Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4625 (+1), просмотров: 1356081

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 225,
, 227 ... 307, 308, 309  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. twilicorn


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    03 Ноября 2015 Втр 23:08:37
    Харпер Ли, "Убить пересмешника".
  3. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2015 Птн 20:06:59
    Кей Хупер "Спецотдел Ноя Бишопа". Все 12 книг довольно интересны. Заканчиваю последнюю. Надо будет поискать ещё что-нибудь в этом роде. Увлеклась.)
  4. 08 Ноября 2015 Вск 0:17:45
    Нил Гейман "Дело сорока семи сорок".
  5. 15 Ноября 2015 Вск 11:07:52
    Эдгар Аллан По "Не закладывай чёрту своей головы". (прочитал)
    Джон Харвуд "Мой загадочный двойник". (читаю)
  6. Олюня77


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Ноября 2015 Втр 23:16:18
    Дневник Сатаны)
  7. 26 Ноября 2015 Чтв 3:47:39
    [-] ангел
    Аннотация:
    Ангелы, исчезающие на рассвете, не оставляя следов...
    Девушка с татуировкой в виде дракона на обнаженной спине...
    Черный, жесткий юмор на каждой странице!
    Мистический сюжет, основанный на реальном церковном скандале!
    Триллер, от которого невозможно оторваться.
    Пародии, заставляющие смеяться круче, чем Comedy Club.
    Жестокая и смешная история о мести в Раю.
    Ад, где Борис Николаевич играет в домино с Пиночетом.
    Чистилище, где Чапаев пьет водку с убитым банкиром.
    Рай, где телевидение под тотальным контролем.
    Интересно?
    Просто раскройте книгу. И вы не оторветесь от нее до самой последней страницы.

    Примечание:
    Название романа «Минус ангел» пришло автору на ум после прослушивания песни группы «Металлика» — «Minus Human».
    Встреча Калашникова с женой в «Минус ангел» — издёвка на сцену встречи Штирлица с женой в «17 мгновениях весны» и ещё одном рассказе Юлиана Семёнова «Нежность». «Любовь моя» — это оттуда. Финальный диалог Калашникова и Габриэля после окончания дуэли — «Не знаешь, какая боль». «Нет, не знаю» — из фильма шестидесятых годов «Никто не хотел умирать».


    Входит в:
    — цикл «Калашников & Малинин»
  8. 26 Ноября 2015 Чтв 4:31:53
    "Война и мир" Толстого.
  9. 27 Ноября 2015 Птн 10:41:23
    Нил Гейман "Дым и зеркала".
    – Ведь это от меня не зависит, – сказала она. – Все растут! Не могу же я одна не расти!
    – Одна, возможно, и не можешь, – сказал Шалтай-Болтай. – но вдвоем уже гораздо проще. Позвала бы кого-нибудь на помощь – и прикончила б все это дело к семи годам!
    Льюис Кэрролл. «Сквозь зеркало и что там увидела Алиса, или Алиса в Зазеркалье».

    ___________________________________________________________
    – Это одно из яблок Гесперид, – негромко сказал Галаад. – Откуси один раз, и оно исцелит любую болезнь или рану, какой бы тяжелой она ни была; откуси во второй, и вернутся молодость и красота. И говорят, если откусишь в третий, обретешь бессмертие.
    Миссис Уитекер слизнула с руки липкий сок. По вкусу он был как лучшее вино. И на мгновение все к ней вернулось: каково это быть молодой, иметь крепкое стройное тело, которое ее слушается; бежать по дорожке от чистейшей неподобающей леди радости бегать; чтобы мужчины улыбались ей лишь потому, что она это она и этому рада.
  10. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2015 Птн 10:44:19
    Горилка писал ? ? ? : ....

    Начала читать. Спс за наводку, пока нравится.
  11. 27 Ноября 2015 Птн 14:58:17
    Палата № 6 Чехова.
    Решила перечитать.
    Удивляюсь.
  12. 04 Декабря 2015 Птн 15:40:16
    [внешняя ссылка] - если кому нужно поднять настроение, очень рекомендую. Very Happy
    Серьезные рассказы пробовала почитать - пока не пошло, потом еще попытаюсь. А это... прелесть просто. Смайлик :-)
  13. 09 Декабря 2015 Срд 12:59:33
    Кейт Мортон. Когда рассеется туман.
    А еще тут были книги, много книг я никогда не видела столько в одно время в одном месте: приключения, исторические романы, сказки — они стояли рядами на огромных стеллажах по обе стороны камина. Как-то я вытянула одну, корешок которой мне особенно понравился. Провела ладонью по покоробившейся обложке, открыла и прочла четко напечатанное имя «Тимоти Хартфорд». Перевернула страницу, вдохнула годами копившуюся пыль и… провалилась в другую жизнь.

    — Я могла бы быть и археологом и политиком. На дворе двадцатый век. — Ханна нахмурилась. — Если бы только Па согласился дать мне достойное образование.
    — Ты же знаешь, что Па думает о женском образовании, — сказал Дэвид.
    — Прямая дорожка к тому, чтобы стать суфражисткой, — заученно отчеканила Эммелин. — Тем более, он говорит, что мисс Принс учит нас всему, что нужно знать.
    — Это только Па так считает. Надеется, что она сделает из нас тоскливых женушек для тоскливых мужей — чуть-чуть пианино, чуть-чуть французского и умение вежливо поддаваться, играя в бридж. Конечно, так с нами гораздо меньше хлопот!
    — Па говорит: никому не понравится женщина, которая слишком много думает, — сообщила Эммелин.
  14. 11 Декабря 2015 Птн 22:33:01
    "Зулейха открывает глаза" Яхиной.
    Неожиданно хорошо и интересно написано!
    Между прочим, автор за это произведение отхватила первую премию "Большой книги".

    В ноябре закончил трилогию Андрея Круза "Эпоха мёртвых". Тоже гладко шло чтение
  15. 11 Декабря 2015 Птн 22:40:57
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Серьезные рассказы пробовала почитать - пока не пошло, потом еще попытаюсь. А это... прелесть просто. Смайлик :-)


    вообще не понравилось. Тут мы не совпадаем.
  16. 14 Декабря 2015 Пон 11:28:14
    Бывает. ) А из серьезной прозы пробовали что-нибудь почитать у нее? Я потом еще пару попыток предприняла - и махнула рукой. Какой-то недоделанный Достоевский. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 225,
, 227 ... 307, 308, 309  Вперёд