Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости В Омске башенный кран ДжастФитЛайфа упал на авто 

Создана: 26 Октября 2015 Пон 19:12:58.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 391, просмотров: 202885

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2015 Пон 17:29:30
    В центре Омска башенный кран упал на машину


    Происшествие случилось около 17:00 26.10.2015. Башенный кран возле стройки на кольце в конце улицы Маршала Жукова неожиданно рухнул на внедорожник. По сообщениям очевидцев, к месту происшествия движется множество карет скорой помощи.


  2. 26 Октября 2015 Пон 22:40:43







  3. 26 Октября 2015 Пон 22:42:25
    amur0003 писал ? ? ? :


    Вот вы бы заткнулись и желательно надолго со своей рекламой стриминга или чего-там на крови невинно погибших!!! Просто омерзительно - все ваши посты
  4. 26 Октября 2015 Пон 22:42:49
    FORA33 писала :А вот у меня всегда вызывали омерзение репортеры,

    Повторяться не буду.
  5. 26 Октября 2015 Пон 22:45:19
    outminder писал : А заявление Полукарова - "к нашей фирме этот кран никакого отношения не имеет. Мы банкротимся..." . Это как вообще?


    Ниче....скоро еще не такие заявления будут. Ждем доллара по невероятным курсам и цен таких же невероятных, хотя они итак уже невероятные.
  6. 26 Октября 2015 Пон 22:48:19
    amur0003 писал ? ? ? :


    отцепись от меня.
  7. 26 Октября 2015 Пон 22:49:15
    kinslayer писал :
    outminder писал ... : А заявление Полукарова - "к нашей фирме этот кран никакого отношения не имеет. Мы банкротимся..." . Это как вообще?


    Ниче....скоро еще не такие заявления будут. Ждем доллара по невероятным курсам и цен таких же невероятных, хотя они итак уже невероятные.


    пипец.. что за бредятина?
  8. 26 Октября 2015 Пон 22:49:18
    FORA33 писала ? ? ? : нести в народ жаренные новости.


    Надеюсь, это к нам не относится. Посмотрите на время трансляции.
    Информация бралась непосредственно у представителя МЧС и СУ СК.
    Поэтому, не надо здесь юродствовать.
    Для этого и велось прямое вещание, чтобы были только факты, вместо эмоций и подготовленных интервью официальных лиц показанных в завтрашних новостях.
    Евгений Гавриков до сих пор на месте трагедии. И если будет новая информация, то будет прямая трансляция.
    Это Вы тут все профессиональные клавиатурные эксперты, сидя за столом найдёте виновника раздавившего человеческие тела в железных автомобильных коробках. Ведь это так легко сидя за столом искать виноватых, потявкать и замолкнуть до следующего удобного случая.
  9. 26 Октября 2015 Пон 22:50:04
    amur0003 писал ? ? ? :


    кто нибудь из админов- угомонит блаженного???
  10. 26 Октября 2015 Пон 22:51:35
    FORA33 писала :
    amur0003 писал:


    кто нибудь из админов- угомонит блаженного???

    Вам бы впервую очередь пора угомонится. Я всё это не начинал и призываю Вас прекратить.
  11. 26 Октября 2015 Пон 22:53:11
    kinslayer писал :
    outminder писал ... : А заявление Полукарова - "к нашей фирме этот кран никакого отношения не имеет. Мы банкротимся..." . Это как вообще?


    Ниче....скоро еще не такие заявления будут. Ждем доллара по невероятным курсам и цен таких же невероятных, хотя они итак уже невероятные.

    Какая глупость. Вы адекватный сейчас?
  12. 26 Октября 2015 Пон 23:02:31
    Проходил мимо. Видел толпу, они просто глазели, снимали на камеру человек 5-10. А один снимал на свою лопату, чьё-то горе. Нагло влез со своей лопатой в толпу. Небритый такой. По расположению съемки похоже на этого товарища.
    amur0003 писал :
    Вам бы впервую очередь пора угомонится. Я всё это не начинал и призываю Вас прекратить.

    Всё снял? Ничего не упустил?
  13. 26 Октября 2015 Пон 23:05:54
    Соболезную родственникам погибших. И побольше сил.
  14. 26 Октября 2015 Пон 23:09:12
    Рабочие стройплощадки на Жукова 111 уверены, что причиной сегодняшней трагедии, в результате которой погибло уже четыре человека, стало сочетание двух факторов: подмытый из-за резкого снеготаяния грунт, а также неисправность тупиковых упоров на рельсах башенного крана.

    «Мы только что осмотрели стройплощадку. Видно, что кран упал с места, которое находилось за пределами рельсов, то есть перед падением кран с них сошёл, - рассказывает координатор местного профсоюза крановщиков Кирилл Сергеев. – Местные рабочие сказали, что из-за подмытого грунта рельсы могли наклониться. Но если бы тупиковые упоры были исправны, это бы остановило кран».

    По словам Сергеева, сегодня практически 100 процентов крановщиков в Омске так или иначе нарушают технику безопасности из соображений экономии. Отсутствие исправности тупиковых упоров – одно из таких нарушений.

    Согласно технике безопасности, на концах рельсового пути подъемного крана должны быть установлены тупиковые упоры на расстоянии не менее 500 мм от концов рельсов.

    [внешняя ссылка]

    ♦♦♦♦♦


    Упавший башенный кран находился на строительной площадке апарт-отеля «Маршал». В 2014 году этот проект рекламировал Виктор Полукаров, его строительство связывалось с компанией Джаст Фит Лайф. Сегодня Полукаров отрицает причастность к крану.

    Сегодня около 17:00 омские спасатели сообщили о падении башенного крана на проезжую часть улицы Маршала Жукова в районе дома №111. Кран упал на две машины – Toyota RAV4 и «ГАЗель-Соболь». В результате падения крана пострадали шесть человек, четверо находилось в иномарке, в «Соболе» был только водитель, шестой пострадавший – крановщик. На месте происшествия погибли двое взрослых и младенец до года в автомобиле Toyota. Из этой машины достали живым маленького ребенка, он госпитализирован. По сведениям lifenews.ru, в автомобиле ехала семья Богдановых. Также были госпитализированы крановщик и водитель «ГАЗели». Уже в больнице водитель «ГАЗели» умер.


    Сейчас в больнице находятся пострадавший ребенок (по разным данным 4-5 лет) и крановщик. В минздраве сообщили, что оба пострадавших в тяжелом состоянии. Кроме многочисленных травм у них наблюдается сильнейший шок. В 2014 году возведение апарт-отеля «Маршал» в районе пересечения улиц Маршала Жукова и Бульварной связывалось с названием компании Джаст Фит Лайф.

    Сегодня в едином государственном реестре юридических лиц есть данные о двух компаниях с таким названием. Учредителем ООО «Джаст Фит Лайф» является Дмитрий Щербаев (зять Виктора Полукарова), учредителем ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» - сам Виктор Полукаров. Только вторая компания, судя по документам, связана с возведением апарт-отеля.

    В компании ООО «Джаст Фит Лайф» определением омского арбитража от 8 октября введено наблюдение сроком на четыре месяца (одна из процедур банкротства). Судя по информации на сайте апарт-отеля «Маршал», разрешение на строительство торгово-выставочного комплекса с гостиницей в районе пересечения улиц Маршала Жукова и Бульварная, выдано компании ООО «АПАРТ-ОТЕЛЬ “МАРШАЛ”». В сведениях об этой компании в едином государственном реестре юридических лиц указано, что учредителями компании являются ООО «ПЖТ-Логицентр» и Дмитрий Щербаев (зять Виктора Полукарова). Кстати, именно ООО «ПЖТ-Логицентр» стало основным кредитором ООО «Джаст Фит Лайф» в деле о банкротстве.

    В проектной декларации с изменениями от 24 июля 2015 года указано, что генеральным подрядчиком строительства является ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф», которое на 100% принадлежит Виктору Полукарову (данные ЕГРЮЛ).

    Судя по сообщениям СМИ, несколько журналистов смогли дозвониться до Виктора Полукарова, однако он заявил, что не имеет отношения к упавшему крану, а также сказал, что компании уже не существует. В следственном управления СКР по Омской области пока еще не обнародовали название компании, которой принадлежит башенный кран. Также не озвучены и причины падения крана.

    Омские следователи по факту падения крана возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Расследование уголовного дела продолжается.

    [внешняя ссылка]
  15. 26 Октября 2015 Пон 23:19:54
    Нет, неадекватный. Глупость, глупость. Бредятина.....

    Единственно что стоит сказать - а оно всё, что нас окружает - не бредятина?

    В том числе это случай?
  16. 26 Октября 2015 Пон 23:20:15
    Скоро женюсь писал :
    amur0003 писал ... :
    Вам бы впервую очередь пора угомонится. Я всё это не начинал и призываю Вас прекратить.

    Всё снял? Ничего не упустил?
    Да этого урода уже банили с его "стрингами", задолбал уже весь ОФ своим ресурсом.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 25, 26, 27  Вперёд