Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Система ПЛАТОН - взимание платы за пользование дорогами в РФ 

Создана: 15 Ноября 2015 Вск 19:09:55.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 1726, просмотров: 435575

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 114, 115, 116  Вперёд
  1. 15 Ноября 2015 Вск 19:09:55
    Так что же такое система ПЛАТОН и как отразится она на нашей жизни?







    15 ноября, вступил в силу федеральный закон об оплате проезда по федеральным трассам грузовиков, чей вес превышает 12 тонн. Владельцы большегрузов должны теперь заплатить дорожный сбор, чтобы компенсировать вред, нанесенный тяжелыми машинами федеральным дорогам. Разработчики закона считают, что этот проект стимулирует развитие дорожной сети, улучшит качество федеральных дорог, что скажется на скорости доставки грузов, снизит аварийность. Одновременно компании-перевозчики получат мотивацию для оптимизации логистических схем.

    Но этот закон вызвал негативную реакцию дальнобойщиков, автовладельцев, занимающихся межрегиональными перевозками. Федеральное правительство вынуждено было смягчить условия оплаты. Тариф за проезд снижен почти в два раза – с 3,06 рубля до 1,53 рубля за километр пути. Кроме того, Минтранс решил не штрафовать перевозчиков до марта будущего года, чтобы у них было время оснастить свои машины необходимым оборудованием.

    Накануне в региональном Минпроме руководители компаний, занимающихся крупнотоннажными перевозками, обсудили с чиновниками и представителями заинтересованных организаций реализацию в регионе проекта «12-тонники». Перевозчики познакомились с работой системы сбора платы за проезд «Платон», обменялись мнениями. Как отметил руководитель Центра обслуживания пользователей филиала в г. Омске Сибирского обособленного подразделения ООО РТ-Инвест Транспортной системы Олег Зайцев, система сбора платы за проезд «Платон» по федеральным трассам в регионе полностью готова к началу работы. По мнению министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктора Белова, система взимания платы поможет сделать рынок грузоперевозок более цивилизованным.

    На территории Омской области зарегистрировано 331 предприятие в сфере грузоперевозок. Преимущественно это малые предприятия. Всего же в этой сфере трудится 14632 человека. В регионе работает более 20 тысяч большегрузных автомобилей. Началась предварительная регистрация владельцев транспортных средств свыше 12 тонн в системе. Вся необходимая информация размещена на сайте [внешняя ссылка] Для владельцев большегрузов начал работу колл- центр, по номерам которого открыта круглосуточная служба поддержки на русском и английском языках.


    Два разных мнения, к какому прислушаться? Большинство дальнобойщиков против ПЛАТОНА, они проводят забастовки и говорят, что обязательно это приведёт к витку инфляции и росту цен. Поговаривают, что система эта принадлежит сыну Ротенберга, и что 93 копейки с километра будет идти именно ему в карман... Ну и вот, стало быть

    Как будет работать система ПЛАТОН
  2. 30 Ноября 2015 Пон 1:55:31
    Вообще-то, гражданам пох, когда довольно малочисленные леваки пытаются отстоять право левачить и уклоняться от налогов.
  3. 30 Ноября 2015 Пон 2:25:30
    Grammiphone писал : Вообще-то, гражданам пох, когда довольно малочисленные леваки пытаются отстоять право левачить и уклоняться от налогов.
    Нифа се, малочисленные - тебе же, фотку трассы с фурами в два ряда, уходящими за горизонт, под нос сунули.
    Кстати, а малочисленность в твоем понимании до какой цифры простирается?
    Такие же по масштабам забастовки, но в Европе, когда люди протестуют против роста налогов, наши СМИ транслируют регулярно.
    Вот пусть нам с экрана твои слова и скажут - про "левачить" - не?
    Разберут этих барыг, раскачивающих лодку стабильности, по косточкам, как в передаче "человек и закон" Норм
  4. 30 Ноября 2015 Пон 7:20:24
    Шипко задумчивый писал : тебе же, фотку трассы с фурами в два ряда, уходящими за горизонт, под нос сунули


    А представь себе забастовку капитанов супертанкеров. Они, если выстроятся в ряд, могут обогнуть экватор пару раз. Но это не значит, что их - миллион.
  5. 30 Ноября 2015 Пон 7:26:37
    Grammiphone писал : Вообще-то, гражданам пох, когда довольно малочисленные леваки пытаются отстоять право левачить и уклоняться от налогов.
    Вчера по Машиностроительной проехал от Южного к Метро, дорога разбита, ямы , выбоины, колдобины. Это так ее легковушки омичей раздолбали? Это только одна из дорог в Омске активно используемая многотонными грузовиками.Поэтому я за грамотное взимание и использование этого налога.
  6. 30 Ноября 2015 Пон 7:32:14
    Vovik12 писал: Динар Идрисов
    Продолжается давление

    Срочно. Сегодня утром по дороге в Санкт-Петербург из Гатчины четырьмя патрульными машинами задержан один из активистов группы поддержки дальнобойщиков Александр Расторгуев, которого доставили в РУВД Гатчинского района Ленобласти. Об акциях дальнобойщиков активиста уже не спрашивают, но намекают, что ему должно быть понятна причина задержания его полицией.
    . [внешняя ссылка] Аккуратней с выбором лидеров нужно быть дальнобойщикам. Этот прилипала сводочь еще та.
  7. 30 Ноября 2015 Пон 9:11:32
    Уже выгнали вслед за коммуняками.
  8. 30 Ноября 2015 Пон 10:03:36
    Grammiphone писал :
    Шипко задумчивый писал ... : тебе же, фотку трассы с фурами в два ряда, уходящими за горизонт, под нос сунули


    А представь себе забастовку капитанов супертанкеров. Они, если выстроятся в ряд, могут обогнуть экватор пару раз. Но это не значит, что их - миллион.
    Я тебя порог малочисленности бастующих просил уточнить, а не фантазировать насчет длины "инструментов" используемых для привлечения внимания, так что жду уточнений.
  9. 30 Ноября 2015 Пон 10:13:31
    lys писал(а) : за грамотное взимание и использование этого налога.


    Так, может, Ротенбергу стоило сначала отремонтировать дороги, а потом уже и организовывать Платон?
  10. 30 Ноября 2015 Пон 10:24:19
    Когда уже путин прилетит в голубом вертолёте и раздаст всем эскимо? Норм
    На какой странице? Норм
  11. 30 Ноября 2015 Пон 10:52:33
    Pirkx писал : Когда уже путин прилетит в голубом вертолёте и раздаст всем эскимо? Норм
    На какой странице? Норм
    Послание президента запланировано на 3 декабря
  12. 30 Ноября 2015 Пон 11:04:07
    Шипко задумчивый писал :Я тебя порог малочисленности бастующих просил уточнить, а не фантазировать насчет длины "инструментов" используемых для привлечения внимания, так что жду уточнений.


    Ну хотя бы 10% от числа водителей, которых в Омске, якобы, 17 тыс.
    В Омске к Музтеатру должны были придти полторы тысячи, а не 30 спартанцев.
  13. 30 Ноября 2015 Пон 12:21:02
    lys писал(а) : Это так ее легковушки омичей раздолбали? Это только одна из дорог в Омске активно используемая многотонными грузовиками.Поэтому я за грамотное взимание и использование этого налога.

    Выше Outminder по этому вопросу разъяснительную работу проводил и еще я кидала ссылку на статью с подробнейшим разъяснением. Многотонники за счет бОльшей площади контакта с дорогой давят ненамного больше легковушек. Пустые - даже меньше. Единственная причина, по которой фура может раздолбать дорогу, - дорога изначально не предназначена для проезда фур. Ну, или просто хреново сделана. Что у нас очень часто встречается. Confused
    Кроме того, вы говорите о городской дороге, а "Платон" предназначен для взимания платы за проезд многотонников по федеральным трассам. Так что на ремонт дороги у "Южного" от "Платона" один фиг не обломится. (
    Проедьтесь по весне (сейчас снежком "залакировало", не так сильно ямы и трещины заметны) по дороге от ул. Воровского (поворот перед конечной авт. 30) к конечной автобуса 186 (с/т "Маяк № не помню какой" и "Тепличный-2", филиал 4) и по дороге от конечной автобуса 81 (с/т "Заря-2") к "Жилищнику". Многотонники там практически не ездят. Легковушки, иногда небольшие грузовики. И самые совестливые из маршрутчиков дачников до "Жилищника" подвозят. Дороги, однако, ушатаны шоппц. Ремонтировать потому что надо. Недовольство! Транспортный налог, акцизы на топливо - вообще-то эти деньги должны идти на ремонт дорог.

    То Пипелац: спасибо за пояснения про сельчан и региональные трассы.

    Насчет новостей об акции. Все по плану, все предсказуемо. Ничего нового. Confused У гайцев или з/п неимоверно высокая, или они думают, что для них цены в магазинах не поднимутся. Или вообще не думают...
  14. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Ноября 2015 Пон 12:53:15
    Heyнывaющая дaчницa писала : У гайцев или з/п неимоверно высокая, или они думают, что для них цены в магазинах не поднимутся. Или вообще не думают...


    гайцы получили приказ, не пускать колонны всяческим способом, вот и все. постепенно бабло и соляра у дальнобоев закончится и всё. пойдут в юнис ладу таксистами или официально в конторы устраиваться на работу.
  15. 30 Ноября 2015 Пон 12:53:37
    Heyнывaющая дaчницa писала : Многотонники за счет бОльшей площади контакта с дорогой давят ненамного больше легковушек


    Если бы это было так, на асфальте оставались бы колеи от легковых машин. А по факту - остаются от фур.
  16. 30 Ноября 2015 Пон 12:58:47
    Вы статью прочитали? Предельно четко все объяснено, даже я поняла. Very Happy
    По колее постепенно начинают ехать все. И хрен поймешь, от какой именно машины она начала образовываться.
    Я понимаю, когда лесовозы грунтовки в тайге разбивают... ну так там как раз тот случай, когда дорога не очень-то подходит для проезда многотонников, а именно они в основном по ней и ездят. Ну и федеральные трассы, видимо... не очень качественно сделаны.
    Тут выше уже предложили: пусть сперва гражданин Ротенберг построит в России качественные дороги, а уж потом пусть берет деньги за проезд по ним.

    И я выше написала про архиразбитые дороги, по которым многотонники почти никогда не ездят. С ними как быть прикажете? Confused

    Sh-a-d писал(а) :или официально в конторы устраиваться на работу.

    Вообще-то многие из них (думаю, подавляющее большинство) и так официально устроены. ИП. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 114, 115, 116  Вперёд