Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Турки сбили наш самолет 

Создана: 24 Ноября 2015 Втр 16:37:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 4608 (+5), просмотров: 956322

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 306, 307, 308  Вперёд
  1. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Ноября 2015 Втр 16:37:45
    Турки сбили наш самолет [внешняя ссылка]

    Нефти стали меньше получать?
  2. 28 Ноября 2015 Суб 0:03:04
    hоmutоviсh писал : русские живут в России

    русские живут где хотят, ну а имя "Россия" узурпировала себе сраная рашка - московская орда, преемники коммуняк, дети гэбэшников и стукачей, палачей, мучителей, губителей, подлецов, в общем, всего того, что насаждали коммуняки на захваченных территориях, вот вы просто плоды их экспериментов. Потому то вы и любите вашего путлера.

    Я - русский, а ты - совок, разумеешь суть? Ты не русский, согласись.
  3. 28 Ноября 2015 Суб 0:03:47
    AlexAdmin писал :
    hоmutоviсh писал ... : Не брат ты НАМ, гнида

    дык мы, русские, к вам - совковой быдловате - в братья и не набиваемся Норм


    В каком месте ВЫ - русские? хохлы вы и есть хохлы. западенцы. Хохлы - националисты, которым лишь бы не россия, ради этого вы на все готовы. На самую поганую хрень - поддержку фашизма. Не даром видимо вас в Сибирь ссылали - работали чтобы, а не хрень свою несусветную несли в массы.
  4. 28 Ноября 2015 Суб 0:03:47
    AlexAdmin писал :
    может это и утка, но сама идея подобной атаки весьма интересна.
    Россия сейчас такую антитурецкую истерику закатила, что вполне резонно ждать чего-то подобного с их стороны. Сама логика развития сюжета предполагает теперь резко усиливающуюся поддержку Турцией своих турок в Сирии, со всеми вытекающими из этого последствиями.


    Алекс, ну оно Вам надо? Шо таки Вам та Гекуба? Шо Ви той Гекубе?

    Не, реально, вот что, конкретному Алексу, те турки?

    А за "поддержку" - начиная с того самого события конкретно туркоманов без жалости бомбят, и где? Где плач и стоны?

    Атака на Сушку турки обозначали как защиту туркоманов, и вдруг все кончилось?

    Вернитесь в реальность, АА.
    Не, если этот возврат повлечет за собой определенные материальные потери, тогда да... Оставайтесь где есть, а мы будем вносить поправку на ветер...
  5. 28 Ноября 2015 Суб 0:04:49
    AlexAdmin писал : .... ты меня с кем-то путаешь. Мы, русские, потомки Киевской Руси, и вообще Украина - это на самом деле Русь, а Московия - суть Орда, как-то так. ...


    Каким образом ты, потомок Киевской Руси, что на Украине, оказался в Сибири, в Омске, минуя Московскую орду? И минуя вообще орду (которой до Омска гораздо ближе, чем до Москвы) Confused
  6. 28 Ноября 2015 Суб 0:05:25
    AlexAdmin писал :
    Россия сейчас такую антитурецкую истерику закатила, что вполне резонно ждать чего-то подобного с их стороны. Сама логика развития сюжета предполагает теперь резко усиливающуюся поддержку Турцией своих турок в Сирии, со всеми вытекающими из этого последствиями.

    Вы делаете не правильные выводы, Турция сама в шоке! От этого все её метания с версиями произошедшего.
    Россия "истерику закатила" чтобы по максимуму использовать этот момент в свою пользу. Объективно, именно Россия больше всего выиграла от потери самолета – ведь только теперь она может по-настоящему эффективно взяться за перекрытие турецко-сирийской границы и уничтожение нефтяного бизнеса – без чего достижение поставленных в Сирии целей невозможно. А сейчас ни Турция не может рыпнуться, ни НАТО за нее не вписалось. И тут сразу такая карта пошла…

    Теперь можно бомбить по-полной и все стирать с лица земли, вообще не обращая внимания на причитания о «гуманитарных конвоях». Именно поэтому сейчас наши изображают абсолютно нестерпимую обиду, динамят все попытки «встретиться» и ставят заведомо невыполнимые условия типа «извиниться». Это не аффектированное нагнетание ситуации, а совершенно рациональное стремление использовать на всю катушку глупейшую подставу соперника. Ибо если помириться – тут же снова придется вместо ковровых бомбардировок переходить к каким-то «взаимоприемлемым паллиативам».
    Это не к тому что специально замутили, просто раскрутили в нужном направлении.
  7. 28 Ноября 2015 Суб 0:08:34
    Инженер писал : Каким образом ты, потомок Киевской Руси, что на Украине, оказался в Сибири, в Омске, минуя Московскую орду?

    Ну это давняя история, точные подробности которой я не знаю)
    Суть же не в том, кто из каких мест родом, а в том, кто есть кто по духу. Нам, русским, совковая быдловата антагонистична.
  8. 28 Ноября 2015 Суб 0:09:34
    AlexAdmin писал:
    русские живут где хотят,....

    Я - русский, а ты - совок, разумеешь суть? Ты не русский, согласись.


    Не звизди, в европах русские не живут.

    Я и вы
    Да, я знаю, я вам не пара,
    Я пришел из другой страны,
    И мне нравится не гитара,
    А дикарский напев зурны.
    Не по залам и по салонам,
    Темным платьям и пиджакам -
    Я читаю стихи драконам,
    Водопадам и облакам.
    Я люблю - как араб в пустыне
    Припадает к воде и пьет,
    А не рыцарем на картине,
    Что на звезды смотрит и ждет.
    И умру я не на постели,
    При нотариусе и враче,
    А в какой-нибудь дикой щели,
    Утонувшей в густом плюще,
    Чтоб войти не во всем открытый,
    Протестантский, прибранный рай,
    А туда, где разбойник и мытарь
    И блудница крикнут: вставай!
  9. 28 Ноября 2015 Суб 0:10:30
    AlexAdmin писал :
    hоmutоviсh писал ... : русские живут в России

    русские живут где хотят, ну а имя "Россия" узурпировала себе сраная рашка - московская орда, преемники коммуняк, дети гэбэшников и стукачей, палачей, мучителей, губителей, подлецов, в общем, всего того, что насаждали коммуняки на захваченных территориях, вот вы просто плоды их экспериментов. Потому то вы и любите вашего путлера.

    Я - русский, а ты - совок, разумеешь суть?


    Браво, так рационально и красиво обгадить в глазах граждан России единомышленников своих и самого себе - не, это талант, однозначно.
    Был бы хохлом - АА для меня однозначно и безповоротно стал бы агентом Путина.

    Так ярко и фигурно показать дебилизм свидомого мировосприятия...
    Не, молодец, ярко, красочно, талантливо...
    Верим, свидомые, что в этот бред верят, реально - конченные идиоты.
    Спасибо. )))
  10. 28 Ноября 2015 Суб 0:10:59
    Судя по словам Алекса и Гитлер был хорош
  11. 28 Ноября 2015 Суб 0:14:37
    Ведмедик писал : Судя по словам Алекса и Гитлер был хорош

    Он не был ватником, а значит уже красаучег Смайлик :-)
  12. 28 Ноября 2015 Суб 0:19:13
    Bigalex писал(а) :Турция сама в шоке! От этого все её метания с версиями произошедшего.

    честно говоря, я не заметил никаких метаний с версиями.
    что они с самого начала утверждали, то и продолжают. Разве нет?
    Ну приведи примеры, что они сначала говорили так, а теперь эдак?

    Bigalex писал(а) :Объективно, именно Россия больше всего выиграла от потери самолета – ведь только теперь она может по-настоящему эффективно взяться

    Сомнительный постулат. В принципе, взорванного питерского самолёта было достаточно, чтобы делать всё что угодно сваливая это на месть террористам. Можно было убить 100500 организаторов теракта, разбомбить 100500 заводов по производству взрывных устройств для самолётов, и так далее. Потребность России в дополнительных предлогах тут весьма сомнительна.

    Bigalex писал(а) :А сейчас ни Турция не может рыпнуться, ни НАТО за нее не вписалось.

    Мне кажется, это выдавание желаемого за действительность.
    Турция ровным счётом ничего такого не сделала, чтобы так считать.

    Bigalex писал(а) :Теперь можно бомбить по-полной и все стирать с лица земли, вообще не обращая внимания на причитания о «гуманитарных конвоях».

    Боюсь, проблема в том, что уже раньше как раз и бомбили по полной, не обращая внимания на причитания и прочее. То есть этот козырь на самом деле уже использован. Осталось разве что бомбить атомными бомбами чтобы совсем уж "по полной", но для этого пока поводов нет.

    Bigalex писал(а) :Это не аффектированное нагнетание ситуации, а совершенно рациональное стремление использовать на всю катушку глупейшую подставу соперника.

    Насчёт глупейшей подставы соперника очень сомнительный тезис.
    Начнём с того, что НАТО во много раз сильнее России в военном отношении. И Турция в том конкретном регионе явно сильнее России. Прямая конфронтация для России однозначно проигрышна, по крайней мере в Сирии. Все козыри в том регионе именно у турок, а у России, возможно, есть шансы разве что на оборону на своей собственной территории, куда турки вряд ли полезут.

    Я бы согласился со всеми твоими доводами, если бы Россия была чем-то вроде США по военному могуществу, тогда бы да, можно было говорить что нужен только предлог чтобы влезть по полной. Но ситуация, увы не такова. Россия воюет в Сирии и так на пределе своих возможностей, и какое-то кардинальное усиление там врядли возможно, по крайней мере ни при каком раскладе турок там не победить в случае открытой войны всеми средствами.
  13. 28 Ноября 2015 Суб 0:19:39
    Bigalex писал(а) :
    Теперь можно бомбить по-полной и все стирать с лица земли, вообще не обращая внимания на причитания о «гуманитарных конвоях».
    Ну наконец то,Турция за всё ответит.
  14. 28 Ноября 2015 Суб 0:22:06
    julchi писал :Так ярко и фигурно показать дебилизм свидомого мировосприятия...

    ну в чем дебилизм то, обоснуй.
  15. 28 Ноября 2015 Суб 0:35:25
    AlexAdmin писал :
    Bigalex писал(а) ... :Турция сама в шоке! От этого все её метания с версиями произошедшего.

    честно говоря, я не заметил никаких метаний с версиями.
    что они с самого начала утверждали, то и продолжают. Разве нет?
    Ну приведи примеры, что они сначала говорили так, а теперь эдак?

    Могу ошибаться с хронологическим порядком, поехали:
    1. Сбили потому что залетел на нашу сторону, 100500 раз предупреждали за 5-10 минут. (минуты разные назывались в разных источниках).
    2. См. п.п 1 но уже 17 сек.
    3. Мы не знали что это русский.
    4. Премьер лично отдал приказ сбить.
    5. ВВС Турции заявили что к первоначально опубликованному треку полета не имеют отношения, и он был представлен пресс-службой президента.
    6. Летчики сами приняли решение на поражение цели, без команды.
    Также проскакивало мнение что необязательно пересекать границу "мы можем сбивать и у границы" на сирийской стороне, если курс в нашу сторону - но от этого быстро открестились.
    Сейчас, после прессухи МОРФ - ждем новых версий произошедшего. Понятно что общий посыл не измениться - тут дело принципа, но метания налицо.
  16. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Ноября 2015 Суб 0:44:07
    Насчёт глупейшей подставы соперника очень сомнительный тезис.
    Начнём с того, что НАТО во много раз сильнее России в военном отношении. И Турция в том конкретном регионе явно сильнее России. Прямая конфронтация для России однозначно проигрышна, по крайней мере в Сирии. Все козыри в том регионе именно у турок, а у России, возможно, есть шансы разве что на оборону на своей собственной территории, куда турки вряд ли полезут.

    Глупости-все как раз-то наоборот...НАТО-это устрашение,не более:никогда на военный конфликт не сможет пойти-народы стран не допустят:сметут всех,любое правительство,которое объявит ядерной России войну...Оно надо им-из-за кого:вонючей Турции или более вонючей Украины?! Турция-шавка одинокая в кругу волков...Ее просто уничтожит одна флотилия Каспийского моря-стоит только поменять "калибры" ...На стандартные с ядерными боеголовками...И припугнуть-а народ Турции,к вечеру сам сметет всю верхушку и попросит прощения.Вот таково наше преимущество сильного.CША притихнет,и поведет так же.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 306, 307, 308  Вперёд