Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Чем вредны (или нет) электронные сигареты. 

Создана: 08 Декабря 2015 Втр 0:49:11.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 44452

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Декабря 2015 Втр 0:49:11
    Предлагаю, сведущим людям в данном вопросе, спокойно и обстоятельно, давать информацию. Вот например в одной из тем форума пользователь написал:
    igorembo писал : Какая марка никотина в вашем ассортименте? На ксиан неперенос индивидуал(((
    Какое соотношение ПГ\ВГ и есть ли вода? Обычно эта инфа скрыта и именно это толкает на самозамес. Второй момент по содержанию диметилглиоксаля и ацетилметилкарбинола в ваших жидкостях, если таковые есть, хотелось бы узнать в каких именно и их колличество. Спасибо.

    Диметилглиоксал он же диацетил, очень вреден при вдыхании паров и может вызвать неизлечимую болезнь облитерирующий бронхиолит. Против облитерирующего бронхиолита нет лечения, необходима трансплантация легких.
    [внешняя ссылка]
  2. igorembo


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2015 Втр 1:55:26
    Мега страшного в этом нет ничего, есть некоторые ароматизаторы, в которых есть содержание диацетила, но оно ничтожно мало что бы нанести реальный вред организму здорового человека и нет ни одного зафиксированного случая приобретения "попкорновой болезни" от парения, другой же вопрос в открытости информации, не все производители указывают содержание подобных вещей. Диацетил содержат ароматизаторы сливочно-молочных вкусов, но далеко не все.
    Что касаемо вреда электронного парения- безусловно это вредно, ведь многие парят никотин-содержащие жидкости, но в сравнении с реальными сигаретами этот вред значительно ниже, так как нет продуктов горения табака и вместе с этим смол, синильной кислоты, мышьяка, мочевины и еще порядка 4000 химических соединений, содержащихся в сигаретном дыме! А те компоненты, из которых приготовлены жидкости для электронок, мы практически ежедневно употребляем в пищу в виде йогуртов, выпечки, напитков и так далее.
    На просторах интернета масса информации этого направления, стоит только поискать!
    А вообще бросайте курить и парить, для человека это противоестественные процессы!
    Всем крепкого сибирского здоровья!
  3. 08 Декабря 2015 Втр 16:00:53
    Самое главное, что перейдя на электронку я перестал травить других.
    *И парю где хочу Смайлик :-)
  4. 08 Декабря 2015 Втр 17:22:21
    Насчет диацетила, товарищ выше прав.
    Он содержится во всяких сливочных, попкорновых добавках и далеко не во всех. И содержится его там ничтожно мало. Причем, приличные производители указывают о его содержании.
    А вот за "ПАРЮ ГДЕ ХОЧУ" нас и пытаются объявить вне закона. Недавно в меге "вежливо" попросил перестать "НАПАСЫВАТЬ ПАЧАН С ДРИПКОЙ" парня, лет 16. Тот сидел прямо в БК и наваливал душистые облака, аж туман стоял.
  5. 08 Декабря 2015 Втр 17:36:30
    Бросил даже электронные сигареты. Надоело покупать испарители, сдохла батарейка, психанул и теперь ваще не курю, уже как 8 месяцев Смайлик :-)
  6. 08 Декабря 2015 Втр 17:41:52
    А я вот желаю бросить курить, и перейти пока на электронные. А на какие переходить, даж не знаю...
  7. 08 Декабря 2015 Втр 21:49:57
    Davinchee писал :
    А вот за "ПАРЮ ГДЕ ХОЧУ" нас и пытаются объявить вне закона. Недавно в меге "вежливо" попросил перестать "НАПАСЫВАТЬ ПАЧАН С ДРИПКОЙ" парня, лет 16. Тот сидел прямо в БК и наваливал душистые облака, аж туман стоял.

    Моего знакомого тоже пытались "приструнить" в континенте.
    Потом начальник охраны долго извинялся.
    16-ти летних легко пугать, чем и пользуются, не большого ума, сотрудники охраны.
  8. 08 Декабря 2015 Втр 21:51:26
    Авиагоризонт писал : А я вот желаю бросить курить, и перейти пока на электронные. А на какие переходить, даж не знаю...

    В магазине всё объяснят, 3 дня фигово. Потом 1 месяц ищешь пачку , по привычке, потом привыкаешь.
    Не пожалеешь в общем.
  9. 08 Декабря 2015 Втр 21:55:24
    Балтика писал :И парю где хочу Смайлик :-)

    У вас видимо ума не сильно больше чем у тех охранников, с такими-то заявлениями. Адекватные парильщики придерживаются правила "Не парить там, где не стал бы курить" Недовольство!
  10. 08 Декабря 2015 Втр 22:01:14
    С одной затяжки привыкаешь.
    Дыхание само, чего то там фильтрует.
    зы
    конечно лучше не дышать, но мало ли )
  11. 08 Декабря 2015 Втр 22:27:49
    Балтика писал : 3 дня фигово. Потом 1 месяц ищешь пачку , по привычке, потом привыкаешь.
    Не пожалеешь в общем.

    ну три дня без сигарет -это ерунда, можно перетерпеть) Главное чтобы не подделку купить, я покупал как-то 5 лет назад электронную сигаретку, и картриджи сменные к ней , зарядка по USB , херь полная, видимо не настоящая, а разводилово. Где настоящие продаются, можно в личку? Дабы не разводить рекламу здесь.
  12. 08 Декабря 2015 Втр 23:28:09
    ...
  13. 09 Декабря 2015 Срд 0:13:05
    SingleWolf писал :
    Балтика писал ... :И парю где хочу Смайлик :-)

    У вас видимо ума не сильно больше чем у тех охранников, с такими-то заявлениями. Адекватные парильщики придерживаются правила "Не парить там, где не стал бы курить" Недовольство!

    Это не так, вы не парите в кафе? Поезде? Аэропорт? Вокзал? Боулинг?
    Исключение самолёт и ....всё.
  14. 09 Декабря 2015 Срд 0:15:09
    Авиагоризонт писал : Где настоящие продаются, можно в личку? Дабы не разводить рекламу здесь.

    Врят ли это реклама. Некури 55 в 2 гисе набей
  15. 09 Декабря 2015 Срд 0:19:11
    Балтика писал :
    Авиагоризонт писал ... : Где настоящие продаются, можно в личку? Дабы не разводить рекламу здесь.

    Врят ли это реклама. Некури 55 в 2 гисе набей

    Спасибо!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд