Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Российское военное присутствие в Сирии 

Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 1913805

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 164,
, 166 ... 570, 571, 572  Вперёд
  1. 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10
    [внешняя ссылка]
    Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
  2. 30 Октября 2015 Птн 0:20:59
    Rubashkin писал :
    в контексте рассматриваемого события и пропаганды это важно.

    Я написал почему это не шибко важно, теперь твоя очередь.
    Цитата :И последующего крымнаш и рейтинга путина.

    рукалицо
    Вот ты, позиционирующий себя якобы думающим самостоятельно и не подверженным пропаганде, серьёзно считаешь это серьёзным и отражающим действительность?
  3. 30 Октября 2015 Птн 0:26:15
    Пипелац писал(а) :
    AlexAdmin писал ... :
    Пипелац писал(а) ... :Ну почитал бы уж что на эту тему чтобы не тупить

    действительно, ты прочитал статью по ссылке, которую я дал? там тоже есть о том, что ты говоришь, только умнее.

    нет.

    а ты почитай. Это же не пропагандистская статейка, написанная по поводу вторжения путина в Сирию. Это уже довольно старая и не предвзятая аналитика, написанная задолго путинского вторжения, и поэтому представляющая ценность независимо от нынешних политических пристрастий читателей.

    вот небольшая цитатка оттуда:

    "За противоборствующими сторонами в сирийском конфликте стройными рядами выстроились союзники: сунниты поддерживают повстанцев, а шииты, соответственно, правительство Асада. Главные союзники оппозиции – Турция, Саудовская Аравия и до недавнего времени Катар, который после смены власти значительно поубавил внешнеполитические амбиции и снизил активность на международной арене. У Дамаска союзников меньше, но они – Иран и ливанская военизированная организация «Хезболла» – настроены решительнее противников.

    Сейчас уже многие открыто говорят, что в Сирии идет война не между повстанцами и Башаром Асадом, а между суннитами, на стороне которых, кроме монархий Персидского залива, стоит и Запад, и шиитами, которых, помимо Ирана, поддерживают Россия и КНР."
  4. 30 Октября 2015 Птн 0:27:26
    Пипелац писал(а) :
    Когда их потом зачистили? ммм?

    ну кого то же завалили потом. Билый что ли... остальных видимо тоже и особо не афишировали. либо те сами растворились в толпе до нужного момента.
    да и майдан убрали, сюжетов что по городу ходят фашиствущие молодчики нам больше не показывают...


    Цитата :верно. Так ты зачем избегаешь мои вопросы?

    какие?


    Цитата :Пуленепробиваемый, ага?
    Значит Штаты, которые ждали удобный повод тут ни причём, во всём виноват Путин.
    Ты повторяешь сейчас пропагандистскую риторику АА, но при этом почему-то в каждой теме твердишь будто бы думаешь сам.
    А может быть ты под пропагандой понимаешь что-то другое и мы говорим о разном. Что это такое, по твоему?

    А ты в каске?
    Штаты? я разве написал что они не причём? Пипелац, ты чего мне приписываешь что то? Путин (элита, послы как ты сам написал). виноват в том, что имея возможности, время (самый важный ресурс, невосполнимый) проепал Украину и ты сам это признал. Если бы он в году эдак 2005 сказал народу-элите-послам - "ребяты, нас оттуда хотят вытурить... надо порешать короче... вот денег надо... иначе ну не будет у нас украины и братского народа и дружественной нам страны... надо нам туда денег вливать, нормально так вливать лярдов 10 не меньше, ибо амеры там уже приступили к делам"... не сказал. значит и нафиг не нужна была на самом деле.
    Книжку "пропаганда" почитай. я ссылку на неё давал. Классика.

    Цитата :вот ты сейчас открываешь секрет полишинеля.

    и ты видимо знаешь что скрывает полишенель?
  5. 30 Октября 2015 Птн 0:39:38
    Пипелац писал(а) :
    Rubashkin писал ... :
    в контексте рассматриваемого события и пропаганды это важно.

    Я написал почему это не шибко важно, теперь твоя очередь.
    Цитата ... :И последующего крымнаш и рейтинга путина.

    рукалицо
    Вот ты, позиционирующий себя якобы думающим самостоятельно и не подверженным пропаганде, серьёзно считаешь это серьёзным и отражающим действительность?

    не шибко важно и твой ответ - это не ответ и не аргумент.
    другой повод ты не привёл.
    так что перекидывать мне мяч на мою сторону не надо.
    приведи другой повод.
    в контексте последующих событий крымнаш и рейтинга путина.
    иными словами - скажи такой повод, который привёл бы к аналогичной ситуации - крым наш, санкции, рейтинг.
    мне стало интересно.

    я себя так не позиционировал.
    не приписывай мне что либо.
    я читаю тот же интернет что и у всех и книги, которые есть в прямом доступе.
    у всех.
    но читают ли их остальные - я не знаю. если и читают - видят ли то, что скрыто за пропагандой и между строк? я не знаю.
    до чего то я дохожу сам, и нахожу этому подтверждение, что-то я нахожу у других - опять же - либо подтверждающие мои какие либо мысли. либо их опровергающие.
    сейчас читаю про Ионна Павла второго и его роли в мире.
    очень интересно. рекомендую.
  6. 30 Октября 2015 Птн 0:44:16
    julchi писал :
    Сопоставляя ислам с христианством, первый как-бы на пороге своей эпохи Возрождения, если конечно дорастет до этого. И если кто её запустит - то скорее всего шииты. Они наименее зашоренные, кто бы что про них не писал.

    ну в общем то не много.
    но есть.
    насчёт возрождения - не знаю. да и дадут ли? принципиально что они нового могут привнести в мировую культуру?
  7. 30 Октября 2015 Птн 0:49:07
    AlexAdmin писал :
    julchi писал ... :А как ещё быдло на войну подписать? Зачем им рассказывать, что проблема на самом деле глубже и ширше?

    Ну окей, тогда расскажи нам, почему Хезболла воюет на стороне Асада?

    Единственную известную мне трактовку ("потому что они тоже шииты") ты отрицаешь, вот мне сразу интересно, в чем же тогда по-твоему причина?


    Потому, что Израиль воюет против Асада. Потому, что Хизболла и Хамас, за которой стоит СА и Катар - враги, потому, что победа врагов Асада = изменению соотношения сил в Ливане, откуда Хизболла, потому, что ИГИЛ - претендент на власть в Ливане, что следует из его названия...

    Достаточно?
  8. 30 Октября 2015 Птн 0:56:05
    Rubashkin писал :
    ну в общем то не много.
    но есть.
    насчёт возрождения - не знаю. да и дадут ли? принципиально что они нового могут привнести в мировую культуру?


    Ну как бы оно объяснить, имена Навои, Хафиз, Хайям, Фирдоуси, Камол, Рудаки, Низами, Хафиз....

    Если вы не знаете эти имена, и написанное ими для вас неизвестно...
    Каждый сам себе враг.

    "Здесь чужие дожди,
    И чужая на обуви глина,
    О чужбина, чужбина, чужбина, чужбина..." (с)
  9. 30 Октября 2015 Птн 1:00:55
    julchi писал : Если вы не знаете эти имена, и написанное ими для вас неизвестно...
    Каждый сам себе враг.

    видимо мне пока это не интересно...
    но признаю некий провал знаний у себя.
    поэтому в разборки между восточными религиями-культурами я не лезу, ибо ничего не знаю.
  10. 30 Октября 2015 Птн 1:03:28
    julchi писал :
    AlexAdmin писал ... :
    Ну окей, тогда расскажи нам, почему Хезболла воюет на стороне Асада?

    Потому, что Израиль воюет против Асада. Потому, что Хизболла и Хамас, за которой стоит СА и Катар - враги, потому, что победа врагов Асада = изменению соотношения сил в Ливане, ...

    Неубедительно.
    Израиль - против всех мусульман, а все мусульмане против Израиля.
    Ты же не станешь утверждать, что Израиль за Исламское Государство?
    Само собой очевидно, что ИГИЛ - против Израиля, но Хезболла воюет против ИГИЛ, то есть против своих союзников в контексте отношений с Израилем.

    Гораздо более логичное объяснение предлагают сами мусульмане, утверждая, что Асада, Хезболлу и Иран роднит то, что они все шииты, а их противников роднит то, что они все сунниты. Это гораздо логичнее, нежели то, что ты тут на ходу сочиняешь.
  11. 30 Октября 2015 Птн 1:25:29
    Цитата :ЕС и Украина вели переговоры. Всё шло к заключению договора.
    Подключился Путин - денег пообещал и всё такое.


    Пипелац писал(а) :
    А может быть показал Яныку реальные экономические последствия от такого шага, ммм? Почему ты в своих размышлениях идёшь на поводу пропагандонов?

    угу... Янукович то дебил полный... марионетка...
    зато путин красава - весь расклад януковичу дал, а про свой расклад видимо не подумал...
    янукович осознал (хотя положено ли марионетке думать?) и отказался от договора, а тут раз майдан, крымнаш и санкции...
    и что дали януковичу показанные ему "реальные экономические последствия от такого шага"?
    а что дали тому кто всё объяснил?
    это ты видимо этот штамп вторишь за остальными.
  12. 30 Октября 2015 Птн 3:30:31
    "Проведя геолокацию, верификацию и визуализацию всех видео Минобороны, исследователи Bellingcat посчитали, что из 60 запечатленных на видео воздушных ударов только один нанесен по позициям «Исламского государства». 14 других авиаударов также пришлись по местам, указанным в российском военном ведомстве, но они не находятся под контролем ИГ, заявили в Bellingcat. Девять видео исследователи верифицировать не смогли." - сообщает сайт РосБизнесКонсалтинг.

    вероятный первоисточник

    Сегодня уже почти всем очевидно, что россияне в Сирии тупо бомбят по координатам, которые им выдают в армии Асада, не имея при этом ни малейшего представления о том, кто по этим координатам на самом деле находятся. А выдумки про разбомбленные "главные штабы террористов" и "заводы по производству поясов шахидов" целиком и полностью сочиняются пропагандой для красного словца, не имея под собой никаких фактических оснований.
  13. 30 Октября 2015 Птн 7:43:43
    [b]
    AlexAdmin писал : "Проведя геолокацию, верификацию и визуализацию всех видео Минобороны, исследователи Bellingcat к[/url]
    А что за Bellingcat на которую АА ссылается ?
    Ой, а они и в Хохляндии засветились. Так это структуры Пентагона или ЦРУ. А теперь мы очень внимательно слушать АА. Как он нам вещать будет про истинные демократические СМИ Европы. Или США? Пой ласточка, пой.
  14. 30 Октября 2015 Птн 8:48:08
    AlexAdmin писал : "Проведя геолокацию, верификацию и визуализацию всех видео Минобороны, исследователи Bellingcat посчитали, что из 60 запечатленных на видео воздушных ударов только один нанесен по позициям «Исламского государства». 14 других авиаударов также пришлись по местам, указанным в российском военном ведомстве, но они не находятся под контролем ИГ, заявили в Bellingcat.

    Я тебе Сашка текст придумал) Мож деньгу дадут за него)
    Но американские бомбы, падают только в нужные цели и..
    Америкаские амрике американску америку американизируют хорошо!
  15. 30 Октября 2015 Птн 9:56:26
    AlexAdmin писал :
    чувствую, уже я перегрузил тебя информацией, отдохни,


    слив засчитан, печеньку не получишь!
    ответь уж на самый острый вопрос - тех 4-5 млн укрокатоликов - мочить можно?
  16. 30 Октября 2015 Птн 10:12:35
    AlexAdmin писал : "Проведя геолокацию, верификацию и визуализацию всех видео Минобороны, исследователи Bellingcat посчитали, что из 60 запечатленных на видео воздушных ударов только один нанесен по позициям «Исламского государства». 14 других авиаударов также пришлись по местам, указанным в российском военном ведомстве, но они не находятся под контролем ИГ, заявили в Bellingcat.


    О-о, Bellingcat покрывает и укрывает международных террористов Недовольство!
    Зная, где те скрываются, они держат в тайне эти места.
    Под суд негодяев!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 164,
, 166 ... 570, 571, 572  Вперёд