Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск В Омске глубокий кризис рынка труда? 

Создана: 26 Октября 2015 Пон 21:44:46.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 1405, просмотров: 285022

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 92, 93, 94  Вперёд
  1. 26 Октября 2015 Пон 21:44:46
    Просматриваю почти ежедневно вакансии на всех подряд сайтах на протяжении нескольких месяцев. Вакансий нет совсем. Что это? Кризис такой? Или не там смотрю?
  2. 09 Декабря 2015 Срд 13:29:16
    Говинда писал :В Омске такие зарплаты - у сотен людей.

    Предлагаю за них порадоваться!
  3. 09 Декабря 2015 Срд 13:29:41
    ZED писал :
    Говинда писал ... : Потому что все, кто имеет хоть какой-то опыт - уезжают из Омска.

    А вот интересно куда? В Новосибирске ЗП не сильно выше, а если не считать нищебродские вакансии, то почти такие же. В СПб рынок труда упал капитально, там уже бородатые админы за еду работают, народ из Яндекса толпами валит. Ну а Москва не для всех.
    Едут в Москву/Питер.
  4. 09 Декабря 2015 Срд 13:35:26
    Может, кто подскажет, какие сайты смотреть? Авито, НН, работа 55 - ну вообще ничего нет, один лхотрон.
  5. 09 Декабря 2015 Срд 13:38:34
    Sxolastik писал :
    Скоро женюсь писал ... : В продажах у меня есть хотя-бы перспектива карьерного роста, а на заводе из перспектив только профзаболевания
    И в кого же ты хочешь вырасти в сфере продаж?

    Ты лучше скажи кем можно вырасти, работая слесарем на заводе? Гы-гы-гы
  6. 09 Декабря 2015 Срд 13:42:05
    Скоро женюсь писал :
    Ты лучше скажи кем можно вырасти, работая слесарем на заводе? Гы-гы-гы
    Мастером можно стать Very Happy
  7. 09 Декабря 2015 Срд 13:45:45
    Говинда писал : Может, кто подскажет, какие сайты смотреть? Авито, НН, работа 55 - ну вообще ничего нет, один лхотрон.

    Иди на завод инструментальщиком за 20 тысяч. Если слушать одного рассказчика с форума, то это единственная профессия где можно заработать такие большие деньги. Правда еще следует учесть, что из этой зарплаты вычтут 13% подоходного. Ну и еще правда через несколько лет потребуется некоторая сумма на восстановление потерянного здоровья, потому как работа сверхурочно во вредном цехе обычно расшатывает легкие, печень, почки, сердце и язву желудка, ибо перерыв на обед с 12 до 13 часов, а рабочий день заканчивается иногда в восемь вечера
  8. 09 Декабря 2015 Срд 13:49:05
    ZED писал : При этом опять же, я знаю что на заводах есть программисты и с опытом и с головой, но продолжают работать за 15-20к.

    Это сорт людей такой Exclamation
    Даже если совсем не будут платить, они будут ходить туда-куда они привыкли ходить. Очень выгодная порода овец для работодателей Ну и вот, стало быть
  9. 09 Декабря 2015 Срд 13:49:15
    omk12006 писал :
    Скоро женюсь писал ... :
    Ты лучше скажи кем можно вырасти, работая слесарем на заводе? Гы-гы-гы
    Мастером можно стать Very Happy

    Мастером берут только с высшим образованием. И не только мастеров, операторов станков с ЧПУ тоже. А еще может быть такое: могут закупить современное оборудование, а за современный станок вчерашнего слесаря не поставишь и такая профессия как слесарь-инструментальщик станет не нужна
  10. 09 Декабря 2015 Срд 13:59:13
    Говинда писал : Едут в Москву/Питер.

    В ДС1 едут имхо только если жить есть где. Прибавка по ЗП съедается арендой и транспортом. В ДС2 ехать уже нет смысла, знаю нескольких человек, кто оттуда вернулся, там с работой сейчас ничем не лучше, чем у нас.

    Скоро женюсь писал :Если слушать одного рассказчика с форума, то это единственная профессия где можно заработать такие большие деньги

    Я как-то упоминал, что на заводах есть интересные профессии с хорошим заработком, но это не все специальности и конечно не любой завод. Есть истории успеха, когда после определенного опыта люди (не начальники) получают 80-100к с будущей пенсией от 40к. Меня лично больше демотивирует совковый режим работы, шмон на проходной и т.п. Я сам на техническую специальность выучился, потом как-то осознал, что здоровье за деньги не купишь, поэтому лучше сидеть библиотекарем в тепле, чем в цеху в противогазе
  11. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2015 Срд 14:00:02
    ZED писал : З (ссылки на вакансию могу в личку покидать, если кто заинтересуется). При этом опять же, я знаю что на заводах есть программисты и с опытом и с головой, но продолжают работать за 15-20к.

    скиньте, мне интересно )
  12. 09 Декабря 2015 Срд 14:00:06
    Амонлюза писал :
    tsj uyut2008 писал:

    вы уж не смешите общественность, якобы я вам в личку пишу
    Раздел Профиль (Меню настроек в личном кабинете пользователя)

    Скрывать ваше пребывание на форуме: Да Нет
    Всегда сообщать мне об ответах:
    Когда кто-нибудь ответит на тему, в которую вы писали, вам высылается e-mail. Это можно также настроить при размещении сообщения. Да Нет
    Уведомлять по e-mail при поступлении нового личного сообщения: Да Нет
    Открывать "выпрыгивающее" окно при поступлении нового личного сообщения: может не срабатывать при некоторых настройках браузера Да Нет
    Разрешить показ первого сообщения на каждой странице темы: Да Нет
    Часовой пояс:
    Формат даты:
    Синтаксис идентичен функции date() языка PHP
    d M Y H:i
    Показывать баннеры?: Да Нет
    Список друзей: (* не публикуется) (управление списком)
    Список игнора: (* не публикуется)

    Это как в предыдущем анекдоте: Для клавиатурных пахарей.
    Мой Вам совет: Подышите свежим воздухом. А то, чё-то с собразилкой у Вас проблема.
    Пысы: Спасибо Оксане за корпоративный обеденный кофе. Ну всё, я в банк поехал. Всем успешного дня.
  13. 09 Декабря 2015 Срд 14:03:08
    ZED писал : потом как-то осознал, что здоровье за деньги не купишь, поэтому лучше сидеть библиотекарем в тепле, чем в цеху в противогазе
    Вы наверное давно на современном производстве не были, ЧПУшники чуть ли не в белых перчатках работают.
  14. 09 Декабря 2015 Срд 14:04:03
    tsj uyut2008 писал : А, то чё-то с собразилкой у Вас проблема.

    tsj uyut2008 писал : Снял галку в личном кабинете, чёбы не беспокоили в личку клавиатурные труженики с затёкшими органами движения. Позвоню

    как кайло поживает? не стерлось?
  15. 09 Декабря 2015 Срд 14:05:27
    Скоро женюсь писал :
    Sxolastik писал ... :
    Скоро женюсь писал ... : В продажах у меня есть хотя-бы перспектива карьерного роста, а на заводе из перспектив только профзаболевания
    И в кого же ты хочешь вырасти в сфере продаж?

    Ты лучше скажи кем можно вырасти, работая слесарем на заводе? Гы-гы-гы
    Ты опять съезжаешь? Есть примеры когда из слесаря становятся хорошими инженерами или начальниками цеха, а чем тебе не нравится скилл слесарь профессионал? Хорошие слесари и получают хорошо, а ты видимо неочень раз так быстро сдался.
  16. 09 Декабря 2015 Срд 14:05:28
    Sxolastik писал :
    ZED писал ... : потом как-то осознал, что здоровье за деньги не купишь, поэтому лучше сидеть библиотекарем в тепле, чем в цеху в противогазе
    Вы наверное давно на современном производстве не были, ЧПУшники чуть ли не в белых перчатках работают.

    А инструментальщики?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 92, 93, 94  Вперёд