница в качестве дизеля есть.


    В чем выражается разница?

    в психологии от менагеров лукойла, они все на АЗС кричат, залейте и почувствуйте разницу Very Happy
    вот только бортовой компьютер не видит ни какой разницы Норм
  9. 02 Января 2016 Суб 14:23:24
    Россия перешла на «Евро-5»
    Изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» вступили в силу в Россию с 1 января 2016 года, которые вводят требования по техническому нормативу выбросов — стандарт «Евро-5»
    В 2016 году в России нельзя будет продавать бензин стандарта ниже «Евро-5». Но если в Москве эти требования к заправкам вступили в силу с наступлением Нового года, то на всей территории нашей страны топливо старого поколения исчезнет из продажи после 1 июля. Причиной сдвига сроков в Минэнерго назывались задержки в модернизации НПЗ под бензин «Евро-5», пишет РГ.
    Вернемся к нормативную выбросов. Дело в том, что основная причина прихода на «Евро-5» заключается в том, что в Европе, США и Японии уже действуют более строгие нормативы чем в России. Из-за этого большинство производимых в РФ иномарок уже соответствуют этим требованиям. Да и в нашей стране о переходе на новый стандарт было известно давно, поэтому к нему готовы все основные российские производители — ГАЗ, КамАЗ, «АвтоВАЗ» и УАЗ.
    Подорожания стоимости автомобилей из-за улучшения их экологичности не будет, уверены эксперты.
    До 31 декабря 2017 года продлевается действие технического норматива выбросов — экологический класс 4 в отношении транспортных средств категорий M1G (легковые автомобили повышенной проходимости), М2 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, максимальная масса которых не превышает 5 тонн), М3 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, максимальная масса которых превышает 5 тонн), N (грузовые транспортные средства).
    Однако ездить на новом легковом автомобиле старого экологического класса уже не получится. В случае несоответствия ввозимого автомобиля экологическому классу Евро-5, ПТС таможенные органы не выдают, соответственно, невозможна будет и его дальнейшая регистрация в органах ГИБДД и использование на российских дорогах общего пользования.
    «Евро-5» — экологический стандарт, который позволяет регулировать содержание вредных веществ в выхлопных газах. Он относится как к двигателям (ограничение на производство машин пятого класса начнет действовать с января 2016 года), так и к используемому бензину. В Евросоюзе стандарт для легковых автомобилей начал действовать еще в 2009 году. В России «Евро-5» распространяется на все импортируемые машины с 1 января 2014 года, с 1 января 2016 года он начнет действовать на отечественные машины.
  10. 02 Января 2016 Суб 14:32:51
    Взято с группы Аварийный Омск
    [внешняя ссылка]

    Как "дурят" на азс газпром. Приехали на азс вставили пистолет в бак, фиксатор не зафиксировали. Пошли оплачивать, а когда вернулись то на счетчике уже залилось бензина на 21 рубль. Достали пистолет из бака, бензин не бежит а деньги и топливо на счётчике продолжали идти. Попросили сделать замер, с десяти литров залилось литров 5.

  11. 02 Января 2016 Суб 15:22:21
    steel-maker писал(а) :
    SyberiaMan писал: Да и потом, с ДТ всё норм, дизелю пофик, какое ДТ лить, работать всё-равно будет!
    Позвольте с Вами не согласиться, а как же содержание серы, смазывающая способность и т.п.? Может в трактор какой или камаз и нет разницы, что заливать, а вот официалы фольксваген рекомендуют в Омске дизель заправлять на Лукойле. И как владелец дизельного авто скажу я вам, что разница в качестве дизеля есть.

    Для начала вы криво процитировали- это не мои слова, а Омсклиса! Я то как раз как и вы хотел возразить ему насчёт "дизелю пофик", вы абсолютно правы что фирменное Лукойловское Дизель-ЭКТО субъективно(да и объективно) лучшее, начиная даже от того что зимняя соляра начинает продаваться ДО морозов ещё в октябре в отличии от конкурентов.
    По большому счету,как вы верно подметили для тракторов и Камазов качество соляры непринципиально, они вообще всеядны и неубиваемы практически. Смайлик :-)
    Да и на легковом дизеле вы вряд-ли сразу ощутите разницу от заправки некачественным ДТ, это вам не "зажигалка" где левый бензин зачастую сразу выдаёт себя потерей мощности и проч."прелестями" которые вы сразу почувствуете отъехав недалече от заправки.
    Соляра, произведённая в России, зачастую бомба замедленного действия, которая медленно, но верно убивает ваш автомобиль. И основной фактор-содержание серы, которая в результате хим.реакций в двигатели вашего авто превращается в серную кислоту, которая проходя через двигатель и выпускную систему автомобиля постепенно убивает его, а заодно и природу, попадая с дорог на землю, в водоёмы и т.д.
    Под спойлером результаты испытаний диз.топлива с... скажем так "не ЭКТО", просто обычное зимнее дизтопливо которое можно купить на заправках даже с громким именем, но не сетевых фирменных ГПН. Красным там обведено на что обратить внимание. Где производился забор топлива и кем конкретно производились испытания убрано ибо документ ДСП. Скажем так- восточнее Омска, но в Омске, уверен, ситуация схожая. Как вам превышение содержания серы почти в 200 раз от ПДК нравится? За это производителей и продавцов нужно от 300 т.р штрафовать как сейчас принято чьобы неповадно было.
  12. 02 Января 2016 Суб 15:58:43
    SyberiaMan писал : Для начала вы криво процитировали- это не мои слова, а Омсклиса! Я то как раз как и вы хотел возразить ему насчёт "дизелю пофик", вы абсолютно правы что фирменное Лукойловское Дизель-ЭКТО субъективно(да и объективно) лучшее, начиная даже от того что зимняя соляра начинает продаваться ДО морозов ещё в октябре в отличии от конкурентов.

    Very Happy Объясню, откуда взялось это слово "пофик".
    Я уже давно наблюдаю за дальнобойщиками, как порой они чуть ли не на новых иномарках не брезгуют лить не то, что ЛукОйл и даже не ГазПром, а просто на частных АЗС, где только установлена 1 или 2 колонки ДТ, по 700 - 1000 литров "борматухи" непонятного производства! Very Happy И Вы знаете, что удивительно, ЕЗДЯТ!!! Офигеть
    Я и сам работаю оператором на АЗС, и то я до конца не знаю, откуда у нас топливо, хотя в сертификатах сказано, что ГазПром... Смайлик :-) Привык определять примерное качество ДТ по запаху, вроде бы пахнет салярочкой нормального качества и про серу могу судить только по сертификату, там она соответствует ЕВРО-2...

    Вопрос открыт, как дальнобойщикам удаётся ездить с такими БООольшими пробегами?
  13. 02 Января 2016 Суб 16:19:02
    OmskLis писал :
    Я и сам работаю оператором на АЗС, и то я до конца не знаю, откуда у нас топливо, хотя в сертификатах сказано, что ГазПром... Смайлик :-)
    Надеюсь Вы не на Юнигазе работаете?
  14. 02 Января 2016 Суб 16:27:10
    OmskLis писал :
    Я уже давно наблюдаю за дальнобойщиками, как порой они чуть ли не на новых иномарках не брезгуют лить не то, что ЛукОйл и даже не ГазПром, а просто на частных АЗС, где только установлена 1 или 2 колонки ДТ, по 700 - 1000 литров "борматухи" непонятного производства! Very Happy И Вы знаете, что удивительно, ЕЗДЯТ!!!
    Вопрос открыт, как дальнобойщикам удаётся ездить с такими БООольшими пробегами?

    Ещё раз- ресурс двигателей тягачей для фур очень большой, особенно если это кондовый русский КАМАЗ, который и создавался как универсальный для любых дорог, отсутствия оных, соляру любого качества(хоть тепловозную) или печное топливо. Смайлик :-) Вот и считай при разнице в 7 руб с ГПН и во все 10 с Лукойлом сколько он съэкономит на 1000 л? Ведь дальнобой зачастую лишь наёмный водила, ему пофиг на то что станет с тягачом ч/з 8 лет эксплуатации, ему интересны деньги за рейс и что сумел наварить, а чеки/накладные можно купить какие нужно в определённых местах. Норм Да ежели и сам владелец фуры- соблазн съэкономить 7 т.р. только на одной заправке слишком велик, или у нас все дальнобои понимают к чему приводит использование соляры с завышенным в десятки раз содержанием серы? Думаете они вообще об этом знают? Я сам ещё в прошлом году заливался на всяких "Ос-ойл" что на выезде по бетонке на Новосиб, там вроде как с Крутой Горки дизтопливо, теперь буду смотреть качественные удостоверения ибо сам не знал что всё так запущено. Недовольство!
  15. 02 Января 2016 Суб 16:32:46
    SyberiaMan писал : теперь буду смотреть качественные удостоверения ибо сам не знал что всё так запущено. Недовольство!

    Паспорт качества?
    Он никак не гарантирует качество топлива,которое Вам зальют в бак после просмотра этой бумажки. Смайлик :-)
  16. 02 Января 2016 Суб 16:37:46
    MrOrdinari писал :
    OmskLis писал ... :
    Я и сам работаю оператором на АЗС, и то я до конца не знаю, откуда у нас топливо, хотя в сертификатах сказано, что ГазПром... Смайлик :-)
    Надеюсь Вы не на Юнигазе работаете?

    Так ЮниГаз, это как раз одна из организаций, которая работает по франшизе ЛукОйла... Смайлик :-) Нет, пока я не у них, туда сменщица убежала...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 209,
, 211 ... 561, 562, 563  Вперёд