Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 443759

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2015 Вск 20:40:41
    просто Паха писал : ... коллега для оплаты коммуналки специально завёл бесплатную карту сбера плюсом к нескольким от дугих банков. мне рекомендовал, но меня пока интернет-банк от омского ОТП и Авангарда устраивает.

    Как сделать карту сбера бесплатно?
  3. 29 Июня 2015 Пон 0:41:09
    Горец писал :Все банки/комиссия?

    Оплата с карты. Комиссии изучите на сайте самостоятельно, на мои платежи (ТГК, энергосбыт, Водоканал, домофон) комиссии нет.
    ТСЖ оплачиваю пока через банк, недавно организовались. Пока была УК - тоже платил через всеплатежи.
  4. 29 Июня 2015 Пон 1:29:54
    Chicago писал :
    просто Паха писал ... : ... коллега для оплаты коммуналки специально завёл бесплатную карту сбера плюсом к нескольким от дугих банков. мне рекомендовал, но меня пока интернет-банк от омского ОТП и Авангарда устраивает.

    Как сделать карту сбера бесплатно?
    в любом отделении моментально выдадут

    [внешняя ссылка]
  5. 04 Июля 2015 Суб 9:55:17
    Сейчас зашёл в личный кабинет Росводоканал Омск и увидел, дополнительные начисления с февраля по май.
    Плачу по нормативу в конце месяца, долгов нет. Кто, что знает по этому поводу?
  6. 04 Июля 2015 Суб 9:59:47
    Shurup4ik писал : Сейчас зашёл в личный кабинет Росводоканал Омск и увидел, дополнительные начисления с февраля по май.
    Плачу по нормативу в конце месяца, долгов нет. Кто, что знает по этому поводу?
    за ОДН пересчитали.
    а чего счётчик не ставите?
    ОДН было бы справедливее
  7. 04 Июля 2015 Суб 10:11:55
    омич писал: за ОДН пересчитали. из-за таких, как Вы, кстати Смайлик :-)
    Как они считают одн, если ОДПУ сто лет не поверялся?
    Сколько человек проживает за стольких и оплачиваю Смайлик :-)
    омич писал : а чего счётчик не ставите?
    ОДН было бы справедливее
    2 счётчика купить - деньги заплатить,
    вызвать мастера на установку - деньги,
    приёмка в эксплуатацию, поверка снова деньги.
    Уборщица воду берёт у нас, потому что в ТУ у неё нет доступа.
  8. 04 Июля 2015 Суб 10:44:57
    Очень долгое время в квитанциях за гор.воду и отопление не было ОДН за воду. И вот в квитанции за июнь опять появилась эта строчка!
  9. 04 Июля 2015 Суб 11:38:39
    dobrbobr писал : Очень долгое время в квитанциях за гор.воду и отопление не было ОДН за воду. И вот в квитанции за июнь опять появилась эта строчка!
    ну так одн никто не отменял и уже никогда не отменят.
  10. 04 Июля 2015 Суб 11:43:15
    омич писал :
    Shurup4ik писал ... :Сейчас зашёл в личный кабинет Росводоканал Омск и увидел, дополнительные начисления с февраля по май.
    Плачу по нормативу в конце месяца, долгов нет. Кто, что знает по этому поводу?
    за ОДН пересчитали.
    а чего счётчик не ставите?
    ОДН было бы справедливее
    справедливее? магниты чтоле отменили?
    я вот тоже не ставлю. плачу за двоих прописанных, живу в одного. надеюсь обладатели счётчиков, которые их установили/зарегистрировали по причине того, что нормативы у нас бешенные и по счётчику выходит меньше кубов, будут не против, что я один оплачиваю два норматива Смайлик :-)
  11. 21 Июля 2015 Втр 11:26:23
    Былогвардеец писал(а) :
    Горец писал ... : Всё, прикрылась Лавка чудес. Платил квитанции в кассах Ростелекома. А теперь с 24 числа за каждую квитанцию комиссия 20 р. Отдал сверху лишних 100 р. Больше ни ногой.
    Вопрос: если не ПР и не лоховской Сбер/Сбер-онлайн. Что ещё без комиссии? Что для народа?

    Года три через "всеплатежи.ру" оплачиваю...

    я тоже раньше через все платежи оплачивала, сейчас у них новый сайт, красивый, но не очень удобный, попробовала через платисам платить, теперь через них все оплачиваю. На почту и в банк не хожу уже 4 года)) в кассы ростелекома для меня лично тоже сомнительное удовольствие ходить)
  12. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2015 Втр 16:07:04
    [внешняя ссылка] "В Омске областная региональная энергетическая комиссия установила новый тариф на горячую воду для компании «Тепло»", в результате тариф повысили на 20%. Разве это законно? Есть же ограничения роста тарифов.
  13. 06 Октября 2015 Втр 16:09:58
    Juri писал : [внешняя ссылка] "В Омске областная региональная энергетическая комиссия установила новый тариф на горячую воду для компании «Тепло»", в результате тариф повысили на 20%. Разве это законно? Есть же ограничения роста тарифов.
    Позвонил в бухгалтерию, сказали никаких приказов и распоряжений на эту тему у них нет.
  14. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2015 Втр 16:53:50
    леха зверь писал : никаких приказов и распоряжений на эту тему у них нет.

    По ссылке [внешняя ссылка]
    "...Горячая вода подорожает с 70,2 до 84,83 руб. за 1 куб. м. Изменения внесены в приказ, который вступает в силу 13 октября.

    Как рассказали в компании «Тепло», организация поставляет горячую воду на ул. Кирова, Харьковская, 5-я Рабочая, Свободы, Краснопресненская, Берко Цемента"
  15. Brigand


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2015 Птн 18:36:21
    Добрый вечер.

    Впервые пытаюсь внести показания в личном кабинете Омск Водоканал, гор. воду сан. узла и кухни принял, а вот на холодную показания не принемает - ошибка "при загрузке показаний счетчиков: ORA-20321: Вносимое показание не синхронно с показаниями по другим связанным счетчикам!"

    Кто сталкивался или какие догадки есть?

    ЗЫ показания не ниже тех, которые у них есть на данный момент.
  16. 28 Октября 2015 Срд 20:46:50
    Сенаторы одобрили закон о повышении пени за просрочку платы за ЖКХ

    Совфед в среду одобрил закон, который устанавливает дифференцированный размер пени для физических и юридических лиц за неуплату услуг по предоставлению электроэнергии и услуг ЖКХ. Положения документа должны вступить в силу с 1 января 2016 года.

    Для юридических лиц сумма неустойки устанавливается на уровне 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, начиная с первого дня просрочки. Пеня для управляющих компаний, теплоснабжающих и водоснабжающих организаций может быть установлена в размере 1/300 ставки рефинансирования (прежний режим для данного типа организаций) с первого по 60 день неуплаты, 1/170 ставки рефинансирования - с 61 по 90 день и 1/130 - с 91 дня просрочки платежа.

    Для граждан пени за неоплату услуг ЖКХ в течение первого месяца просрочки начисляться не будут. С 31 по 90 день просрочки пеня устанавливается на уровне 1/300 ставки, с 91 дня - 1/130 ставки. В настоящее время пеня для граждан составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ с первого дня просрочки.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 75, 76, 77  Вперёд