Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Еще раз о риэлторах и как продать квартиру. 

Создана: 31 Октября 2015 Суб 9:55:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 231 (+1), просмотров: 62566

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Октября 2015 Суб 9:55:30
    Друзья, кому не лень, поделитесь опытом.

    Подскажите к чему обяжет меня договор с риэлтором? Они говорят ни к чему, но я сомневаюсь. Пока ничего не подписываю.
    Что мне может дать риэлтор, чего я не могу сама? То что они крутятся в этой сфере и если так можно выразиться у них больше "проходимость" потенциальных покупателей? Или что еще?
    Что я могу сама? Поделитесь опытом, как продавать? МЛСН, авито, где еще размещать?

    Спасибо.
  2. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Октября 2015 Суб 17:26:35
    Xx-100 писал : через Авито или МЛСН когда у них ещё было бесплатно.

    Вот новость так новость для меня)) Полезла подавать объявление, точно, платно стало.
  3. 31 Октября 2015 Суб 17:39:06
    dobrbobr писал : Сейчас даже в юстиции очередей нет, никто не покупает

    С очередями все в порядке, теперь все в кадастровой палате стоят.

    омская птица писала : в тех же этажах договор почти ни к чему не обязывает и комиссию нужно отдавать только по факту сделки

    Вроде как АН обычно забирают документы на квартиру, при заключении договора – больше такое не практикуется?
  4. 31 Октября 2015 Суб 17:57:50
    ST520 писал : Вроде как АН обычно забирают документы на квартиру, при заключении договора – больше такое не практикуется?

    сейчас можно копию документов отдать
  5. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Октября 2015 Суб 18:09:02
    Rastishka писал :
    сейчас можно копию документов отдать

    Да!
  6. 31 Октября 2015 Суб 18:42:58
    Ну а что тогда париться? Если документы у владельца, сам найдешь покупателя - продавай, будет покупатель от АН - отдаешь комиссию, какие проблемы?
  7. 31 Октября 2015 Суб 18:50:18
    Риэлторы, в большинстве своем, шкуры ни за что не отвечающие, лишь бы комиссию получить.
  8. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Октября 2015 Суб 19:27:54
    ST520 писал : Ну а что тогда париться? Если документы у владельца, сам найдешь покупателя - продавай, будет покупатель от АН - отдаешь комиссию, какие проблемы?

    Я вот и спрашивала, не прописано ли в договоре, что в любом случае продажи им комиссия? Зачем тогда договор заранее заключать? Найдут покупателя и заключим.
  9. 31 Октября 2015 Суб 21:59:51
    ST520 писал : к цене + 100 000р – если будут предлагать свои услуги риелторы, предложите им эти 100 000р, но без обязательств с вашей стороны,


    Ошибочно мнение, что можно к цене продаже накинуть комиссию риэлтора. Как правило, комиссия - фиксированная сумма. Ну там 25 или 50 т.р. Так вот, в результате получается, что риэлторам по барабану - сколько Вы выручите за Вашу квартиру. У них тактика простая - месяц Ваша квартира висит на продаже, а потом они начинают обсирать Вашу квартиру чтобы Вы скинули цену. Им важнее быстрее продать объект, чтобы получить свою комиссию. И где-то через 2 месяца начинаете скидывать 50т.р., потом ещё 50 т.р. Потом через месяца 2 появляется залётный покупатель - как правило казах или чеченец (или дагестанец) который решил потратить свою кубышку. Видя перед собой замусоленную кучу налички (которая обошла полленинского рынка или казачка, под напором риэлтора Вы сбрасываете ещё полтинник - чтобы только закрыть эту тему, потому что Вам надоели толпы мечтателей, заглядывающие на просмотре в каждый уголок Вашей квартиры. А таких мечтателей полно, особенно когда семьями ходят и обсирают Ваш объект в желании сбить цену, а сами даже ещё не придумали где взять столько денег...
    Короче - лучше продавать самим, если нет времени - в агентство, но по цене стоять на своём до последнего, если не горит.
  10. 31 Октября 2015 Суб 22:01:15
    Зяба писал(а) :
    ST520 писал ... : Ну а что тогда париться? Если документы у владельца, сам найдешь покупателя - продавай, будет покупатель от АН - отдаешь комиссию, какие проблемы?

    Я вот и спрашивала, не прописано ли в договоре, что в любом случае продажи им комиссия? Зачем тогда договор заранее заключать? Найдут покупателя и заключим.


    А всё это время агентство Вам будет бесплатно проплачивать строчку по Вашей квартире во всяких толстых журналах по недвижке?
  11. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Октября 2015 Суб 22:20:48
    outminder писал :
    А всё это время агентство Вам будет бесплатно проплачивать строчку по Вашей квартире во всяких толстых журналах по недвижке?

    Ну то есть договор все-таки обязывает? Че то не пойму я.
  12. 31 Октября 2015 Суб 22:22:24
    ST520 писал :
    Вроде как АН обычно забирают документы на квартиру, при заключении договора – больше такое не практикуется?

    некоторые забирают. авеста вроде так поступает
    в этажах нет
  13. 31 Октября 2015 Суб 22:57:54
    Зяба писал(а) :
    outminder писал ... :
    А всё это время агентство Вам будет бесплатно проплачивать строчку по Вашей квартире во всяких толстых журналах по недвижке?

    Ну то есть договор все-таки обязывает? Че то не пойму я.


    Я как-то продавал свою квартиру через АН. Вообщем, их договор мы полностью переделали из варианта "продавец - лошок непуганный" в вариант "партнёры". Прописали мою обязанность компенсировать фактические документальные расходы по рекламе моей квартиры в случае, если квартира будет продана не через агентство в течении срока действия договора. Договор подписали на 3 мес. Без договора вряд ли кто-то возьмётся искать Вам клиента. Вы же потом можете реально их кинуть, договорившись с покупателем за углом оформить сделку.
  14. 31 Октября 2015 Суб 23:10:49
    И все таки, вопрос по теме " И как продать квартиру?", в контексте, без риэлторов, так никто и не отписал.
  15. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Октября 2015 Суб 23:16:59
    Поддерживаю вопрос!!
  16. 31 Октября 2015 Суб 23:21:20
    подпишусь
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд