Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 2015Ежегодное послание Президента РФ В.В.Путина Федеральному 

Создана: 03 Декабря 2015 Чтв 15:05:38.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 72211

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 03 Декабря 2015 Чтв 15:05:38
    Ежегодное послание Президента РФ В.В.Путина Федеральному Собранию 3 декабря 2015
  2. 06 Декабря 2015 Вск 0:07:24
    Павел Urman писал : Опять это же предлагается?!


    Я прошу ЦБ и Правительство представить предложения по развитию рынка корпоративных облигаций

    ввиду того что в ссср собственником средств и орудий производства было государство, которое аккумулировало у себя в руках все результаты труда, оно могло делать займы на внутреннем рынке у населения.
    сейчас в стране капитализм.
    поэтому если у государства как собственника хоть что-то осталось, то оно конечно же может использовать деньги населения для кредитования нужд госкомпаний.
    но думаю всё таки идёт речь о поиске способов "где то надо взять денег" для рыночных структур.
    будет интересно посмотреть кого они выдвинут на соискание IPO, какие стабильно работающие коммерческие структуры.
  3. 06 Декабря 2015 Вск 0:50:54
    Rubashkin писал :
    Я прошу ЦБ и Правительство представить предложения по развитию рынка корпоративных облигаций

    будет интересно посмотреть кого они выдвинут на соискание IPO, какие стабильно работающие коммерческие структуры.

    Аффилированные себе голубые фишки и кое-что из второго эшелона. И, скорее всего, полугосударственные - Газпром, Роснефть, Сбер, ВТБ. Ну ис возможно, что-то вроде РЖД, АФК "Система", Вымпелком, МТС, Мегафон, наверняка. Крупный ритейл. Если задружат с Францией, то, прости хоссподи, Ашан (или он говорил про местных?)
    Сомневаюсь, что народ в сотый раз будет вкладываться... Да ещё сейчас?
    В тучные годы ещё куда ни шло, когда акции Газпрома и Сбера пёрли вверх по проценту в день.
    Не знаю. Я уже точно не буду. Нах...
  4. 06 Декабря 2015 Вск 13:12:38
    Павел Urman писал :
    Сомневаюсь, что народ в сотый раз будет вкладываться... Да ещё сейчас?
    В тучные годы ещё куда ни шло, когда акции Газпрома и Сбера пёрли вверх по проценту в день.
    Не знаю. Я уже точно не буду. Нах...

    я думаю сейчас у них задача получить какие либо средства на развитие, не прибегая к займам на западе (а это и не получится - санкции). а деньги сейчас в массе своей у населения (где то пару лет назад писали, что у населения примерно 2-3 бюджета страны на руках находится).

    и насколько я читал про покупку акций-облигаций физическим лицом, действовать он сможет лишь через спец.контору - то ли ПИФы то ли ИФы. Напрямую, у чтобы вот как на рынке - "а свешайте-ка мне пяток акций Газпрома и на остаток дайте мне акций ВТБ", вряд ли будет.

    ну и вопрос гарантий.
    если АСВ гарантирует возврат денег, то ПИФы и ИФы такового не гарантируют.
    и чтобы риск был оправдан, то процент по акциям-облигациям должен быть достаточно высок, ну и плюс фишка "нет налога" прибавит "вкусности" для людей имеющих желание и возможность вкладывать свободные средства.
    в общем, деньги взять то возьмут, а вот что дальше будет - хз...
  5. 06 Декабря 2015 Вск 14:14:50
    Когда я говорил, что народ вряд ли будет вкладываться, то имел ввиду "вряд ли добровольно и массово". Как это происходило в середине прошлого века, мне рассказывали старшие товарищи. Что деньги они найдут, это без сомнения.
    "А если не будут брать, отключим газ".

    Какой по-вашему, процент достаточно привлекателен? Инфляция*2? 20%?
    По-моему, им проще запустить печатный станок. Или комбинация ,,трежеря и станок''. Также концессии на добычу пи иностранцам, а что, могут. И ещё бескрайние земли: поля и леса. А ведь Он говорил про землю. Продадут всё нархен оптом, вот наши колхозники-то повеселятся.

    Брать деньги осталось только у населения, это вы верно заметили.
    Есть ещё, правда, почти фантастическая мысль, что найдутся сумасшедшие внешние инвесторы, поведшиеся на слова Путина о преференциях для инвесторов, амнистии и пр., что на волне внешней агрессии маловероятно.

    Я думаю, что у ВВП остаётся не так много времени и простора для манёвра, а у людей желания и средств для спасения экономики.
    А так-то да, когда других путей уже нет, всегда вспоминают про ,,братьев и сестёр'' (C) Сталин.
  6. 06 Декабря 2015 Вск 15:14:27
    Павел Urman писал : Я думаю, что у ВВП остаётся не так много времени и простора для манёвра, а у людей желания и средств для спасения экономики.
    Когда других путей уже нет, всегда вспоминают про ,,братьев и сестёр'' (C) Сталин.


    массово и добровольно, да ещё и под зарплату?
    конечно же такого не будет.
    процент?
    я думаю он должен быть больше среднего по рынку банковского процента по депозитам. ну чтобы у обывателя возник вопрос - "а не вложится ли мне в акции?".
    насчёт станка думаю не проще. да и зачем его запускать, станок? дефицит бюджета на 16 год не такой большой. вроде НДПИ планировали поднять. тут сократят расходы, тут поднимут налоги, глядишь и по минимуму дефицит бюджета будет. частично компенсируют средствами РФ. основные статьи по бюджету будут выполнять.
    а зарплатные взаимоотношения обывателя и различных ООО и ИП - это сугубо их отношения. Кто то будет вынужден зарабатывать меньше и трудится больше. Государство и станок тут не причём.
    сдавать в аренду земли, развивать сырьевую составляющую в ТОР по типу действующего в ДФО - это уже есть и будет дальше.
    а про путина...
    так то всё идёт по плану - хотели во внешней политике успехов? нате вам.
    хотели импортозамещения - нате вам.
    ну да. есть издержки. не без этого.
    ну а как вы хотели то, ребяты? энто же новую систему отношений надо выстраивать, ломать прежние схемы, связи... это же не за год делается - это созидать десятилетиями надо! (путин же в послании сказал - сейчас определятся типа новая структура в мировом разделении труда и мы типа можем там своё место занять, да что там можем - должны занять!)
    и рыбку съесть и косточкой не подавится?
    вы же сами хотели, терпите.
    а вот получится или нет - я вам этого не обещаю, ибо большая игра предполагает проигравшего. может быть это будем мы...


    но я не считаю что ввп ведёт самостоятельную игру.

    имхо.
  7. 06 Декабря 2015 Вск 15:30:18
    Успехи во внешней политике? Это когда бывшие партнёры становятся
    врагами?
    Импортозамещение? Это когда импортные мандарины за 100 руб заменяют абхазскими за 130?
    Не всё понял в вашем последнем посте.
  8. 06 Декабря 2015 Вск 15:55:18
    Павел Urman писал : Успехи во внешней политике? Это когда бывшие партнёры становятся
    врагами?
    Импортозамещение? Это когда импортные мандарины за 100 руб заменяют абхазскими за 130?
    Не всё понял в вашем последнем посте.


    партнёров нет. есть тот кто сейчас сильнее, и есть те кто идут в фарватере сильного.
    а импортозамещение, дык это бояре плохие. царь условия для запуска процесса, о необходимости которого так долго говорили создал? создал. возможности появились? появились.
    это бояре и их структуры себе на благо воспользовались и цены подняли. нуачё. капитализм же.
  9. 06 Декабря 2015 Вск 16:46:45
    Rubashkin писал :
    партнёров нет. есть тот кто сейчас сильнее, и есть те кто идут в фарватере сильного.
    а импортозамещение, дык это бояре плохие. царь условия для запуска процесса, о необходимости которого так долго говорили создал? создал. возможности появились? появились.
    это бояре и их структуры себе на благо воспользовались и цены подняли. нуачё. капитализм же.


    В реалии когда речь идёт об инвестициях схема выглядит банально,тот кто обладает информацией обладает всем,круг особо приблатнённо-приблежённых начинает "работать"заранее по уже известным направлениям,остальные курят,созданных возможностей и условий нет ,это иллюзия.Инвестиции выглядят так;те же "труженники"сначала выводят бабки из РФ,а затем под видом инвесторов скупают тут активы на льготных условиях,работают по льготным условиях,налогии тд.так схема-круг замыкается.
  10. 06 Декабря 2015 Вск 17:27:39
    Я не против вариативного поведения царя во внешней политике, если во внутренней всё в порядке.
  11. 06 Декабря 2015 Вск 17:52:54
    Павел Urman писал : Я не против вариативного поведения царя во внешней политике, если во внутренней всё в порядке.


    Хм, вообще-то на Руси всегда было ровно наоборот.
    Все внутренние реформы были вызваны необходимостью ответа на внешние вызовы.
    И всегда во внутренней был непорядок.
    И при Грозном и при Петре и при Сталине.
    А Путин чем провинился? Офигеть
  12. 06 Декабря 2015 Вск 18:51:11
    Тут прозвучала фраза "круг приблатнённо-приближённых".
    И мне вспомнилась такая теория Синего мира товарища Лопатникова, где он проводит однозначные параллели между государством и законами и понятиями криминального мира. Да вы наверняка знаете или слышали про неё. Уголовный мир есть точная модель социума.
    Почему Синего? Потому что синими на Руси называют воров.

    [внешняя ссылка]
  13. 06 Декабря 2015 Вск 19:07:57
    [quote="Павел Urman"] теория Синего мира[/b] товарища Лопатникова, где он проводит однозначные параллели между государством и законами и понятиями криминального мира.


    Собственно Лопатников говорит о КОБ.
    98. Основные внутренние угрозы для существования России несут сложившееся криминально-олигахическое толпо-элитарное государство, бессмысленная на данном этапе либеральная демократия и русский шовинизм с местными национализмами в религиозном обрамлении.
  14. 07 Декабря 2015 Пон 10:44:50
    тохин писал : так схема-круг замыкается.

    сдаётся мне, такая схема не только в рф работает.
  15. 07 Декабря 2015 Пон 10:50:36
    k9zxc писал :
    Павел Urman писал ... : Я не против вариативного поведения царя во внешней политике, если во внутренней всё в порядке.

    А Путин чем провинился? Офигеть

    вышеуказанные вожди (упс. Сталин, остальные ни при делах) жили в другой парадигме. социалистической. когда было противостояние идеологий.
    а путин при капитализме рулит страной. противостояния идеологий нет. и порядка внутри страны тоже.
    на что тратит силы руководитель страны?
  16. 07 Декабря 2015 Пон 11:29:04
    Rubashkin писал : противостояния идеологий нет


    Зато есть экономическое противостояние.
    Именно по этой причине ведущие мировые державы вцепились друг в друга сто лет назад.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд