Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow АВТО arrow первая замена масла в акпп

первая замена масла в акпп
первая замена масла в акпп  
Ответов: 25 , Просмотров: 4158
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
БомбилаNET

Хранитель

Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 1:30 am   Ответить с цитатой

авто mazda cr 2011, пробег 85тыс реальный, масло в акпп потемневшее, с легким ароматом, ни разу не менянное(залитое с завода) Где в омске посоветуете поменять и каким методом? Какую жижу лить? Авто супруги.

Сообщение редактировалось: БомбилаNET (Ср Дек 09, 2015 2:19 am). Всего редактировалось 1 раз
История редактирования этого сообщения сделана общедоступной, для её просмотра нажмите здесь
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 2:12 am   Ответить с цитатой

полная замена, замещением, замена фильтра со снятием поддона.
масло - маркировка на щупе.
где менять - сто с аппаратом, а лучше и надежнее самому)
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 8:34 am   Ответить с цитатой

БомбилаNET писал(а):
авто сузуки альто 2011, пробег 85тыс реальный, масло в акпп потемневшее, с легким ароматом, ни разу не менянное(залитое с завода) Где в омске посоветуете поменять и каким методом? Какую жижу лить? Авто супруги.
А что не так с коробкой? У меня на логане пробег 160 тысяч, масло с завода и замена рекомендуется только при ремонте коробки
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 8:50 am   Ответить с цитатой

ДМИТРИi писал(а):
А что не так с коробкой? У меня на логане пробег 160 тысяч, масло с завода и замена рекомендуется только при ремонте коробки

ты точно про акпп? рекомендуемая замена масла для гидро автоматов- 40-60т.км, а с нашими условиями и того меньше
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:03 pm   Ответить с цитатой

ДМИТРИi писал(а):
БомбилаNET писал(а):
авто сузуки альто 2011, пробег 85тыс реальный, масло в акпп потемневшее, с легким ароматом, ни разу не менянное(залитое с завода) Где в омске посоветуете поменять и каким методом? Какую жижу лить? Авто супруги.

А если ремонт не потребуется, то масло вообще вечное. Ведь оно не меняет своих свойств со временем, на него не действуют ни нагревы летом в жару, ни охлаждение зимой при ночной стоянке на морозе. Можно даже слить масло в конце жизни авто и залить в новую коробку свежекупленной авто. Так все и делают. Только идиоты меняют масло в коробке, кто не соображает в физике смазочных материалов.
БомбилаNET

Хранитель

Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 1:45 pm   Ответить с цитатой

MaxPower писал(а):

масло вообще вечное. Ведь оно не меняет своих свойств со временем, на него не действуют ни нагревы летом в жару, ни охлаждение зимой при ночной стоянке на морозе. Можно даже слить масло в конце жизни авто и залить в новую коробку свежекупленной авто. Так все и делают. Только идиоты меняют масло в коробке, кто не соображает в физике смазочных материалов.

Таких приколов я еще не слышал Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 2:57 pm   Ответить с цитатой

ДМИТРИi писал(а):
У меня на логане пробег 160 тысяч, масло с завода

вы только когда продавать будете, расскажите об этом покупателю обязательно Very Happy
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:56 pm   Ответить с цитатой

endi писал(а):
ДМИТРИi писал(а):
У меня на логане пробег 160 тысяч, масло с завода

вы только когда продавать будете, расскажите об этом покупателю обязательно Very Happy

Я могу вам сервисную книжку отсканировать. Там так и написано: "замена масла при ремонте КПП"
Я не хвастаюсь, просто это так. Может, я излишне аккуратно езжу))) Опыта с автоматами у меня не так много и я их не обслуживал никогда. Просто задал вопрос ТС, так как считаю, что если ничего не беспокоит, то и лезть не надо, ибо лучшее - враг хорошего.
shishki55

Участник

Более 5 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:04 pm   Ответить с цитатой

Полностью поменять масло действительно лучше замещением старого масла новым. 60 тысяч, имхо, нормальный интервал.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:21 pm   Ответить с цитатой

ДМИТРИi писал(а):
Просто задал вопрос ТС, так как считаю, что если ничего не беспокоит, то и лезть не надо, ибо лучшее - враг хорошего.

ага...когда фрикционы колом встанут, прям сказки. давай скан из книжки с интервалами ТО
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 9:26 am   Ответить с цитатой

shishki55 писал(а):
Полностью поменять масло действительно лучше замещением старого масла новым. 60 тысяч, имхо, нормальный интервал.

Я бы оговорился с поправкой на марку авто. У хонды например рекомендуемый интервал замены масла в АКПП равняется 7т.км.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 9:35 am   Ответить с цитатой

MaxPower писал(а):

У хонды например рекомендуемый интервал замены масла в АКПП равняется 7т.км.

Это что за хонда такая с таким нежным автоматом? Офигеть
В этой книжке, случайно, производителем не рекомендовано бочку атфки в багажнике возить и сделать аналог СНПЧ как на принтерах Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 9:36 am   Ответить с цитатой

MaxPower писал(а):

Я бы оговорился с поправкой на марку авто. У хонды например рекомендуемый интервал замены масла в АКПП равняется 7т.км.

Офигеть не 70?
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 9:39 am   Ответить с цитатой

в тавоте менял всегда так:
раз в 40т км - полная замена со сменой фильтра.
далее через 20т.км - частичная.
и акпп всегда радовала
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 9:57 am   Ответить с цитатой

sonicz писал(а):
MaxPower писал(а):

У хонды например рекомендуемый интервал замены масла в АКПП равняется 7т.км.

Это что за хонда такая с таким нежным автоматом? Офигеть
В этой книжке, случайно, производителем не рекомендовано бочку атфки в багажнике возить и сделать аналог СНПЧ как на принтерах Гы-гы-гы

я на фите в варике меняю каждые 15 тышь...
думаю ничего плохого если масло менять часто и в простом автомате. не так часто как в варике конечно
автомату уж точно от этого хуже не станет
Страница из 2 Тема № На страницу 1, 2  След.