Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Ищу работу / Вакансии / Работа Омск arrow В Омске глубокий кризис рынка труда?

В Омске глубокий кризис рынка труда?
В Омске глубокий кризис рынка труда?  
Ответов: 1410 , Просмотров: 145639
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 93, 94, 95  След.
Автор Сообщение
Говинда
First Post
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 10:44 pm    Заголовок сообщения: В Омске глубокий кризис рынка труда? Ответить с цитатой

Просматриваю почти ежедневно вакансии на всех подряд сайтах на протяжении нескольких месяцев. Вакансий нет совсем. Что это? Кризис такой? Или не там смотрю?

ZED

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 2:27 pm   Ответить с цитатой

Говинда писал(а):
Потому что все, кто имеет хоть какой-то опыт - уезжают из Омска.

А вот интересно куда? В Новосибирске ЗП не сильно выше, а если не считать нищебродские вакансии, то почти такие же. В СПб рынок труда упал капитально, там уже бородатые админы за еду работают, народ из Яндекса толпами валит. Ну а Москва не для всех.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 2:29 pm   Ответить с цитатой

Говинда писал(а):
В Омске такие зарплаты - у сотен людей.

Предлагаю за них порадоваться!
Говинда

Хранитель

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 2:29 pm   Ответить с цитатой

ZED писал(а):
Говинда писал(а):
Потому что все, кто имеет хоть какой-то опыт - уезжают из Омска.

А вот интересно куда? В Новосибирске ЗП не сильно выше, а если не считать нищебродские вакансии, то почти такие же. В СПб рынок труда упал капитально, там уже бородатые админы за еду работают, народ из Яндекса толпами валит. Ну а Москва не для всех.
Едут в Москву/Питер.
Говинда

Хранитель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 2:35 pm   Ответить с цитатой

Может, кто подскажет, какие сайты смотреть? Авито, НН, работа 55 - ну вообще ничего нет, один лхотрон.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 2:38 pm   Ответить с цитатой

Sxolastik писал(а):
Скоро женюсь писал(а):
В продажах у меня есть хотя-бы перспектива карьерного роста, а на заводе из перспектив только профзаболевания
И в кого же ты хочешь вырасти в сфере продаж?

Ты лучше скажи кем можно вырасти, работая слесарем на заводе? Гы-гы-гы
omk12006

Активист

Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 2:42 pm   Ответить с цитатой

Скоро женюсь писал(а):

Мастером можно стать Very Happy
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 2:45 pm   Ответить с цитатой

Говинда писал(а):
Может, кто подскажет, какие сайты смотреть? Авито, НН, работа 55 - ну вообще ничего нет, один лхотрон.

Иди на завод инструментальщиком за 20 тысяч. Если слушать одного рассказчика с форума, то это единственная профессия где можно заработать такие большие деньги. Правда еще следует учесть, что из этой зарплаты вычтут 13% подоходного. Ну и еще правда через несколько лет потребуется некоторая сумма на восстановление потерянного здоровья, потому как работа сверхурочно во вредном цехе обычно расшатывает легкие, печень, почки, сердце и язву желудка, ибо перерыв на обед с 12 до 13 часов, а рабочий день заканчивается иногда в восемь вечера
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 2:49 pm   Ответить с цитатой

ZED писал(а):
При этом опять же, я знаю что на заводах есть программисты и с опытом и с головой, но продолжают работать за 15-20к.

Это сорт людей такой Exclamation
Даже если совсем не будут платить, они будут ходить туда-куда они привыкли ходить. Очень выгодная порода овец для работодателей Ну и вот, стало быть
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 2:49 pm   Ответить с цитатой

omk12006 писал(а):
Скоро женюсь писал(а):

Мастером можно стать Very Happy

Мастером берут только с высшим образованием. И не только мастеров, операторов станков с ЧПУ тоже. А еще может быть такое: могут закупить современное оборудование, а за современный станок вчерашнего слесаря не поставишь и такая профессия как слесарь-инструментальщик станет не нужна
ZED

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 2:59 pm   Ответить с цитатой

Говинда писал(а):
Едут в Москву/Питер.

В ДС1 едут имхо только если жить есть где. Прибавка по ЗП съедается арендой и транспортом. В ДС2 ехать уже нет смысла, знаю нескольких человек, кто оттуда вернулся, там с работой сейчас ничем не лучше, чем у нас.

Скоро женюсь писал(а):
Если слушать одного рассказчика с форума, то это единственная профессия где можно заработать такие большие деньги

Я как-то упоминал, что на заводах есть интересные профессии с хорошим заработком, но это не все специальности и конечно не любой завод. Есть истории успеха, когда после определенного опыта люди (не начальники) получают 80-100к с будущей пенсией от 40к. Меня лично больше демотивирует совковый режим работы, шмон на проходной и т.п. Я сам на техническую специальность выучился, потом как-то осознал, что здоровье за деньги не купишь, поэтому лучше сидеть библиотекарем в тепле, чем в цеху в противогазе
Snowwinter

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 3:00 pm   Ответить с цитатой

ZED писал(а):
З (ссылки на вакансию могу в личку покидать, если кто заинтересуется). При этом опять же, я знаю что на заводах есть программисты и с опытом и с головой, но продолжают работать за 15-20к.

скиньте, мне интересно )
tsj uyut2008

Активист

Более года на форуме. (892 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 3:00 pm   Ответить с цитатой

Амонлюза писал(а):
tsj uyut2008 писал(а):

вы уж не смешите общественность, якобы я вам в личку пишу
Раздел Профиль (Меню настроек в личном кабинете пользователя)

Скрывать ваше пребывание на форуме: Да Нет
Всегда сообщать мне об ответах:
Когда кто-нибудь ответит на тему, в которую вы писали, вам высылается e-mail. Это можно также настроить при размещении сообщения. Да Нет
Уведомлять по e-mail при поступлении нового личного сообщения: Да Нет
Открывать "выпрыгивающее" окно при поступлении нового личного сообщения: может не срабатывать при некоторых настройках браузера Да Нет
Разрешить показ первого сообщения на каждой странице темы: Да Нет
Часовой пояс:
Формат даты:
Синтаксис идентичен функции date() языка PHP
d M Y H:i
Показывать баннеры?: Да Нет
Список друзей: (* не публикуется) (управление списком)
Список игнора: (* не публикуется)

Это как в предыдущем анекдоте: Для клавиатурных пахарей.
Мой Вам совет: Подышите свежим воздухом. А то, чё-то с собразилкой у Вас проблема.
Пысы: Спасибо Оксане за корпоративный обеденный кофе. Ну всё, я в банк поехал. Всем успешного дня.

Сообщение редактировалось: tsj uyut2008 (Ср Дек 09, 2015 3:05 pm). Всего редактировалось 4 раза
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 3:03 pm   Ответить с цитатой

ZED писал(а):
потом как-то осознал, что здоровье за деньги не купишь, поэтому лучше сидеть библиотекарем в тепле, чем в цеху в противогазе
Вы наверное давно на современном производстве не были, ЧПУшники чуть ли не в белых перчатках работают.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 3:04 pm   Ответить с цитатой

tsj uyut2008 писал(а):
А, то чё-то с собразилкой у Вас проблема.

tsj uyut2008 писал(а):
Снял галку в личном кабинете, чёбы не беспокоили в личку клавиатурные труженики с затёкшими органами движения. Позвоню

как кайло поживает? не стерлось?
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 3:05 pm   Ответить с цитатой

Скоро женюсь писал(а):
Sxolastik писал(а):
Скоро женюсь писал(а):
В продажах у меня есть хотя-бы перспектива карьерного роста, а на заводе из перспектив только профзаболевания
И в кого же ты хочешь вырасти в сфере продаж?

Ты опять съезжаешь? Есть примеры когда из слесаря становятся хорошими инженерами или начальниками цеха, а чем тебе не нравится скилл слесарь профессионал? Хорошие слесари и получают хорошо, а ты видимо неочень раз так быстро сдался.
Страница из 95 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 93, 94, 95  След.