Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Турки сбили наш самолет

Турки сбили наш самолет
Турки сбили наш самолет  
Ответов: 4622 , Просмотров: 341134
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 307, 308, 309  След.
Автор Сообщение
ЮPNNN
First Post
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Турки сбили наш самолет Ответить с цитатой

Турки сбили наш самолет [внешняя ссылка]

Нефти стали меньше получать?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:17 am   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
Прощать и извиняться могут только сильные.
Именно поэтому рашка никогда не извинится перед Турцией за свой косяк.
Будет только врать и пакостить, как и положено реагировать чмошникам.

Кстати, Алекс. Не помню, чтобы ты кого-то прощал или перед кем-то извинялся на форуме. А тут много разного народу.
Confused
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:20 am   Ответить с цитатой

ОДЕССИТИЩЕ писал(а):
David Jewberg из Pentagon

Не однократно просили написать мой личный прогноз потенциальной войны РФ с НАТО.

Посоветуйте аффтару галлоперидол.
Возможно (я не настаиваю) он вернет больного в объективную реальность...
AlexAdmin

Site Admin

Более 10 лет на форумеМуж.Администратор форума
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:22 am   Ответить с цитатой

chipson писал(а):
ведь-это признание нахождения Су-24 в Сирийском пространстве...А должно быть так:"Вы находитесь в воздушном пространстве Турции "и так далее,со всеми вытекающими последствиями....

не соглашусь. Когда самолёт уже вторгся в воздушное пространство, то его уже сбивать надо, а не предупреждать.
Предупреждения тем и отличаются, что они делаются заранее, для предотвращения конфликтной ситуации, а не после того, как ситуация уже возникла.

chipson писал(а):
Ни один летчик любой страны не имеет права ийти на крайность без одобрения свыше...Разве что в состоянии войны.

Опять-таки применительно к этой конкретной ситуации - не факт.
Потому что турецкие самолёты до этого в Сирии сбивались, и Турция в ответ обещала сбивать самолёты, вторгающиеся из Сирии. Поэтому вполне возможно, что у авиации заранее было необходимое одобрение свыше сбивать нарушителей, и не требовалось никаких дополнительных разрешений (которые бы заняли слишком много времени)
chipson

Хранитель

Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:26 am   Ответить с цитатой

[внешняя ссылка] Вся шутка Рогозина состоит в том что эти 10% сделают из США ландшафт Марса...Наши сегодняшние ПВО превосходят все западные образцы...а системы РЭБ не дадут большей части пройти до территории нашей страны,в США об этом прямо обвиняют Пентагон. Вам то что радоваться на Украине,вы же первые погибнете от ядерного удара: на Севастополь(половины Украины нет) и на Москву (другой половины Украины нет)...хм-на том свете что ль радоваться будешь этому...Все это понимают-погибнет вся Земля...У нас есть "Периметр" -подобного не в США...И ответ будет однозначный.

Сообщение редактировалось: chipson (Сб Ноя 28, 2015 2:29 am). Всего редактировалось 1 раз
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:26 am   Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
Не помню, чтобы ты кого-то прощал или перед кем-то извинялся на форуме.

у тебя плохо с памятью)
но на всякий случай приношу тебе свои искренние извинения, например, за то что бываю груб как сраный ватник. И не только тебе, всем.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:28 am   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
...
А за 5-10 минут несколько раз заранее предупреждали, что вы приближаетесь к воздушному пространству Турции, немедленно смените курс на юг.

...

Алекс. Ну перестань.
1. За 5-10 минут Су полтурции пролетит и вернется.
2. Поинтересуйся у летунов, как обращаются по радио к борту (хоть у наших, форумских хотяб). Да просто у радиолюбителей поинтересуйся. Судя по опубликованным записям ее (запись) делали люди крайне девственного ума. Или проклятый путен лично выкрал флешку у турецких военных и своей фальшивой заменил.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:32 am   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
Инженер писал(а):
Не помню, чтобы ты кого-то прощал или перед кем-то извинялся на форуме.

у тебя плохо с памятью)
но на всякий случай приношу тебе свои искренние извинения, например, за то что бываю груб как сраный ватник. И не только тебе, всем.

AlexAdmin писал(а):
Heyнывaющая дaчницa писал(а):
Сейчас вы на ОФе заняты тем же, чем и Путин на БВ: эскалацией конфликта. Грустно :-(

конечно, а мне что, надо ватников умиротворять и добру учить?
пусть горят в аду своей злобы и ненависти, а я с удовольствием дровишек подкину.

Так где ты настоящий?
И за что ты просишь прощения?
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:35 am   Ответить с цитатой

chipson писал(а):
...А должно быть так:"Вы находитесь в воздушном пространстве Турции " ...

Пилять. И вы туда же. Должно быть примерно так -" Борт такой то (обращение сначала). Вы ..... " . Передача в данном случае должна осуществляться на двух (как минимум) частотах (вторая та, которая была торжественно вручена сша-нии, которая управляет коалицией в которую входит и турция).

Сообщение редактировалось: Mikael72 (Сб Ноя 28, 2015 2:40 am). Всего редактировалось 1 раз
chipson

Хранитель

Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:39 am   Ответить с цитатой

К сведению,все основные голосовые обращения-голосовой имитатор,включается кнопка предупреждения,это не голос пилота.И предупреждения из-за границы -до фонаря любому самолету..он имеет право летать хоть в 20 метрах от границы,но по своей территории..На каком языке были предупреждения?На турецком или на английском ? Тысячи случаев было,вдоль границ по всей Европе,когда самолеты противников летели вплотную по границам...И каждый из них цеплял чужую территорию десятками минут,и расходились.И попробуйте найти эту границу на высоте 6 тыс.м - там же нет линии от фломастера...А здесь была засада и заход F-16 сзади,то есть он зашел на сирийскую территорию и cзади поразил ничего не подозревавшего Су-24.Сзади сопла реактивных двигателей, значит мертвая зона для оборудования РЛС,в других зонах-сверху,снизу,спереди и по бокам сработала бы система оповещения о ракетной атаке и отстрел тепловых ловушек,на любую из которых отвлеклась бы тепловая головка самонаведения атакующей ракеты.И это знал летчик-опытный видать...Вот и косяк еще-ведь,если Су-24 летел в сторону Турции или боком,почему не сработала эта система?

Сообщение редактировалось: chipson (Сб Ноя 28, 2015 3:10 am). Всего редактировалось 4 раза
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:49 am   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
SLDENIK писал(а):
Россия решила приостановить безвизовый режим с Турцией с начала 2016 года.

всё правильно, гадить и пакостить соседу - в этом вся суть сраной рашки.
А потом они удивляются "почему же все нас не любят?". Именно поэтому.

Саша__ Обаму любят все?)))

некоторые громко и не стесняясь .. некоторые тихонько причмокивая...
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:50 am   Ответить с цитатой

Инженер писал(а):

пусть горят в аду своей злобы и ненависти, а я с удовольствием дровишек подкину.

Так где ты настоящий?
И за что ты просишь прощения? [/quote]

Ну и у него ПЬЯТНИЦА по ходу есть, в которой его прорывает..
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:51 am   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
Сейчас вы на ОФе заняты тем же, чем и Путин на БВ: эскалацией конфликта. Грустно :-(

злоба и ненависть пока у тебя..

или мне-кухарке-мерещится?
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:52 am   Ответить с цитатой

Да оба они... одним миром мазаны. Очень похожие персонажи. Confused

все хочу спросить тебя Санек- а какой лидер по твоему- самый классный.. обалденный. мудрый, справедливый... ну и т. д и т.п
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:57 am   Ответить с цитатой

Mikael72 писал(а):
1. За 5-10 минут Су полтурции пролетит и вернется.

Ну 10 минут откуда вообще взялись, где первоисточник?
Более реальной представляется цифра в пределах 5 минут, а за это время он пролетит не более 100км.

Mikael72 писал(а):
как обращаются по радио к борту

на самом деле непонятен сам статус опубликованной, якобы, записи.
кем она опубликована, или это тупо вброс?
я когда появилась инфа, что опубликована запись, полез гуглить, и нашел две статьи, куда запись была вставлена. Две разные записи. На одной был один текст, а на другой - другой. Возник вопрос - а где, собственно, первоисточник? Ну, мне было лень глубже искать, решил подождать развития сюжета. Думаю, просто фейк.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 3:05 am   Ответить с цитатой

FORA33 писал(а):

все хочу спросить тебя Санек- а какой лидер по твоему- самый классный.. обалденный. мудрый, справедливый... ну и т. д и т.п

"Эт зря" (с)

З.Ы. То, что в действующей реальности обзывается "Демократией", "Лидеров" как класс совершенно не предполагает.

И даже в средоточении её, ежели они возьмут себе хамство возникнуть - застрелят нечаянно на..
Да. и стрелка же, на месте замочат, чтоб не проболтался..

К СЛОВУ, КТО, из пишущих здесь, знает про убийство перспективного конкурента Рузвельта? Поднимите руки и провозгласите его лозунг?
Страница из 309 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 307, 308, 309  След.