Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Дальнобойщики перекрыли МКАД 

Создана: 04 Декабря 2015 Птн 19:12:54.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 498, просмотров: 98385

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. 04 Декабря 2015 Птн 19:12:54
    Дальнобойщики перекрыли МКАД
    В Москве в районе Ленинградского шоссе дальнобойщики перекрыли почти всю внешнюю и большую часть внутренней стороны МКАД, сообщает BBC.

    Корреспондент издания сообщает, что фуры протестующих дальнобойщиков заняли четыре из пяти полос, свободной оставили только крайнюю левую.

    "Яндекс. Пробки" также показывает полную блокировку внешней стороны МКАД от Алтуфьевского до Ленинградского шоссе.

    Десять военных грузовиков выехали к блокированному дальнобойщиками району МКАД, пишет Газета.ру

    Текущая ситуация:


    Много как положительных, так и отрицательных отметок на Яндекс-картах
  2. 10 Декабря 2015 Чтв 11:38:46
    Пипелац писал(а) ? ? ? : ...

    Увеличение военного бюджета связано с медициной и образованием по закону сообщающихся сосудов. Смайлик :-) Бюджет один. А бюджетные расходы делятся на несколько направлений. Если в одном месте прибудет - в другом убудет.
    Понимаешь, можно сколько угодно уходить в частности и указывать на один аппарат, подаренный одной больнице (и то его, по твоим же словам, невозможно использовать в полной мере), и на з/п врачей в этой же самой больнице (областная - не самая бедная больница в городе, наверняка какие-то доплаты есть; из МСЧ-9 родственник-кардиолог, и весьма неплохой кардиолог, вынужден был в "Евромед" уйти, ибо з/п сильно огорчала; в муниципальной больнице несколько дежурств оставил - и усе). Но если посмотреть на ситуацию в целом - ничего хорошего с нашей медициной не происходит. Может быть, не хватает не столько денег, сколько внимания чиновников (а внимание опять же на Сирию и на Украину в основном направлено). Я не знаю. Но я, блин, вижу конечный результат.
    Сдать анализ крови в районной поликлинике (что во взрослой, что в детской) - это отстоять нехилую очередь в душном коридоре. "Грудничковые дни" и плановые осмотры узких специалистов - про это даже вспоминать не хочется. Как однажды сказала м/с в хирургическом кабинете: "Пока мы не сели и подумали как следует, как разгрести эти очереди, у нас тут в коридоре кошмар творился. Несколько раз в прямом смысле слова детьми дрались, мы милицию вызывали..." Замечу, что сейчас очередей действительно почти нет... талонов только не достать. Этой весной надо было - два месяца не могла талон выцепить, потом болячка у ребенка сама прошла, слава богу. В нашем филиале поликлинике мелкие драчки одуревших от ожидания мам и бабушек сама несколько раз наблюдала. Это нормально?!!
    Многие обследования сейчас только платно можно пройти, выше уже писала. Некоторые бесплатно, но талоны опять же в дефиците.
    Про бесконечный сбор денег на ремонт, в фонды группы/класса и т.д. и добровольно-принудительные платные конкурсы (задания чаще всего тупые-претупые, по принципу "лишь бы былО") в школах-садиках и я уже сто раз писала, и другие форумчане. И рост ежемесячной платы за садик тоже как-то не радует.
    То есть люди задолбались уже от бесконечных поборов и платежей (и это не красивые общие слова; я на родительские собрания регулярно хожу, а там уже давно не молчат в тряпочку по поводу происходящего), а им еще нате - "Платон" сверху. И удивляются, чего это на политику разговор переводят. Раз этот бардак со школами, детскими садами, больницами, дорогами и бесконечным сбором денег существует по всей стране, то это уже не частности. Это уже общая картина. И системные проблемы. Это - политика и есть.

    OmskLis писал : Еда с препятствиями. Производители и продавцы продовольствия предупреждают о росте цен из-за «Платона»
    ...Крупнейшие отраслевые ассоциации предупредили премьера Дмитрия Медведева о вероятности существенного роста цен в преддверии Нового года, особенно на социально значимые товары.

    Печалька. Грустно :-( Так-то, конечно, всегда и перед НГ, и после НГ продукты дорожают... вопрос в том, насколько сейчас цены могут подскочить. Ну и вот, стало быть
  3. 10 Декабря 2015 Чтв 11:45:21
    OmskLis писал : В качестве альтернативы «Платону» участники рынка предлагают поднять топливный акциз.[/i]


    ну вот с какого йуха я на своем жигуле должен спонсировать дальнобоев?
    нах-нах, каждый пусть платит за себя Exclamation
  4. 10 Декабря 2015 Чтв 11:46:28
    А вы на своем жигуле тоже, промежду прочим, дорожное покрытие портите. Идея! бе-бе-бе
    Подкорректировать акцизы - действительно самая разумная идея, по-моему.
    Да и в "Платоне", писали уже, заложена возможность взимания денег за проезд со всем видов транспорта, и с легковушек в том числе. Дальнобои - это только начало. Wink
  5. 10 Декабря 2015 Чтв 11:48:56
    Надо жирных хозяев-долбоё... дальнобоев заставить еще бесплатно танки на учения перевозить.
  6. 10 Декабря 2015 Чтв 11:49:00
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Увеличение военного бюджета связано с медициной и образованием по закону сообщающихся сосудов. Смайлик :-) Бюджет один. А бюджетные расходы делятся на несколько направлений. Если в одном месте прибудет - в другом убудет.


    что-то я не верю в то, что успею вылечиться-научиться перед тем, как Россию превратят в Ливию. А в Ливии я даже ученым-лечёным жить не хочу.
    Не, я понимаю, что кто-то надеется попасть в хороший гарем, но всех-то зачем туда блатовать? Офигеть Офигеть Офигеть
  7. 10 Декабря 2015 Чтв 11:56:00
    У нас тут без постороннего вмешательства уже скоро Ливия будет, по ходу. Недовольство! Впрочем, переубеждать не буду... блажен, кто верует. Confused

    k9zxc писал : что-то я не верю в то, что успею вылечиться-научиться

    Вам - уже поздно, действительно. бе-бе-бе А детей-внуков не жалко?
  8. 10 Декабря 2015 Чтв 11:56:32
    Heyнывaющая дaчницa писала : А вы на своем жигуле тоже, промежду прочим, дорожное покрытие портите. Идея! бе-бе-бе
    Подкорректировать акцизы - действительно самая разумная идея, по-моему.
    Да и в "Платоне", писали уже, заложена возможность взимания денег за проезд со всем видов транспорта, и с легковушек в том числе. Дальнобои - это только начало. Wink


    Какая в опу корректировка?
    1000 жигулей фигачит асфальт так, как фура 24тонная.
    а по акцизам жигулисты заплатят в 200 раз больше камазиста.
    не надо ля-ля.
    А у меня зимой вообще расход на 50% - прогревы, а не езда.
    И не по трассам, а по городу.

    И пусть нах со всех собирают за проезд по трассам - даже с велосипедистов.
    А то я езжу по ним раз в 2 года, а плачу, как-будто каждый день
    Оно мне нать?
    Нах.
  9. 10 Декабря 2015 Чтв 11:57:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : У нас тут без постороннего вмешательства уже скоро Ливия будет, по ходу. Недовольство! Впрочем, переубеждать не буду... блажен, кто верует. Confused


    В гарем не всех возьмут.
    Впрочем, переубеждать не буду... блажен, кто верует. Confused
  10. 10 Декабря 2015 Чтв 11:59:02
    k9zxc писал : 1000 жигулей фигачит асфальт так, как фура 24тонная.

    Этот миф уже развеивали в параллельной теме.
    И не забывайте про:

    *замогильным голосом* Вас тоже посчита-а-ают!
    k9zxc писал : Оно мне нать? Нах.

    Частнособственнически и социально безответственно мыслите, дорогой товарисч! С пролетарской солидарностью вообще дело швах. А еще яблони на Марсе сажать собирался... бяя

    k9zxc писал : В гарем не всех возьмут.

    Я туда и не стремлюсь. Смайлик :-)
  11. 10 Декабря 2015 Чтв 12:01:59
    Цитата :
    А вы на своем жигуле тоже, промежду прочим, дорожное покрытие портите

    Так вот кто такую колейность трассы Омск-Тюмень сделал. Ну и вот, стало быть

    Александра,не неси чепуху.
  12. 10 Декабря 2015 Чтв 12:08:39
    Андрей, ну писали уже про площадь контакта с дорогой, с цифирью и конкретными примерами.
    И это... ты над вопросом качества дорожного покрытия (в котором так легко образуются колеи и ямы) ни разу не задумывался? Wink Может, не дальнобоев для начала надо нагнуть, а тех, кто дороги строит? Confused
  13. 10 Декабря 2015 Чтв 12:11:17
    Heyнывaющая дaчницa писала:
    Этот миф
    С пролетарской солидарностью вообще дело швах.
    Я туда и не стремлюсь. Смайлик :-)


    Миф, ога, развенчали... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Пролетарская солидарсность с мелкими или не мелкими буржуями? Офигеть Офигеть Офигеть да все ли у вас в порядке?
    Все так говорят, а потом оказывается Wink
  14. 10 Декабря 2015 Чтв 12:14:19
    Heyнывaющая дaчницa писала : У нас тут без постороннего вмешательства уже скоро Ливия будет, по ходу. Недовольство! Впрочем, переубеждать не буду... блажен, кто верует. Confused

    k9zxc писал ... : что-то я не верю в то, что успею вылечиться-научиться

    Вам - уже поздно, действительно. бе-бе-бе А детей-внуков не жалко?


    Конечно жалко.
    Потому я - за вооруженную, крепкую Россию, а не за недолеченную-недоученную Ливию.
  15. 10 Декабря 2015 Чтв 12:15:09
    k9zxc писал : Пролетарская солидарсность с мелкими или не мелкими буржуями? Офигеть Офигеть Офигеть да все ли у вас в порядке?
    Все так говорят, а потом оказывается Wink

    Дальнобой - хозяин собственной фуры и ИП - вам уже не пролетарий, штоле? Норм
    Что характерно - обнаглели. (с)

    k9zxc писал : Потому я - за вооруженную, крепкую Россию, а не за недолеченную-недоученную Ливию.

    Угу. Только крепкая вооруженная России - она пока что лишь в ваших мечтах просматривается. А недолеченная, недоученная уже почти что Ливия - в суровой реальности.
    Вы как в том анекдоте:
    А вам, товарищ, надо меньше шляться и больше смотреть телевизор. (с)
  16. 10 Декабря 2015 Чтв 12:24:09
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Дальнобой - хозяин собственной фуры и ИП - вам уже не пролетарий, штоле? Норм


    Ну и о чем с такими дилетантами говорить Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть

    пролетарий не имеет средств производства, он наемный работник
    хотя, щитаю, женщине главное не путаться в понятии "муж" Wink чтоб трагедий не было
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 32, 33, 34  Вперёд