Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск В Омске глубокий кризис рынка труда? 

Создана: 26 Октября 2015 Пон 21:44:46.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 1405, просмотров: 285025

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 92, 93, 94  Вперёд
  1. 26 Октября 2015 Пон 21:44:46
    Просматриваю почти ежедневно вакансии на всех подряд сайтах на протяжении нескольких месяцев. Вакансий нет совсем. Что это? Кризис такой? Или не там смотрю?
  2. 09 Декабря 2015 Срд 14:19:58
    Grammiphone писал :


    Может тебе сельским хозяйством заняться? А, слесарь-инструментальщик?

    нет спасибо, я после завода физический труд не люблю
  3. 09 Декабря 2015 Срд 14:20:31
    Grammiphone писал :


    Кстати, друг, а где у тебя дача?

    В Новосибе
  4. 09 Декабря 2015 Срд 14:22:13
    Говинда писал : Откройте сайты вакансий и посмотрите - в Омске просто нет ничего.

    Зачем мне сайты вакансий? Я знаю реальные отзывы людей. Вот несколько перлов:
    Я всё больше не понимаю, приходит мужик, 38 лет, ∙ Deep knowledge of Linux, Solaris platforms. Хорошее знание баша и питона, причём показал на собеседовании кучу своих прошлых работ.Опыт работы с бинд на высоком уровне (BIND).∙ Experience in storage management (SAN, RAID, LVM, ZFS etc.),системы мониторинга (Cacti, Nagios),Windows AD, ability to configure AD authentication of Solaris/Linux server (LDAP, Kerberos)∙и многое другое. Последняя работа асушник. Пришёл и сказал, что будет работать 6/1 с 9-20 за 35000

    ITSMForum, вчера там обсуждались проблемы слишком высокого ФОТ(фонд оплаты труда)в IT сфере, многие докладчики, в том числе из Европы и США, предлагают больше не искать таланты и не оплачивать бездельников it сферы, коими по их мнению являются большинство в нашей сфере, кроме конечно манагеров it сферы.
    Сегодня обсудили эту тему директора у нас, и в соседний 4 фирмах. По мнению докладчиков форума , через 10 лет, если через 3 года всерьёз взяться за IT, можно будет сократить ФОТ почти в 100 раз, тем самым значительно увеличить прибыль компаний. А так же расценок пару узнал, например senior java developer вместо нынешних 90-130 тысяч, будет получать 35-50, senior php developer будет получать 30-40.Системные инженеры cisco будут получать до 40000. Те сисадмины что сейчас получают больше 100 в Москве, станут получать не более 40. Вместе с уменьшением з\п предлагается ужесточить KPI(Ключевые показатели эффективности). Что позволит ещё увеличить прибыль компаний и сократить затраты на ФОТ путём сокращения неликвидных сотрудников.Некоторые компании уже тестируют придуманную Head of IT стратегию, и пока результаты положительные

    Нужна ещё одна тестировщица, смотрю резюмехи. И вот наткнулся заодно вакансии посматриваю, ради интереса. и бах .
    Вакансия:
    Обязательно желание работать и развиваться!
    Компания нуждается в надёжных людях на длительный срок.
    Итак, нам требуется:
    Коммуникабельный, позитивный и ответственный специалист с активной жизненной позицией.
    Обязательно наличие системного подхода к решению сложных задач и стремление к самосовершенствованию.
    Обязательна грамотная речь и опрятный внешний вид.
    Готовность работать с крупными западными компаниями и предприятиями госсектора и осознавать свою ответственность.
    Желательно выпускник технического вуза.
    Знание английского языка.
    Наличие сертификатов Microsoft, 1С и др. Обязанности: Мониторинг сервисов, услуг.
    Администрирование серверов.
    Ведение технической документации.
    Взаимодействие с группой эксплуатации сервисов, отделом разработки.
    Администрирование 1С, знание нестандартных конфигураций.
    Настройка и поддержка apache, nginx, smtp, postgresql, mysql, etc.
    администрирования ЛВС, систем и сетевых сервисов на базе LINUX, UNIX.
    Организация безопасности локальных сетей, Firewall, VPN, IPS, построение распределенных сетей.
    Прием заявок, эскалация Условия: На испытательный срок (1-2 месяца) оклад 12500 + компенсация транспортных расходов и расходов на сотовую связь, После испытательного срока 17500 + премия по итогам работы.

    В Москве сейчас уже 28 вакансий нашёл, в питере не одной. Эникейная вакансия в москве по rhel стоит 72000,в питере вакансия которая в москве 130, стоит 42.... Вчера после работы поехал в одну контору на собеседование, как обычно тупая, абсолютно ничего не понимающая hrка, которая как оказалось хочет заменить надоевшего и не боящегося её админа. Требования взяты с потолка..... Но больше всех убили 3 банка, которые ищут специалистов по rhel+oracledb за 32-35 тыс.... В москве же просто набрав в hh «rhel» вижу 28 адекватных вакансий сразу.. и с внятными требованиями. в отличии от тех что в питере висят, и с адекватной з\п.
  5. 09 Декабря 2015 Срд 14:22:26
    Скоро женюсь писал :В Новосибе

    А где там?
  6. 09 Декабря 2015 Срд 14:23:12
    Grammiphone писал :
    Странно, а по утрам народ куда едет?


    отмечаться, иначе пособие по безработице не выплатят. С одной стороны размер медианный пособия неплох, около 17 т.р., но с другой стороны слишком часто надо ездить отмечаться, ежедневно и по многу часов. В конечном счете это же не зарплата. В европах примерно такие же пособия, а ездить отмечаться каждый день не нужно.
  7. 09 Декабря 2015 Срд 14:24:26
    Grammiphone писал :
    Скоро женюсь писал ... :В Новосибе

    А где там?

    ты ко мне в гости намыливаешься?
  8. 09 Декабря 2015 Срд 14:27:20
    ZED писал :
    Говинда писал ... : Откройте сайты вакансий и посмотрите - в Омске просто нет ничего.

    Зачем мне сайты вакансий? Я знаю реальные отзывы людей. Вот несколько перлов:
    А к чему перлы? Это не показатель.
  9. 09 Декабря 2015 Срд 14:31:02
    Говинда писал : А к чему перлы? Это не показатель.

    За одну и ту же работу даже в Омске платят больше, чем в СПб, что еще вам нужно показать?
  10. 09 Декабря 2015 Срд 14:31:59
    ZED писал :
    Говинда писал ... : А к чему перлы? Это не показатель.

    За одну и ту же работу даже в Омске платят больше, чем в СПб
    По-вашему, это не может быть исключением? И еще раз, для альтернативно одаренных: в Омске нет работы, за некоторым исключением ай ти и продаж.
  11. 09 Декабря 2015 Срд 14:33:07
    Скоро женюсь писал : В новосибе по пятому в Омске устроили по третьему, и узнал я это после получения расчетного листа, в котором был написан мой разряд. Начальник сказал, что такой разряд и к пенсии не всем дают Гы-гы-гы
    А ты думаешь что мы в белых перчатках работаем? Гы-гы-гы
    Значит халтурно тебе 5 разряд присвоили, раз ты весь день напильником наяривал. Very Happy
  12. 09 Декабря 2015 Срд 14:33:17
    ZED писал : ITSMForum, вчера там обсуждались проблемы слишком высокого ФОТ(фонд оплаты труда)в IT сфере


    С этим согласен. Я подозреваю, что получено распоряжение от государства снизить привлекательность ИТ, т.к. отрасль оттягивает наиболее "перспективных и креативных" от государственных задач.

    Т.е. можно сесть инженером циски, получать условно 100 тыс. и плевать на окружающую действительность. Или эникеем бегать всерую на полставки.

    Сейчас, скорее всего, предложат всем, кто может, заняться индустриализацией-2.
  13. 09 Декабря 2015 Срд 14:34:30
    Говинда писал : По-вашему, это не может быть исключением?

    конкретно IT конкретно в СПб свели до уровня ЖКХ, да это ненормально, но по другим специальностям картина схожая, только у меня таких красочных пруфов нет
  14. 09 Декабря 2015 Срд 14:34:33
    Grammiphone писал :
    Говинда писал ... : Откройте сайты вакансий и посмотрите - в Омске просто нет ничего.


    Странно, а по утрам народ куда едет? Если ничего нет?

    На поиски работы, на биржу труда Лыба
  15. 09 Декабря 2015 Срд 14:34:36
    Muammar писал(а) : В европах примерно такие же пособия, а ездить отмечаться каждый день не нужно.


    Это чтобы желания побурагозить не возникало.
  16. 09 Декабря 2015 Срд 14:35:58
    Grammiphone писал : ... подозреваю, что получено распоряжение от государства снизить привлекательность ИТ... предложат всем, кто может, заняться индустриализацией-2.

    Боже, какой бред.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 92, 93, 94  Вперёд