Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Военное законодательство и права граждан призывного возраста 

Создана: 24 Сентября 2006 Вск 12:55:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 26200

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 24 Сентября 2006 Вск 12:55:35
    Предлагаю пообсуждать так волнующую тему - как легально откосить от армии.
    Т.е. на исключительно законных основаниях
    (юридически, через суды, адвокатов и.т.д.) или кто может знает какую-то бреш в законе о всеобщей воинской обязнности, кароче ою этом предлагаю погутарить.
    Не, самому мне это как-то не грозит уже давно, но думаю найдутся люди, кому этот материал очень будет полезен

    Тема изменена. (Iggo®)
  2. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 8:08:49
    Эту бы энергию и сообразительность да в нужное русло .. есь блок НАТО курил бы в туалете не пререставая
  3. 13 Октября 2006 Птн 11:23:28
    Destroy писал :Эту бы энергию и сообразительность да в нужное русло .. есь блок НАТО курил бы в туалете не пререставая


    Видишь ли, НАТО имеет возможность пить апельсиновый сок в армейской столовой, а у нас тока солдатская каша и компот.
  4. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 13:36:01
    The Mighty Duck писал :А если призывник шкерится по друзьям-родственникам. У них на этот случай отработанная технология есть? Если с друзьями сложнее, то, скажем, они могут узнать кто родственники? И откуда?

    Они всё могут ...
    Чес слово, я не знаю будут ли они тебя так усердно искать. Обычно приходят только по месту жительства. Хотя могут остановить на улице проверить документы и мож чё всплывёт ... хотя наврядли.
    Но в связи с особенностью этого призыва, т.к. последний раз будут забирать на 2 года, с 2007 будет 1,5, а с 2008 - 1 год, будет много уклонистов. Так что могут крепко взяться и искать по полной.
    Но опять же ХЗ.
  5. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 13:48:02
    The Mighty Duck писал :Видишь ли, НАТО имеет возможность пить апельсиновый сок в армейской столовой, а у нас тока солдатская каша и компот.


    НАТО за родину НИКОГДА не воевало .. и служат там исключительно за деньги .. в чечне бы их резали как баранов одного за другим поэтому они тока и делают что сок пьют и не суются никуда
  6. 13 Октября 2006 Птн 13:56:21
    Destroy писал :
    НАТО за родину НИКОГДА не воевало .. и служат там исключительно за деньги .. в чечне бы их резали как баранов одного за другим поэтому они тока и делают что сок пьют и не суются никуда


    Смайлик :-) более обывательского взгляда и не придумаешь
  7. 13 Октября 2006 Птн 14:11:02
    Жрали бы нашу баланду, так со злости всех перестреляли, а то апельсиновый сок расслабляет. Море, коктейл, шезлонг... Лыба
  8. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 14:20:59
    Destroy писал :НАТО за родину НИКОГДА не воевало .. и служат там исключительно за деньги .. в чечне бы их резали как баранов одного за другим поэтому они тока и делают что сок пьют и не суются никуда

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Какие глупости ...
    Получать достойную зарплату и хорошие условия не означает не любить Родину, а даже наоборот ...
    А вот скотские условия жизни, как то убивают любовь к Родине, которая так к тебе относится ...
  9. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 15:07:54
    Тему нада назвать "Я очень боюсь что меня заберут в армию"
  10. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 15:10:42
    Yarl писал :Я очень боюсь что меня заберут в армию

    И правильно делаешь !
  11. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 15:21:14
    Myljtik писал :
    Yarl писал ... :Я очень боюсь что меня заберут в армию

    И правильно делаешь !

    Я уже свое отбоялся года 4 как)))
  12. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 15:22:22
    Yarl писал :Я уже свое отбоялся года 4 как)))

    Ясно ... Смайлик :-)
    Я, в принципе, тоже.
  13. 13 Октября 2006 Птн 19:32:42
    Myljtik писал :
    Чес слово, я не знаю будут ли они тебя так усердно искать. Обычно приходят только по месту жительства. Хотя могут остановить на улице проверить документы и мож чё всплывёт ... хотя наврядли.
    Но в связи с особенностью этого призыва, т.к. последний раз будут забирать на 2 года, с 2007 будет 1,5, а с 2008 - 1 год, будет много уклонистов. Так что могут крепко взяться и искать по полной.
    Но опять же ХЗ.


    Раньше при высшем образовании служба была – год. А как по новому будет срок? Скинут или всё пох и всёравно год?
  14. 13 Октября 2006 Птн 20:13:06
    Yarl писал :Тему нада назвать "Я очень боюсь что меня заберут в армию"

    вообще на самом деле те кто хочет служить - давно служат.
    те кто не хотят служить, но боятся государства, тоже служат Смайлик :-)
    а вот кому действительно не страшно потягатся с гос машиной - начинают интересоватся своими правами
  15. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2006 Пон 14:43:41
    The Mighty Duck писал :Раньше при высшем образовании служба была – год. А как по новому будет срок? Скинут или всё пох и всёравно год?


    Для всех будет 1 год.
  16. 16 Октября 2006 Пон 14:59:02
    Для тех кто попадает под этот призыв - 2 года, весенний - полтора, а с осени 2007 - уже год
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд