Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Турки сбили наш самолет

Турки сбили наш самолет
Турки сбили наш самолет  
Ответов: 4622 , Просмотров: 359082
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 307, 308, 309  След.
Автор Сообщение
ЮPNNN
First Post
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Турки сбили наш самолет Ответить с цитатой

Турки сбили наш самолет [внешняя ссылка]

Нефти стали меньше получать?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:06 am   Ответить с цитатой

Всем наивным лохушкам дачницам и иже с ними:

У многих, я бы даже сказал, очень многих людей существует представление о "классике жанра" терроризма. Негодяи захватывают заложников и выдвигают требования или негодяи устраивают терракт, а потом берут на себя ответственность, объясняя, зачем они это сделали. Действительно, если посмотреть на определение терроризма, то из него вытекает обязательность требований, а иначе как правительство страны поймет, чего террористы добиваются. Ведь посредством террористического акта некая группа людей пытается добиться каких-то политических целей, соответственно, необходимо эти цели как-то озвучить. На самом деле все не так просто. Глобальный терроризм решает совершенно другие задачи, и их целью является общество, а не элита.

Терракты совершаются под знаменем ислама. Общество начинает относиться к мусульманам негативно на бытовом уровне. Оно выступает против строительства мечетей и публичной демонстрации исламской атрибутики. Мусульмане воспринимают этот негатив и радикализуются. Исламские радикалы соовершают новые терракты, ненависть общества усиливается и между ним и исламским миром возникает пропасть. Цель террористов - в создании системы самовоспроизводства ненависти и вражды. Зачем нужна такая система? Обратите внимание - в результате радикализации мусульман погибают в основном те, кто исповедует ислам. От террактов погибнет полторы сотни европейцев, от терроризма - сотни тысяч мусульман. Это и ответные бомбежки и война представителей разных направлений ислама между собой. Даже террористические группировки режут головы друг другу.

Террористам ничего не нужно от правительств (угрозы о том, что "мы вас покорим, ваших жен сделаем наложницами, а детей рабами" - для лохов). Для того, чтобы ненависть расширялась - нужна постоянная вражда. Пока терроризм был инструментом политической борьбы - был смысл выдвигать какие-то требования. Сегодня, когда он приобрел глобальный характер, терроризм стал самоцелью. Убивать, чтобы умножать убийства. Мусульмане не террористы - они жертвы. Их используют в качестве расходного материала в этой системе ненависти. Терроризм не представляет серьезной угрозы западным странам, он представляет угрозу исламскому миру. Ведь в Ираке бесконечные терракты проводятся не против европейцев или американцев (за редким исключением). Их жертвы - мусульмане. В Сирии? В Афганистане? В Йемене? В Ливии? Мусульмане убивают мусульман. При этом главным врагом назначено США. Но убивают не американцев, а друг друга. Странная логика - назло Америке - режем головы единоверцам.

Могут ли террористы нанести реальный ущерб светским странам? Нет, конечно. Сколько бы они не организовывали террактов, любая страна способна с этим справится. Но соотношение погибших каферов и муслимов всегда будет примерно 1 к 1000. А если накал спадет - всегда можно замутить новую арабскую весну и подстегнуть систему. Или создать что-то вроде нового "исламского государства". Дураков на свете много, значит, у системы большой потенциал.
Вверх     ЛС     Ответить    
Авиагоризонт

Частый гость

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:07 am   Ответить с цитатой

Heyнывaющая дaчницa писал(а):
Авиагоризонт, я уже поняла, что для вас все, кто не с вами, дауны долбанутые. Можете так уж не стараться... Wink

и вправду.. зачем бисер метать-то.... рукалицо
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:08 am   Ответить с цитатой

Пипелац писал(а):
Умные люди, следящие за ситуацией в нонешние времена, отмечают, что в ИГ из ЕС едут таки далеко не бедные и необразованные.
Да и расскажи нам, как в ЕС не борятся с этими причинами, когда любой желающий имеет социалку не работая лучше чем у нас средняя зарплата, имеет все возможности на получение образование, может и не высшего и самого лучшего, но профессиональное для работы руками вполне.

Слава, при чем тут ЕС? Я про бедноту в исламских странах, а не про полтора зажравшихся игиловца из клятой Гейропы.
А уж эсеров и народовольцев вспоминать... Ты еще древнееврейских кинжальщиков-сикариев припомни. Это террор прицельный был. Губернатора там особо нехорошего (по мнению господ террористов) грохнуть или там римского наместника...

Сообщение редактировалось: Heyнывaющая дaчницa (Ср Ноя 25, 2015 3:09 am). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:09 am   Ответить с цитатой

То Пипелац: вот я и говорю, что хотелось бы дождаться результатов официального расследования.

Ну так ждите без подобного рода коментариев.
Цитата:
А французы и без меня разберутся, кого им благодарить.

Очень интересно твое мнение.
Тогда ещё вопрос, за терракты в аэропорту и метро кого благодарить нашим согражданам пострадавшим?
Lexss_ss

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:09 am   Ответить с цитатой

Авиагоризонт, я уже поняла, что для вас все, кто не с вами, дауны долбанутые. Можете так уж не стараться... Wink
Надписи на арабском свидетельствуют о том, что отправляли фото, вероятнее всего, арабоязычные люди. Сирийцы - арабоязычные.
Есть такой жанр в новостях - ноу комментс. Только фото. В данном случае - та же фигня. Фото и без подписей красноречиво свидетельствуют о том, что хотели сказать комментаторы.

надпись х,й на заборе еще не о чем не сведетельствует
AlexAdmin

Site Admin

Более 10 лет на форумеМуж.Администратор форума
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:10 am   Ответить с цитатой

Lexss_ss писал(а):
умеренная оппозиция это кто? кто умеренно режет головы?

головы они все режут одинаково, что сторонники Асада, что противники, что ИГИЛ - религия Ислам вообще такая "добродушная", что отрезать кому-то голову там в порядке вещей.

Умеренная оппозиция - это противники ИГИЛ и сторонники Запада. Так, надеюсь, понятно? Различие между враждующими сторонами в Сирии не в том, кто нежнее глотки режет - они там все на это горазды, а в том, кто за какие идеи воюет.

А кто за какие идеи воюет? Перечислим.

1. Исламское Государство - воюет за идею создания исламского государства на основе шариата и прочего бла-бла-бла. Абсолютные радикалы и дикие мракобесы. Воюют против всех остальных, и против них воюют все остальные.

2. Асад, Хезболла и иранские боевики - воюют за шиитов, так как боятся, что в случае поражения они будут физически уничтожены подавляющим суннитским большинством. В Сирии порядка 70% суннитов, которые в ходе этой войны очень озлобились, так что опасения в общем-то не безосновательны. Ну и у коалиции Асада есть такая фишка как ненависть к Западу, особенно к США. На стороне этих и воюет Российская Федерация.

3. Умеренная оппозиция - за прозападную модель общества, которую видят в Турции, Саудовской Аравии и ряде других стран. Эти не хотят ни в религиозное мракобесие ИГИЛ, ни в деспотию диктатора-иноверца Асада с его приспешниками. То есть в общем-то именно это единственная более-менее перспективная сила во всём этом говне.

Вот, собственно и весь расклад.

Сообщение редактировалось: AlexAdmin (Ср Ноя 25, 2015 3:19 am). Всего редактировалось 3 раза
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:11 am   Ответить с цитатой

Пипелац писал(а):
Ну так ждите без подобного рода комментариев...
Тогда ещё вопрос, за теракты в аэропорту и метро кого благодарить нашим согражданам пострадавшим?

Тебя не спросили. Confused
Про аэропорт поговаривали, что шел передел собственности. Про метро - не помню. Исполнители северокавказские были. Им, безусловно, тоже "спасибо". А заказчиков и организаторов кто ж тебе честно и откровенно назовет.

Lexss_ss писал(а):
надпись х,й на заборе еще не о чем не сведетельствует

Как минимум о том, что писал владеющий русским языком человек. А про фото выше написала уже: и без надписей весьма красноречивы.

Сообщение редактировалось: Heyнывaющая дaчницa (Ср Ноя 25, 2015 3:13 am). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:11 am   Ответить с цитатой

Пипелац, в конечном итоге - плохо. Куча трупов с обеих сторон, Афган до сих пор в ...опе, СССР развалился...

А я вот таки слышал, что Союз там кое что строил, не?
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:14 am   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):

головы они все режут одинаково, что сторонники Асада

пруф?
Lexss_ss

Хранитель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:15 am   Ответить с цитатой

привычка вспоминать у вас дачница, то вам навеет то что то припомните
и опять к вашей "логике"- прицельный терроризм!)) это наверное у умеренной оппозиции
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:15 am   Ответить с цитатой

Слава, при чем тут ЕС? Я про бедноту в исламских странах, а не про полтора зажравшихся игиловца из клятой Гейропы.

К тому, Александра, что почитай или послушай уже наконец таки умных людей, которые всей этой ближневосточной ерундой занимаются на профессиональном уровне.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:16 am   Ответить с цитатой

Пипелац писал(а):
А я вот таки слышал, что Союз там кое что строил, не?

И я слышала. И даже точно знаю, что строили. Итоговый расклад от этого не меняется.
Пришли советские. Построили школу. Пришли боевики-моджахеды. Отрубили правую руку девочке, которая посмела пойти учиться. Это не мои больные фантазии, это Проханов в своей книжке рассказывал.
Да... а потом пришли талибы, а потом пришли пиндосы... а с женским образованием в Афгане до сих пор не все ладно.
Восток есть Восток...

Слава, ты считаешь умными людьми только тех, кого сам читаешь/слушаешь. А есть и другие авторы, тоже неглупые.

Хомутович, вы таки советуете всем срочно кинуться жалеть радикальных исламистов? Confused Про террор ради террора понятно. Только задумайтесь над тем, что одним людям эту идею впарить крайне сложно, а другим - как два пальца... Вы пойдете убивать всех подряд за идею (пофигу какую)? Не думаю. А малограмотный Ахмед, верящий в гурий, пойдет.

Сообщение редактировалось: Heyнывaющая дaчницa (Ср Ноя 25, 2015 3:23 am). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:21 am   Ответить с цитатой

И я слышала. И даже точно знаю, что строили. Итоговый расклад от этого не меняется.
Пришли советские. Построили школу. Пришли боевики-моджахеды. Отрубили правую руку девочке, которая посмела пойти учиться.

Это 2-й раз к тезису о необразованности и бедности.

Цитата:
Слава, ты считаешь умными людьми только тех, кого сам читаешь/слушаешь. А есть и другие авторы, тоже неглупые.

Я умными считаю тех, кто владеет информацией, кто реально занимается вопросами чего-либо, а не транслирует свои фантазии по любому поводу.
Lexss_ss

Хранитель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:21 am   Ответить с цитатой

дачница, а откуда вообще взялись талибы, алькаида, игил? откуда вообще весь этот бардак? какой ответ навевают либеральные ценности
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:24 am   Ответить с цитатой

Есть разные версии. Одна из: [внешняя ссылка]
Подробнее погуглите сами, пожалуйста.
США, СССР/Россия, Саудовская Аравия - основные интересанты, как я понимаю. А потом все эти образования выходят из-под контроля, а дорогие россияне и ну тупые американцы каждый раз так наивно и трогательно удивляются и огорчаются...

Пипелац писал(а):
Я умными считаю тех, кто владеет информацией...

Откуда ты знаешь, что они рассказывают тебе правду? Wink
Страница из 309 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 307, 308, 309  След.