Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Господа, покупайте валюту, время пришло 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 13:04:42.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2374, просмотров: 472286

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 157, 158, 159  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 13:04:42
    Правительство снизит курс рубля для борьбы с рецессией

    [внешняя ссылка]

    Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.


    Штурманн писал:
    bouchon писал(а):

    где бы узнать сколько сегодня потратили, может Штурманн знает где такая информация находится. Very Happy


    [внешняя ссылка]
  2. 30 Декабря 2015 Срд 20:43:47
    рукалицо
    бакс уже 25 лет традиционно крепнет в декабре, покупайте, дурачки
  3. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Декабря 2015 Срд 21:02:58
    ZED писал : рукалицо
    бакс уже 25 лет традиционно крепнет в декабре, покупайте, дурачки

    точняк.

    снимайте свои млн. и берите валюту, а иначе инфляция съест накопительную.
    в казахстане уже готовятся убирать из оборота мелкие купюры, будут печатать новые деньги с большими цифрами. у нас такого конечно не будет, просто цены будут расти и расти.
    ни куда валюта не денется, не переживайте Смайлик :-)
  4. 30 Декабря 2015 Срд 21:09:56
    dlllb писал : снимайте свои млн. и берите валюту, а иначе инфляция съест накопительную

    Так это надо было осенью делать, а не на пике, как в прошлом году. Для тех кто следит за новостями, все очевидно.
  5. 30 Декабря 2015 Срд 21:16:43
    ZED писал : Для тех кто следит за новостями, все очевидно.


    какие информационные источники вы используете?
  6. ws7ee5


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    30 Декабря 2015 Срд 21:36:55
    я в панике что делать покупать или продавать ? есть накопленные 25000рублей Very Happy что делать ?
  7. 30 Декабря 2015 Срд 21:37:24
    Rubashkin писал : какие информационные источники вы используете?

    Смотря для чего. Для спекуляций investing или bloomberg, но этим щас не занимаюсь. А чтобы просто понимать куда ветер дует, хватает рбк, коммерсанта и banki.ru.
    Я уже упоминал, что в начале декабря случилось 4 события: с Ирана сняли санкции, ФРС повысил ставку, ОПЕК утратил контроль квот и США отменили запрет на экспорт. При этом все эти новости были очевидны еще в ноябре. По отдельности не так страшно, но за один месяц сразу это сильно. В общем, если в 2015 еще были шансы на некую новую реальность типа девальвации x2 и штабильный бакс по 65, то теперь мы летим в жопу абсолютно неизведанных масштабов.
    ws7ee5 писал(а) : я в панике что делать покупать или продавать ?

    На панике как раз делают деньги толстые дядьки. Советую расслабиться и хорошо погулять.
  8. 30 Декабря 2015 Срд 21:45:29
    ws7ee5 писал(а) : я в панике что делать покупать или продавать ? есть накопленные 25000рублей Very Happy что делать ?
    что продаемссс..
  9. 30 Декабря 2015 Срд 21:54:31
    ZED писал : теперь мы летим в жопу абсолютно неизведанных масштабов.

    Цитата :Для тех кто следит за новостями, все очевидно.


    тогда не могли бы вы дать небольшой расклад - что будет с курсом рубля по отношению к евре-баксу при условии - америка решит увеличить экспорт в европу, и наоборот европа решит увеличить экспорт в америку.
  10. 30 Декабря 2015 Срд 22:03:59
    Rubashkin писал : тогда не могли бы вы дать небольшой расклад - что будет с курсом рубля

    Я не настолько сильный вангователь, чтобы озвучивать конкретные цифры и сроки. Демура ждет 65-125. Я верю в 70-80 на ближайший год. Если Иран зальет рынок, то может и до 90 уйдет, но не выше, на носу выборы, а бакс по 90 означает евро по 100 и объяснять трехзначные цифры на табло обменников по зомбоящику пока не готовы. К концу 2016 вероятен паритет евробакса.
  11. 30 Декабря 2015 Срд 22:11:04
    ZED писал :
    Rubashkin писал ... : тогда не могли бы вы дать небольшой расклад - что будет с курсом рубля

    Я не настолько сильный вангователь, чтобы озвучивать конкретные цифры и сроки. Демура ждет 65-125. Я верю в 70-80 на ближайший год. Если Иран зальет рынок, то может и до 90 уйдет, но не выше, на носу выборы, а бакс по 90 означает евро по 100 и объяснять трехзначные цифры на табло обменников по зомбоящику пока не готовы. К концу 2016 вероятен паритет евробакса.

    меня интересовал курс в другом контексте.
    на мой взгляд, перечисленные вами события-условия в меньшей степени влияют на курсы валют, нежели решение той же америки "завалить" европу своим товарами.
    вот и спросил.
    по хорошему конечно бы надо знать цифры по этой текущей торговле, и попытаться предположить что будет если ситуация изменится и поток товаров изменит направление на прямо противоположное. ну и искать какие то новости.
  12. 30 Декабря 2015 Срд 22:55:56
    Товары в ЕС и США идут с Китая, распределение прибыли всегда в пользу США из-за преобладания доллара и интеллектуальных прав. США никогда не допустит сильно Европы, так что евробакс смотрит вниз на долгосроке.
    А вот рубль зависит от энергоносителей. Европа и Китай переходят на СПГ и снижают зависимость от Газпрома, в Турции обосрались, с "силой сибири" обосрались, добывающие и обслуживающие предприятия под санкциями и скоро тупо не смогут работать, арктику разрабатывать уже не судьба (нет технологий). И кстати WTI и Brent сравнялись (по сути перевернулись), а это звоночек, что песец уже близко. Я хз почему США сняли запрет именно во время низких цен, но что-то будет...
  13. ws7ee5


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    30 Декабря 2015 Срд 23:05:04
    ZED писал : Я хз почему США сняли запрет именно во время низких цен, но что-то будет...
    все просто ресурсы на земле подходят к исчерпанию .... нужно обанкротить всех и скупить за бесценок другого пути нет Смайлик :-)
  14. 30 Декабря 2015 Срд 23:18:50
    борьба с замедлением роста экономики запада? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    всегда думал, что чем крепче местная валюта, тем крепче экономика страны

    а вдруг ща валюта упадёт сильно, а государство хочет по просту меньше потерять, вот и закинули утку
    европа тонет, с чего вдруг валюта растёт-то?

    HELPDATING 2013г
  15. 31 Декабря 2015 Чтв 0:22:58
    ZED писал : . Я хз почему США сняли запрет именно во время низких цен, но что-то будет...


    Мне видится очевидным,что как в рестлинге они хотят дожать всех,такой огромный куш на понижении.
    Недавно попала занимательная статья про ДеБирс,крупнейшую компанию по алмазам,суть в том что они являются как крупнейшими добытчиками,так и производителями,стеклышки для папуасов,что может быть лучше Гы-гы-гы
  16. 31 Декабря 2015 Чтв 0:59:09
    Заводы в США ориентированы на тяжелую импортную нефть. А вот в Европе и Канаде много заводов могут перерабатывать легкую американскую нефть (либо пиндосы надавят). Поэтому мне видится что-то типа долгосрочного бартера, дешевый WTI в обмен на дешевый Brent. Так и сланцы будут копеечку зарабатывать и арабам останется гарантированный рынок. Зачем высокие цены, если пиндосы начнут менять бочку одной марки на бочку другой. Если уж сейчас предложение превалирует, нужно удерживать рынки. Ну а Китай и так снижает потребление, они в смоге задыхаются, а газ ближе и дешевле брать в Катаре и Туркменистане. Поскольку марки перевернулись (об этом говорили еще полгода назад), спрос на Urals упадет, т.е. возрастет спред (сейчас около 3$), к тому же Иран добывает сернистую нефть, похожую на Urals и обещает в январе залить рынок. У нас себес добычи около 25$, т.е. грубо при 30$ за Brent вся ресурсная федерация вылетает в трубу, так что осталось 6$ до БП Иди ко мне, лапа!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 157, 158, 159  Вперёд