Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос ПереПЛАНировка Квартиры 

Создана: 10 Октября 2006 Втр 9:20:52.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 9599

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 9:20:52
    Затеял я перепланировку своей квартиры и задался вопросом как узаконить ее, и сколько это удовольствие будет стоить, но ничего конкретного не нашел.
    Из неофициальных источников: удовольствее это стоит ОТ 10.000 р, а оформление документов ОТ 2,5 мес.
    Кто сталкивался с этим явлением и проходил этот этап, прошу поделиться соображениями.

    Перечень документов, необходимых для получения разрешения на перепланировку квартир:
    1. Действующий поэтажный план БТИ;
    2. Экспликация к поэтажному плану БТИ (форма № 22);
    3. Свидетельство о собственности (или договор купли-продажи);
    4. Выписка из домовой книги;
    5. Копия финансово-лицевого счета;
    6. Техническое заключение (выполняется лицензированной организацией);
    7. Проект перепланировки квартир (выполняется лицензированной организацией);
    8. Договор на технадзор (заключается с проектной организацией);
    10. Согласие собственников прилегающих квартир;
    17. Страховка (на время проведения работ строительно-монтажных работ);
    19. Договор на вывоз мусора;
    20. Договор на технадзор с Балансодержателем.
    Пакет документов проходит согласование в следующих инстанциях и службах:
    1. Пожнадзор;
    2. Госсанэпиднадзор;
    3. Балансодержатель;
    4. АПУ (Архитектурно-планировочное управление);
    5. Жилищная инспекция;
    6. Газовая инспекция;
    7. Мосгосэкспертиза (в зависимости от сложности работ);
    На этапе ремонтно-строительных работ составляются
    1. Акты на скрытые работы;
  2. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2006 Срд 11:16:20
    Цитата :Кайф! А в чем такую красоту делал? Тоже хочу!

    ArCon прога называется!

    Цитата :Никогда не понимал, почему фтыкает когда с порога видно всю квартиру

    Еслиб там и был корридор, шаг сделал и один фиг всю квартиру видно, а так хоть места больше

    Цитата :Есть :) Просто лень писать. Процедура отменна расписана во многих источниках, найти короые не составляет труда.

    Я рад, что не один такой. Конечно же я все это искал и нашел. Но хотелась услышать из омских уст, может есть ньюансы, а может можно кого поткупить, чтоб не растягивать все на долгие месяци.
  3. 11 Октября 2006 Срд 12:04:05
    MUMU писал :
    Цитата ... :Есть :) Просто лень писать. Процедура отменна расписана во многих источниках, найти короые не составляет труда.

    Я рад, что не один такой. Конечно же я все это искал и нашел. Но хотелась услышать из омских уст, может есть ньюансы, а может можно кого поткупить, чтоб не растягивать все на долгие месяци.


    Чисто омское - чуть что сразу купить :))) Найми архитектора с лицензией, он сделает проект, по нему ты делай, и тут же отдай документы. Куда спешишь то? Если там все нормально, тебе паралельно все сделают
  4. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2006 Срд 12:21:59
    Цитата : Найми архитектора с лицензией, он сделает проект, по нему ты делай,

    Начерта мне нужен архитектор, если мне нужно стену убрать, что бы он сказал "убирай" и отдать ему денег? Отвечу сам: не нужен мне архитектор.
  5. 11 Октября 2006 Срд 12:25:54
    MUMU писал :
    Цитата ... : Найми архитектора с лицензией, он сделает проект, по нему ты делай,

    Начерта мне нужен архитектор, если мне нужно стену убрать, что бы он сказал "убирай" и отдать ему денег? Отвечу сам: не нужен мне архитектор.


    Тогда о чем вообще разговор? Не хочешь делать нормально, делай "как принято".

    Типичный контингент хрущей
  6. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2006 Срд 14:41:48
    Цитата :Тогда о чем вообще разговор? Не хочешь делать нормально, делай "как принято".

    Разговор о деньгах, если это будут делать дизайнер и орхитектор это не означает, что все будет нормально.

    А разговор вообще о юридическом аспекте, переплпнировке.
  7. 12 Октября 2006 Чтв 21:37:18
    MUMU писал :
    ArCon прога называется!


    а у тебя какая версия?

    поделись!

    в нете нашел только версию 2004
  8. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 8:41:18
    Цитата :в нете нашел только версию 2004

    Вот в ней и рисовал, правда она немного корявая, но пойдет - результат на лицо.
  9. 13 Октября 2006 Птн 9:39:41
    MUMU писал :Разговор о деньгах, если это будут делать дизайнер и орхитектор это не означает, что все будет нормально.
    А разговор вообще о юридическом аспекте, переплпнировке.
    вообще, проект, оформленный архитектором и есть один из юридических обязательных аспектов перепланировки...
    а относительно газ.плиты могу сказать, что ее можно оставить и снести стену, но при этом в тех.паспорте помещение, где стоит плита, то бишь кухня+зал, будет считаться нежилым... то есть общая площадь квартиры останется прежней, а жилая будет только спальня...
  10. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 10:05:49
    Цитата :то есть общая площадь квартиры останется прежней, а жилая будет только спальня...

    Так может оно к лучшему, платить мньше
  11. 13 Октября 2006 Птн 14:57:24
    MUMU писал :
    Цитата ... :то есть общая площадь квартиры останется прежней, а жилая будет только спальня...

    Так может оно к лучшему, платить мньше


    За что платить меньше?
  12. 13 Октября 2006 Птн 15:05:07
    У меня вот вопрос конкретный.

    Есть у меня одна квартира в Омске (центр, около 100 квадратов, 1ый этаж, торец). Под квартирой есть такой же площади подвал с достаточно высокими потолками. Подвал занят сараюшками жильцов подъезда.

    Имеется ли у меня легальный способ забрать этот подвал в собственность с целью, так сказать, расшириться? (с жильцами я договорюсь - деньгами или иными благами)
    Какие действия я должен предпринять?

    PS Аналогичный вопрос с квартирой на верхнем этаже и оформлением в собственность техэтажа над ней.
  13. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2006 Пон 15:47:05
    Цитата :Имеется ли у меня легальный способ забрать этот подвал в собственность с целью, так сказать, расшириться? (с жильцами я договорюсь - деньгами или иными благами)
    Какие действия я должен предпринять?


    Да имеется. Подвал это общая собственн всех жильцов, ты должен с них взять подписи, что они не против + договорится с теми на чьем балансе стоит дом.
  14. 16 Октября 2006 Пон 16:00:14
    MUMU писал :
    Да имеется. Подвал это общая собственн всех жильцов, ты должен с них взять подписи, что они не против + договорится с теми на чьем балансе стоит дом.

    Если дом принадлежит КТОСу или ТСЖ, то по умолчанию все технические строения принадлежат жильцам, так что ни с кем, кроме жильцов договариваться не надо.
  15. 16 Октября 2006 Пон 16:02:38
    а ваша хрущевка панельная?
    и какой этаж
  16. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2006 Срд 11:35:34
    А я вообще без проблем получил документы на перепланировку. Работы еще не начал.
    Правда у меня ситуация оказалось очень простой.

    Снести 2 ненесущие стены, при этом объединив кухню с небольшой комнатой. На кухне газа нет.

    Документов минимум.
    Проект перепланировки - 2 экз.
    Показал документы на квартиру - свидетельство о праве собственности, техпаспорт и оставил копии этих документов.
    Через неделю узнал, что мне разрешили перепланировку
    А еще через 2 недели получил документ на руки.

    А по деньгам - только за проект заплатил. ВСЕ.

    А забыл, пришлось у директора ТСЖ техпаспорт на дом, чтобы сделать копии 3-х этажей всего дома - свой, ниже и выше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд