Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама чистка ноутбука, техническое обслуживание ПК 

Создана: 04 Октября 2013 Птн 13:44:15.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 58408

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 04 Октября 2013 Птн 13:44:15
    Предлагаю вашему вниманию услугу комплексного технического обслуживания вашего ноутбука в Омске: аппаратная чистка ноутбука с полной разборкой, замена терпопаст, замена термопрокладкок. Плюс программная чистка вашего ноутбука: экспресс проверка на вирусы, удаление лишних файлов, накопленных системой плюс дефрагментация по специальному алгоритму, что увеличивает скорость работы операционной системы.

    История одного ноутбука с фотографиями и результатом




    Почему нужно делать чистку ноутбука?

    1. За время работы в ноутбуке скапливается грязь

    2. Производители часто экономят на системе охлаждения, чтобы ноутбук проработал гарантийный срок и вышел из строя, поэтому иногда требуется замена всех заводских термоинтерфейсов

    3. У каждой термопасты и термопрокладки есть свой срок жизни. Обычно он составляет 3-4 года. Если производитель экономит, то срок может сокращаться до 2х лет. Потом теплопередача терпопаст и термопрокладок уменьшается в разы.

    поэтому рекомендую каждые 2-3 года чистить ваш ноутбук с полным разбором и заменой терпомасты и (что часто забывают) термопрокладок.

    главный результат плохого охлаждения - это перегрев. перегрев процессора и микросхем ноутбука.
    которые при длительной работе от перегрева имеют свойство умирать. как раз в течение тех 2х-3х лет, после того, как окончится гарантия Wink

    что будет если вовремя не проводить чистку?
    1. ничего. ну это если вы живете в очень чистом помещении и производитель не пожалел денег на систему охлаждения. обычно это редкость.

    2. вентиляторы будут постоянно вращаться на очень высокой скорости, создавая постоянный громкий шум

    3. из ноутбука будет выходить очень горячий и даже обжигающий руки воздух. Ноутбук будет невозможно держать на коленях (хотя в некоторых моделях система охлаждения и так спроектирована очень плохо, так что на коленках ноут сразу перегревается)

    4. при работе игр и нагруженных приложений ноутбук будет тормозить (т.к. большинство процессоров снижают свою производительность при перегреве) , а может и просто отключаться.

    5. постоянный перегрев приводит к тому, что через какое-то время микросхемы ноутбука перестают работать и вы попадаете на дорогостоящий ремонт (3-4 тыс).

    Если вам нужна помощь в чистке и обслуживании вашего ноутбука, всегда готов вам помочь.

    Уже 10 лет я занимаюсь обслуживанием и ремонтом компьютерной и оргтехники, 7 лет профессионально.
    Я не делаю экспресс чисток за пол часа, обычно делается полный разбор с контролем результата очистки.
    При обслуживании использую проверенные и дорогие термопасты и термопрокладки


    Группа vkontakte - здесь вы сможете найти полезную информацию по обслуживанию вашего ПК

    Мой компьютер не работает или Общие принципы диагностики ПК



    ps
    отзывы форумчан



    также предлагаю услуги по помощи в обслуживании вашего ПК и ноутбуков: устранение проблем, чистка вирусов, проверка работоспособности, переустановка windows (только лицензия), настройка домашнего wi-fi оборудования и другое.

    Обращайтесь. Консультации и решение любых проблем с ПК, ноутбуками, wi-fi
  2. 21 Мая 2015 Чтв 16:13:44
    Mikael72 писал :
    Порнуху блокирует? Если да, то не буду ставить Грустно :-(

    он блокирует левую рекламу, нажатие на которую и приводит к заражению вирусами обычно.

    сидюка не имею, да и диски не держал в руках уж несколько лет, все с флешки делаю.

    а вот для создания флешки с виндой вообще сидюк не обязателен.
    берете любой образ винды в iso, устанавливаете любой эмулятор дисков, daemon lite tool например, скачиваете с сайта мелкомягких cd-usb tool и создаете загрузочную флешку, указав на виртуальный cd

    это для семерки. а вот хрюшку с флешки сложнее ставить, я ее из образа готового накатываю.
    по цене в личку написал.
  3. 21 Мая 2015 Чтв 16:28:16
    endi писал : ...
    а вот для создания флешки с виндой вообще сидюк не обязателен.
    берете любой образ винды в iso, ...

    Чтоб взять образ нужно этот образ сделать. Для этого нужен сидюк. У меня диск с лицензией и дровами от асуса. Нужно его образ сделать. А комп с сидюком у меня сейчас не в шаговой доступности. Далее загрузится, нажать в оболочке от асуса 2 кнопки, отметить нужное "галками" и кофу полчаса попить.
    Эх. Не хотелось с дровами и пиратками возится. Придется. Грустно :-(
    Семерку пиратку тогда натяну на него.
  4. 21 Мая 2015 Чтв 16:53:17
    Mikael72 писал : У меня диск с лицензией и дровами от асуса.

    насколько знаю, не существует понятия диск с лицензией. есть диск с дистрибутивом (не важно где он взят, но лучше брать официальный от мелкомягких, а не сборку левую) и есть лицензионный ключ, который делает любую винду лицензионной.
    ставить можно с любого диска. а вот ключ должен быть ваш. хотя с окончанием поддержки от мелкомягких на xp лицензионность играет лишь роль для предприятий. для обычного юзера она нафиг не нужна.
  5. 21 Мая 2015 Чтв 17:40:22
    endi писал :
    насколько знаю, не существует понятия диск с лицензией. есть диск с дистрибутивом (не важно где он взят, но лучше брать официальный от мелкомягких, а не сборку левую) и есть лицензионный ключ, который делает любую винду лицензионной.

    В данном случае ключ "вшит" в винду и подходит только к этой модели нетбука. Это распространенное явление. Так же, как он "вшит" в разделы восстановления современных ноутбуков, например. Вы много в последнее время наклеек с ключами на ноутах видели?
  6. 21 Мая 2015 Чтв 17:42:13
    endi писал :
    Mikael72 писал ... : У меня диск с лицензией и дровами от асуса.

    насколько знаю, не существует понятия диск с лицензией. есть диск с дистрибутивом (не важно где он взят, но лучше брать официальный от мелкомягких, а не сборку левую) и есть лицензионный ключ, который делает любую винду лицензионной.


    некоторые производители девайсов прикладывают некий "диск восстановления системы", в который залит либо архив образа системы, либо вполне полноценная инсталляха с зашитым oem-ключом (второе встречается редко, но натыкался)
  7. 21 Мая 2015 Чтв 17:58:41
    George_Artur писал : ... (второе встречается редко, но натыкался)

    На сколько я знаю - второе. Этот асус я еще не переустанавливал. Как выменял его на свой 18" фуджик так он и работает еще на "хозяйской" винде. У фуджика, кстати тоже диск со своим дистрибутивом шел. Но там была семерка. А главное был СИДЮК, мать его за ногу.
  8. 21 Мая 2015 Чтв 18:36:09
    George_Artur писал : с зашитым oem-ключом (второе встречается редко, но натыкался)

    а я вот не видел ни разу такого, видимо ну очень редкое явление.
    насколько я помню, ключ в хрюшке определяют 4-5 файлов + ветка реестра, которые можно дернуть из текущей винды.
    мне бы тупо было лень этим заморачиваться, поставил бы любую винду и забыл... )
  9. 02 Июня 2015 Втр 21:03:43
    встречаем вторую часть статьи



    Мой компьютер не работает или Общие принципы диагностики компьютера.


    и вступаем в мою группу [внешняя ссылка] Смайлик :-)

    в скором времени там будет розыгрыш плюшек среди подписчиков

    напомню, что первую часть статьи вы можете найти здесь
    [внешняя ссылка]
  10. 20 Июля 2015 Пон 10:34:01
    если кто-то не смог дозвониться в прошлые две недели - приношу извинения, был в отпуске Смайлик :-)

    теперь готов работать, обращайтесь!
  11. 29 Августа 2015 Суб 12:27:11
    не забываем, что ноутбук желательно чистить каждые 2 года Exclamation
    Смайлик :-)
  12. 18 Октября 2015 Вск 21:34:45
    Стоить ли переходить сегодня на Windows 10?



    Windows 10? Реально ли она так хороша?

    Интернет пестрит кучей сообщений, что Microsoft нас наконец то услышал, сделал хорошую систему и т.д. и т.п. Появилась куча тестов, где десятка показывает доли процентов преимущества над старыми системами.

    Наученный своим опытом, я решил испробовать это чудо на своем собственном ноуте. Для справки обычный ноут Samsung RV520 на обычном не SSD диске, HM55 чипсете и i3 проце, который я использую исключительно для "неигровой" работы. т.е. практически такой же ноут, как и у 70% людей.

    и результаты получились не такие "выдающие", как пестрят заголовки популярных блогов.
    1. время работы от батареи. тест проводился в режиме чтения при самом ярком экране. 45 мин. за это время семерка сожрала 26%, 8.1 сожрал 30%, а десятка 34%. вот как то так мелкомягкие "улучшают" потребление батареи. возможно причина в том, что ноут и драйвера делались когда-то именно под семерку.
    2. скорость загрузки. у восьмерки она действительно стала процентов на 10-15 лучше, чем у семерки. а вот абсолютно чистая десятка меня поразила своей тормознутостью именно в загрузке. абсолютно чистая система на десятке грузиться дольше, чем напичканная программами семерка. и грузиться существенно дольше, где то те 10-15% медленне, чем на windows 7. т.е. по сравнению с восьмеркой результат десятки просто удручающий.
    3. мой ноут пару раз словил глюки с wi-fi после выхода из спящего режима, т.е. сеть вроде есть, но не работает.
    4. это уже наблюдение. десятка при обновлении с восьмерки иногда убивает систему восстановления ноутбука. т.е. при желании вернуться на восьмерку или семерку с помощью встроенной системы восстановления вы получаете синий экран и полную невозможность восстановить систему. ко мне за последний месяц уже попали пару таких ноутов.

    Из всего вышесказанного могу сделать вывод: не спешите обновляться на десятку, особенно, если вас все устраивает и все хорошо работает.
    пока просто еще рано, слишком она сырая.
    и семерка и 8.1 достаточно стабильные и надежные на данный момент системы. если же у вас просто до сих пор windows 8, стоит обновить ее до windows 8.1


    C уважением, ваш mirotvorets
  13. 02 Декабря 2015 Срд 12:07:17
    услуга по прежнему актуальна, не стесняемся, обращаемся Смайлик :-)
  14. 27 Декабря 2015 Вск 21:48:59
    акция на новогодние праздники

    итак, на праздники можете обращаться уже начиная с 4 января.

    с 4 по 10 января, всем, кто закажет услугу аппаратной чистки ноутбука, программная чистка+общая диагностика в подарок.

    отдельно вы можете заказать услугу программной чистки ноутбука и ПК, в том числе выполняю ее удаленно через интернет:
    после этой чистки в большинстве случаев ваш ноутбук начинает загружаться и работать заметно быстрее (почти как после переустановки системы), плюс проверяются и выявляются общие проблемы и даются проблемы к их устранению, если они есть.

    отдельно услуга программной чистки стоит всего лишь 500 руб.

    Обращайтесь, вы не пожалеете.

    С наступающим новым годом, друзья! Смайлик :-)
  15. 31 Декабря 2015 Чтв 19:12:46
    C наступающим вас новым годом друзья!!!!

    Желаю вам и вашей техники здоровья и долгих лет жизни!!! Флажок Флажок Флажок
  16. 31 Января 2016 Вск 22:11:31
    я все еще работаю и жду ваши ноутбуки на чистку, уважаемые форумчане Смайлик :-)

    цены с нового года практически не изменились:
    1. аппаратная чистка с полным разбором и заменой терпопаст и термопрокладок - 1000-1200 руб.
    2. программная чистка, обычно ускоряет время загрузки и отклик при работе на пк на 20-40% + диагностика и чистка вирусов - 700 руб.
    данную процедуру возможно сделать удаленно, вам не нужно будет никуда ходить и нести свой ноутбук
    3. комплексное ТО ноутбука, включающее 1 и 2 пункт - 1500 руб.

    также решаю любые сложные проблемы с вашей домашней компьютерной техникой.

    подписывайтесь на мою группу в VK, чтобы не забыть
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд