Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Нужна оцифровка VHS кассет 

Создана: 16 Ноября 2015 Пон 8:50:17.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2437

  1. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2015 Пон 8:50:17
    Нужна оцифровка VHS кассет. 16 шт.

    Цена для правил: 10р.

    Предлагайте.

    Контакты: лс/тема/тел 89б58сем57777

    З.Ы. Так же позже потребуется оцифровка различных фото.
  2. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2015 Пон 9:44:28
    в лс
  3. 16 Ноября 2015 Пон 11:06:51
    50р. час ( магнитофон svhs 6ти головочный, плата захвата blackmagic ), на выходе любой разумный формат - от двд до не жатого потока.
  4. Abuday-Aga


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    16 Ноября 2015 Пон 13:54:16
    Scarabey писал : 50р. час ( магнитофон svhs 6ти головочный, плата захвата blackmagic ), на выходе любой разумный формат - от двд до не жатого потока.
    Где территориально? В какой объем выливается несжатое видео ( это MPEG2 ? ) с 90 минутной кассеты?
    Есть вариант сделать mkv ?
  5. 16 Ноября 2015 Пон 15:47:40
    Abuday-Aga писал(а) :
    Scarabey писал ... : 50р. час ( магнитофон svhs 6ти головочный, плата захвата blackmagic ), на выходе любой разумный формат - от двд до не жатого потока.
    Где территориально? В какой объем выливается несжатое видео ( это MPEG2 ? ) с 90 минутной кассеты?
    Есть вариант сделать mkv ?

    Одна минута не сжатого видео занимает в районе 1,7 гига (720*576 пикселей, обычное ТВ разрешение, 60 минут в районе 100 гигов), оно подходит для тех, кто хочет без потери качества (хотя к VHS это понятие применимо с натяжкой) и шустренько смонтировать видео. MPEG2 это уже сжатый видеопоток (на ДВД дисках например его вариация). В MKV я если честно не вижу смысла сжимать (хотя и можно), гораздо более распространенный формат mp4 (кодек H.264), его и телевизор будет играть, и в ютуб залить можно без критически долгих обработок, и на компе можно посмотреть. Территориально левый берег, район Арены Омск.
    8 98З б2З Зб З7, Евгений.
  6. Abuday-Aga


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    16 Ноября 2015 Пон 15:57:34
    Scarabey писал :гораздо более распространенный формат mp4 (кодек H.264)
    Размер 60-минутного ролика?
    Скока по времени "готовится блюдо"?
    Или техника позволяет делать это "влет" в процессе считывания?
  7. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2015 Пон 16:09:04
    Услугу выполняют. Всем спасибо! Отдельный респект пользователю vovochka за предложение 700р. час )))
  8. MarkII


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2015 Пон 20:15:07
    Рискну порассуждать вслух:
    оцифровкой занимаюсь с 99го года, в арсенале более чем приличное железо имею ввиду плату видеозахвата и Panas 6ти головый, в магазине где работаю за услугу оцифровки беру 150-200 руб/час., не сказать что поток заказов бешеный (по сравнению с 2000ми годами) но тем не менее заказы есть, так вот мое предложение оцифровать кассету за 100 рублей интереса не вызвало хотя кассета обычно 3х часовка и стоимость часа получается 33 рубля Офигеть
    а если кассета 4 часа то час 25 рублей Ну и вот, стало быть
    и поскольку даже такой вариант не устраивает заказчика то почем интересно эту услугу предлагают то? или за то чтобы оцифровать еще деньги дают заказчику? я не понимаю ей богу Мы краснеем!
  9. 16 Ноября 2015 Пон 21:54:14
    /viewtopic.php?t=235424 туточки
  10. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2015 Пон 22:16:03
    MarkII писал: ...............................................................................................................
    а если кассета 4 часа то час 25 рублей Ну и вот, стало быть
    и поскольку даже такой вариант не устраивает заказчика то почем интересно эту услугу предлагают то? или за то чтобы оцифровать еще деньги дают заказчику? я не понимаю ей богу Мы краснеем!


    Внесу ясность. Предложений было много и цены в основной массе одинаковые. Тыкал пальцем в более информативное предложение, где было указано оборудование и т.п. Хотя признаться, в это время сидел в машине рядом со входом в голубой огонек.
  11. 16 Ноября 2015 Пон 22:27:29
    Подпишусь.
  12. 16 Ноября 2015 Пон 22:31:02
    Abuday-Aga писал(а) :
    Scarabey писал ... :гораздо более распространенный формат mp4 (кодек H.264)
    Размер 60-минутного ролика?
    Скока по времени "готовится блюдо"?
    Или техника позволяет делать это "влет" в процессе считывания?

    Нет, пока жать аппаратно "на лету" в h.264 не могу, но двухпроцессорный компьютер на серверных процах позволяет довольно шустро пережать практически в любой формат, в том числе и в 264ый (оцифровка 1 к 1му, пересчёт почти 1 к 1му). Размер 60ти минутного исходника ~ 13 гигов (оптимальный кодек миниДВ, вы при желании и смонтировать сможете при этом не вводя в шок жесткий диск). Сжатый час в 264ый будет весить около 1,5 гигов.
    to markII - я не знаю что сыграло роль (возможно то, что оперативно встретились или что-то еще), я не пытаюсь на это заработать, просто есть возможность - я предложил помощь человеку. Извини что демпинганул тебя, постараюсь так больше не делать.
  13. MarkII


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2015 Втр 9:59:02
    Scarabey писал :
    Abuday-Aga писал(а) ... :
    Scarabey писал ... :гораздо более распространенный формат mp4 (кодек H.264)
    Размер 60-минутного ролика?
    Скока по времени "готовится блюдо"?
    Или техника позволяет делать это "влет" в процессе считывания?

    Извини что демпинганул тебя

    да нет я не в том смысле, оцифровка конечно не основной зароботок, просто удивительно как дешево ценит свой труд народ у нас:)
    Все таки если делать по уму аппаратно и с хорошим результатом это довольно кропотливый труд (слить видео на комп пройтись убрать косяки явные пережать в нужный формат и в итоге записать на диск)
    хотя один мой знакомый цифрует так: древний запиленный пишущий дивидюк подключенный к видику, оцифровка в "реальном времени" не требующая вообще никаких умственных напряжений:)