Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Турки сбили наш самолет 

Создана: 24 Ноября 2015 Втр 16:37:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 4608 (+5), просмотров: 956366

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 102,
, 104 ... 306, 307, 308  Вперёд
  1. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Ноября 2015 Втр 16:37:45
    Турки сбили наш самолет [внешняя ссылка]

    Нефти стали меньше получать?
  2. 28 Ноября 2015 Суб 0:45:44
    AlexAdmin писал :
    julchi писал ... :Так ярко и фигурно показать дебилизм свидомого мировосприятия...

    ну в чем дебилизм то, обоснуй.


    Я даже как-то теряюсь, ну вот как бы, из предыдущих постов глядя, не школун, а человек взрослый, больше того, из ряда намеков, следует, что уже вроде как и бейцы седеть начали, а вот подишь ты, как пацан рассуждает.

    Для начала попробуем разобраться в ПРАВОПРИЕМСТВЕННОСТИ названий и культур.
    1) Россия наследует Руси Древней самонозванием, хохлы же - "Украина";
    2) Россия наследует Руси Древней язык свой - РУССКИЙ, хохлы же - свой из смеси нашего, польского, турецкого и немецкого замайстрючили, и от языка Руси - отказались;
    3) Россия наследует Руси Древней своей религиозной константой, хохлы же, частично в подчинение Папскому престолу ударились, частично от Русской Православной церкви отмежевались;
    4) Россия наследует Руси Древней культурной традицией - былины Древней Руси сохранились именно в России, а хохлы про "казака Мамая" поют;
    5) И, сцуко главное, Россия той "рассыпавшейся розно" (1097 год, Любеч) Древней Руси наследует прямо и незамысловато династией правителей своих - род Рюриковичей, что угас в Хохляндии, из малозаметного княжества Московского создал Великую Русь, а когда он кончился, перехвативший этот факел дворянский род, создал самую большую страну на карте Земли...
  3. 28 Ноября 2015 Суб 0:48:54
    Bigalex писал(а) : 1. Сбили потому что залетел на нашу сторону, 100500 раз предупреждали за 5-10 минут. (минуты разные назывались в разных источниках).
    2. См. п.п 1 но уже 17 сек.

    Это две разные цифры:

    17 секунд - время фактического нахождения над территорией Турции.

    А за 5-10 минут несколько раз заранее предупреждали, что вы приближаетесь к воздушному пространству Турции, немедленно смените курс на юг.

    Bigalex писал(а) : 3. Мы не знали что это русский.

    Они в этом и не меняли точку зрения, что когда сбивали не знали.
    Мы то понимаем, что они врут, но они так изначально и врали, не метались никуда.

    Bigalex писал(а) : 4. Премьер лично отдал приказ сбить.

    Ну это вообще не версия происшедшего, а то ли вброс, то ли пустая болтовня.

    Bigalex писал(а) : 5. ВВС Турции заявили что к первоначально опубликованному треку полета не имеют отношения, и он был представлен пресс-службой президента.

    Опять же суть турецкой версии это никак не затрагивает, просто возникает вопрос "а откуда его взяла пресс-служба президента?"

    Bigalex писал(а) : 6. Летчики сами приняли решение на поражение цели, без команды.

    не слышал такую версию, надо бы уточнить источник. Может, вброс?

    Bigalex писал(а) : Также проскакивало мнение что необязательно пересекать границу "мы можем сбивать и у границы" на сирийской стороне, если курс в нашу сторону - но от этого быстро открестились.

    такого вообще не слышал.

    Bigalex писал(а) : ждем новых версий произошедшего. Понятно что общий посыл не измениться - тут дело принципа, но метания налицо.

    пока не налицо, есть расхождения лишь в вопросе о том, кто конкретно отдал приказ, и то не ясно, откуда эти расхождения берутся - то ли потому, что турки реально показания меняют, то ли потому, что пропаганда делает разные вбросы.
  4. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Ноября 2015 Суб 1:03:08
    AlexAdmin писал :
    Bigalex писал(а) ... : 1. Сбили потому что залетел на нашу сторону, 100500 раз предупреждали за 5-10 минут. (минуты разные назывались в разных источниках).
    2. См. п.п 1 но уже 17 сек.

    Это две разные цифры:

    17 секунд - время фактического нахождения над территорией Турции.

    А за 5-10 минут несколько раз заранее предупреждали, что вы приближаетесь к воздушному пространству Турции, немедленно смените курс на юг.


    Это-то и доказывает тупость Турции: ведь-это признание нахождения Су-24 в Сирийском пространстве...А должно быть так:"Вы находитесь в воздушном пространстве Турции "и так далее,со всеми вытекающими последствиями....И по всем другим пунктам-глупости и метания Эрдогана.Ни один летчик любой страны не имеет права ийти на крайность без одобрения свыше...Разве что в состоянии войны.
  5. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Ноября 2015 Суб 1:07:36
    AlexAdmin писал :
    17 секунд - время фактического нахождения над территорией Турции.
    А за 5-10 минут несколько раз заранее предупреждали, что вы приближаетесь к воздушному пространству Турции, немедленно смените курс на юг.

    1. В ВВС Вы не служили, а скорее всего вообще не служили.
    2. Математику в 4 классе прогуливали.
  6. 28 Ноября 2015 Суб 1:08:31
    David Jewberg из Pentagon

    Не однократно просили написать мой личный прогноз потенциальной войны РФ с НАТО. Пишу только про то что есть в публичных источниках. В Пентагоне, где я сегодня работаю, есть разработки планов войны со всеми странами мира, но более детальные планы войны с нестабильными и агрессивными режимами. Эти планы тчательно составляются и постоянно корректируются, иногда с моим участием.

    Потенциальна война с Россией не будет похожа на войну с Ираком в 2003 году. Хотя у РФ примерно тот же размер армии и тот же уровень технологического развития. Только у Ирака была дисциплинированная и опытная армия. И не было пьянства и воровства.

    Военное дело мощно шагнула в будушее за последние 25 лет. войны выигрываются не солдатами, не танками и не самолетами. вот краткий сценарий войны России без союзников (китай ваш конкурент а не союзник) против 28 стран НАТО. Это война 2% от мирового ВВП против 50% мирового ВВП. Годовой военный бюджет $80 миллиардов РФ против $800 миллиардов НАТО. Винтовка против лазера.

    Даже если Путин осмелиться на ядерный удар (я считаю он осмелится), и даже если половина советских ракет взлетят, США прекрасно защищены ПРО. Единственный риск, подводная лодка рядом с границами, и то мы считаем что мы успеем перехватить. Ответного ядерного удара не будет, есть более гуманные пути быстро закончить войну.

    Сначало прилетят бомбардировщики невидимки (B-2 STEALTH), разбомбят военные обекты и заводы. Прилетят новые электро-магнитические дроны ЧАМП (CHAMP) и навсегда пульсом выключат все электронное в крупнейших городах. Все, добро пожаловать в средневековье. Шайка Путина либо сбежит (КНДР, Иран, Сирия, Венесуэла) или как крысы будут прятаться в бункере. Вся война с Россией будет длиться 10-20 дней после первых ударов НАТО. Солдат НАТО никто до капитуляции РФ не увидит. Один вопрос Пентагон очень волнует, кто будет подписывать договор о капитуляции?

    После войны, НАТО назначит офицеров (может даже меня) временными чиновниками и управляющими. Всех старых слуг народа под суд или люстрацию. Коррупции под нашем управлением не будет. Мы поможем побежденным россиянам едой (опять), медициной, инфраструктурой и технологиями. Выведем вашу страну в 21 век. После того как раз-зомбирует большую часть населения России, примерно через год-два, поможем организовать честные выборы.

    После выборов легимитивного правительства РФ мы вам оставим примерно тысячу советников, что бы помогать и не допустить к власти следующего Путина или Сталина. Они так же помогут правильно развивать инфраструктуру, армию, полицию, гос институты. Когда вы готовы сами управлять, мы покинем вашу страну и в будущем мы будем союзниками и партнерами. Сделаем так же как мы сделали с Италией, Германией, Японией, Кореей, Панамой и Афганистаном, с Ираком и Ливией не получилось. И тогда весь мир будет дружить с мирной и богатой Россией. Богатой страной станете когда за войну с НАТО, Юкос, Украину и МН17 рассчитаетесь.

    ----------------------
    а вот что думает про войну с НАТО Виктор Шевчук, у него тоже срок 2 недели.

    [внешняя ссылка]

    хотя Дмитрий Рогозин считает что займет 6 часов уничтожить 90% ракет РФ.

    [внешняя ссылка]
  7. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2015 Суб 1:12:10
    AlexAdmin писал : Прощать и извиняться могут только сильные.
    Именно поэтому рашка никогда не извинится перед Турцией за свой косяк.
    Будет только врать и пакостить, как и положено реагировать чмошникам.

    дебил ты аа , рак мозга наверное
  8. 28 Ноября 2015 Суб 1:13:25
    David Jewberg из Pentagon Very Happy
  9. 28 Ноября 2015 Суб 1:16:32
    Летуна и спеца жалко, блин.
    Тему не читал и был оторван от интернета. Как спец погиб, не понял. Работали же вроде сирийские ребята, а наши спецы занимаются охраной техники? Или я что то упустил? Или как всегда затыкают дыры и посылают снайпера растяжки снимать, а санитара кашу варить?

    hоmutоviсh писал :
    "Не брат ты НАМ, гнида черножопая сербская!"

    Мойша. Не надо. Мы же умные русские люди и понимаем, что Алекс глубоко законспирирован. Пойдемте лучше. Там Сара, говорят сало в мацу завернула.
  10. 28 Ноября 2015 Суб 1:17:43
    AlexAdmin писал : Прощать и извиняться могут только сильные.
    Именно поэтому рашка никогда не извинится перед Турцией за свой косяк.
    Будет только врать и пакостить, как и положено реагировать чмошникам.


    Кстати, Алекс. Не помню, чтобы ты кого-то прощал или перед кем-то извинялся на форуме. А тут много разного народу.
    Confused
  11. 28 Ноября 2015 Суб 1:20:04
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) : David Jewberg из Pentagon

    Не однократно просили написать мой личный прогноз потенциальной войны РФ с НАТО.


    Посоветуйте аффтару галлоперидол.
    Возможно (я не настаиваю) он вернет больного в объективную реальность...
  12. 28 Ноября 2015 Суб 1:22:30
    chipson писал(а) :ведь-это признание нахождения Су-24 в Сирийском пространстве...А должно быть так:"Вы находитесь в воздушном пространстве Турции "и так далее,со всеми вытекающими последствиями....

    не соглашусь. Когда самолёт уже вторгся в воздушное пространство, то его уже сбивать надо, а не предупреждать.
    Предупреждения тем и отличаются, что они делаются заранее, для предотвращения конфликтной ситуации, а не после того, как ситуация уже возникла.

    chipson писал(а) :Ни один летчик любой страны не имеет права ийти на крайность без одобрения свыше...Разве что в состоянии войны.

    Опять-таки применительно к этой конкретной ситуации - не факт.
    Потому что турецкие самолёты до этого в Сирии сбивались, и Турция в ответ обещала сбивать самолёты, вторгающиеся из Сирии. Поэтому вполне возможно, что у авиации заранее было необходимое одобрение свыше сбивать нарушителей, и не требовалось никаких дополнительных разрешений (которые бы заняли слишком много времени)
  13. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Ноября 2015 Суб 1:26:12
    [внешняя ссылка] Вся шутка Рогозина состоит в том что эти 10% сделают из США ландшафт Марса...Наши сегодняшние ПВО превосходят все западные образцы...а системы РЭБ не дадут большей части пройти до территории нашей страны,в США об этом прямо обвиняют Пентагон. Вам то что радоваться на Украине,вы же первые погибнете от ядерного удара: на Севастополь(половины Украины нет) и на Москву (другой половины Украины нет)...хм-на том свете что ль радоваться будешь этому...Все это понимают-погибнет вся Земля...У нас есть "Периметр" -подобного не в США...И ответ будет однозначный.
  14. 28 Ноября 2015 Суб 1:26:37
    Инженер писал :Не помню, чтобы ты кого-то прощал или перед кем-то извинялся на форуме.

    у тебя плохо с памятью)
    но на всякий случай приношу тебе свои искренние извинения, например, за то что бываю груб как сраный ватник. И не только тебе, всем.
  15. 28 Ноября 2015 Суб 1:28:54
    AlexAdmin писал : ...
    А за 5-10 минут несколько раз заранее предупреждали, что вы приближаетесь к воздушному пространству Турции, немедленно смените курс на юг.

    ...

    Алекс. Ну перестань.
    1. За 5-10 минут Су полтурции пролетит и вернется.
    2. Поинтересуйся у летунов, как обращаются по радио к борту (хоть у наших, форумских хотяб). Да просто у радиолюбителей поинтересуйся. Судя по опубликованным записям ее (запись) делали люди крайне девственного ума. Или проклятый путен лично выкрал флешку у турецких военных и своей фальшивой заменил.
  16. 28 Ноября 2015 Суб 1:32:02
    AlexAdmin писал :
    Инженер писал ... :Не помню, чтобы ты кого-то прощал или перед кем-то извинялся на форуме.

    у тебя плохо с памятью)
    но на всякий случай приношу тебе свои искренние извинения, например, за то что бываю груб как сраный ватник. И не только тебе, всем.

    AlexAdmin писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :Сейчас вы на ОФе заняты тем же, чем и Путин на БВ: эскалацией конфликта. Грустно :-(

    конечно, а мне что, надо ватников умиротворять и добру учить?
    пусть горят в аду своей злобы и ненависти, а я с удовольствием дровишек подкину.


    Так где ты настоящий?
    И за что ты просишь прощения?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 102,
, 104 ... 306, 307, 308  Вперёд