Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Персональный КОМПЬЮТЕР В МАШИНЕ! 

Создана: 16 Октября 2006 Пон 11:52:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 16548

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 16 Октября 2006 Пон 11:52:34
    Привет всем! Сегодня закончил ставить комп одному чуваку знакомому в тачку. Круто аж шатает. Раньше у него ноут по салону болтался, теперь всё цевильно. Да и комп помощней будет. Пока винда голая ещё, без оболочки но уже класно. Всё поёт, телик показывает, спаяли контроллер-адаптер для диагностики движка - работает! Навигация видит 10-12 спутников сразу, позиционирование 7 метров. Сколько раньше навигашек ставил - такого не видел.
    Раньше всё себе хотел, но опасался, вдруг фуфло какое нибудь, оказалось круто! Сейчас работаем над звуком, там такое, что клариковские DSP просто курят. Себе тоже мутить буду:). Попозже выложу описание с фотками, если есть вопросы - задавайте.
  2. sales_ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2006 Пон 12:08:11
    KOLDUN писал(а) : Навигация видит 10-12 спутников сразу, позиционирование 7 метров. Сколько раньше навигашек ставил - такого не видел

    Угу, во первых над омском физически нету 12 спунигов это раз, но даже если бы и было то чё же это за мега фуфловый прибор что у него с таким количеством спуников точность всего 7м? Эххх понты...
  3. 16 Октября 2006 Пон 12:19:28
    Позже будут сриншоты, всё сам увидишь. А точность позиционирования зависит не столько от количества спутников, сколько от качества карты:). Для позишина в 10 метров хватает 3х спутников. Другое дело - всякие помехи на местности (здания и т.п.), вот тут-то и пригождается большое количество видимых спутников. Вообще-то навигашка одновременно может считать максимум 8, кажеться, но и остальные тоже не помешают:). А спутники висят не НАД омском, если чё Ну и вот, стало быть .
  4. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2006 Пон 12:32:38
    KOLDUN писал(а) :Позже будут сриншоты, всё сам увидишь. А точность позиционирования зависит не столько от количества спутников, сколько от качества карты:). Для позишина в 10 метров хватает 3х спутников. Другое дело - всякие помехи на местности (здания и т.п.), вот тут-то и пригождается большое количество видимых спутников. Вообще-то навигашка одновременно может считать максимум 8, кажеться, но и остальные тоже не помешают:). А спутники висят не НАД омском, если чё Ну и вот, стало быть .

    Они висят ПОД ним Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  5. 16 Октября 2006 Пон 12:35:00
    mih@nik, переверни карту Гы-гы-гы
  6. 16 Октября 2006 Пон 13:05:40
    [quote="KOLDUN"]Раньше у него ноут по салону болтался, теперь]


    системный блок болтается! Very Happy

    А навигация в смысле просто GPS? Карт же России (кроме столиц) нету
  7. 16 Октября 2006 Пон 13:20:25
    Цитата :А навигация в смысле просто GPS? Карт же России (кроме столиц) нету

    Есть! И ещё какие :) !
  8. 16 Октября 2006 Пон 13:48:03
    фотки в студию.
  9. 16 Октября 2006 Пон 14:01:14
    Цитата :фотки в студию.

    Не так быстро, мы ещё не кончили Гы-гы-гы .
  10. sales_ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2006 Пон 14:16:06
    Я думал что по молодости проблем с "кончанием" нету.. ыыыы )))
    Цитата :А точность позиционирования зависит не столько от количества спутников, сколько от качества карты:). Для позишина в 10 метров хватает 3х спутников.

    Угу, только больше нигде это не говорите, а то могут попастся люди действительно в этом разбирающиеся и вы окажетесь в неловкой ситуации.
    Цитата :А навигация в смысле просто GPS? Карт же России (кроме столиц) нету

    Есть много карт разных как городов так и районов России (допустим карты урала и кавказких гор) Из изветсных мне карт Омска у меня имеется 2штуки (г. Омск) и 1шт. Омской области.
    Основной гемморой возникает при конвертации на нужную вам платформу (польский формат, ози, гарминовский и т.д....).
  11. 16 Октября 2006 Пон 14:47:21
    Цитата :Угу, только больше нигде это не говорите, а то могут попастся люди действительно в этом разбирающиеся и вы окажетесь в неловкой ситуации.

    Не надо делать умное лицо , если считаете что я не прав, обьясните где... Ну и вот, стало быть
  12. sales_ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2006 Пон 15:07:25
    ну это же элементарно. Карта не может влиять на точность позиционирования, да она может быть не точно составлена и на карте вы будете не в том месте на каком на самом деле. А вот количество спутников которые вы видите влияет на точность т.к. чем больше данных ждля расчёта места тем точнее можно расчитать это место, а эти данные представляют собой ну передачу времени что-ли... которое сверяется в абсолютным временем на самой точке и затем сравнивается со временем полученым с других спутников отсюда вычисляется местоположение (предвидя встречный вопрос: абсолютное время тоже синхронизируется) Т.е. чем больше этих пересечений тем точнее можно вычислить место для плоскости хватит и 2х пересечений но вот в пространстве ужи минимум 3 а максимум зависит от процессора, сколько он сможет обработать, обычно от 12 до 16 (в простых устройствах бывает и 7-8). Точность при видимых 3х спутниках обычно около 12метров.
  13. 16 Октября 2006 Пон 15:41:08
    Цитата : Карта не может влиять на точность позиционирования, да она может быть не точно составлена и на карте вы будете не в том месте на каком на самом деле

    Позиционирование - позиция, в данном контексте на карте, если на карте я не там где на земле, это ошибка позициониравания.Пока что самая точная карта для омска имеет привязку +\- 10-15 метров, сама навигашка при видимости 3 спутника по спецификации имеет допуск 8 метров, при 4 спутниках пару дециметров (по теории). Если интересуют подробности прошу сюда- [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]
  14. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2006 Пон 16:08:38
    в автозвуке встречались подобные установки

    ода кажется называлась - охотничий джип для дипутата. или просто джип для дипутата.

    и для еще запомнилась на базе мерса вито - мини офис.

    там как раз и комп и навигатор и моб инет и еще чтото...


    себе бы хотел чтоб монитором служило лобовое стекло а на него проецировлся луч....
  15. sales_ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2006 Пон 16:44:27
    KOLDUN писал(а):
    Позиционирование - позиция, в данном контексте на карте, если на карте я не там где на земле, это ошибка позициониравания.Пока что самая точная карта для омска имеет привязку +\- 10-15 метров, сама навигашка при видимости 3 спутника по спецификации имеет допуск 8 метров (по спецификации), при 4 спутниках пару дециметров (по теории). Если интересуют подробности прошу сюда- [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]

    Юношоский максимализм? :) Ладно, не буду больше провоцировать на полемику, но в терминологии позиционирования вы всё-же разберитесь, а то трудно понять что именно вы имели ввиду. По ссылке идти ленно мне, я указал лиш практические даные котрые на самом месте имеют место быть. Если хотите продолжить дисскусию то откройте инструкцию к вашему девайсу и выложите сюда его ТТХ (поподробнее в том месте где идёт речь о точности в дециметры). Если не ошибаюсь в начале мы вели разговор о практичесих данных полученных с реального прибора а не о теории.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд