Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сверление отверстий в толстых стенах 

Создана: 13 Октября 2015 Втр 15:05:26.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 5656

  1. 13 Октября 2015 Втр 15:05:26
    Стена в монолитно-каркасном доме, пенобетон и облицовочный кирпич, толщина около 900 мм. Чем просверлить пару-тройку отверстий 40-50 мм?
    Пока только мысль купить самые дешевые коронку, бур, железную трубу соответствующего диаметра. В нее вставить коронку и и бур и обварить. Никто не знает, сплав хвостовиков варится?
  2. DunHiLL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2015 Втр 15:08:26
    есть в прокате хилтивский инструмент. Сверлили 100мм на метр. Нужна вода
  3. 13 Октября 2015 Втр 15:09:12
    DunHiLL писал : есть в прокате хилтивский инструмент. Сверлили 100мм на метр. Нужна вода
    а как называется инструмент? ну и прокат
  4. DunHiLL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2015 Втр 15:14:11
    evgenyk писал :
    DunHiLL писал ... : есть в прокате хилтивский инструмент. Сверлили 100мм на метр. Нужна вода
    а как называется инструмент? ну и прокат

    [внешняя ссылка] типа такого. Завтра спрошу где прокат
  5. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2015 Втр 20:27:03
    evgenyk писал :
    Пока только мысль купить самые дешевые коронку, бур, железную трубу соответствующего диаметра. В нее вставить коронку и и бур и обварить. Никто не знает, сплав хвостовиков варится?

    Увы, это невозможно отцентровать, и его заклинит. Надо буровое оборудование.
    На авито куча предложений по бурению, но считают по сантиметрам, не очень дёшево. 10-15 дырок обойдётся, как купить оборудование самому.

    Впрочем, если пройти метровым буром диаметром 10 мм, а потом вручную крутить вышеописанную конструкцию - медленно, но получится. Можно даже коронку не брать, а просто на трубу наварить центрирующую пику, и края обрезать зубчиками.
  6. 13 Октября 2015 Втр 20:30:32
    Цитата :Стена в монолитно-каркасном доме

    Секундочку.....какая труба и коронка? Там явно будет по пути арматура, если это каркас. Только "Хилти" и с водой обязательно.....Или позовите меня посмотреть, как в монолитной стене самодельной коронкой делать 50мм отверстие.....
  7. 14 Октября 2015 Срд 10:55:26
    Doctorhorror писал :
    Цитата ... :Стена в монолитно-каркасном доме

    Секундочку.....какая труба и коронка? Там явно будет по пути арматура, если это каркас. Только "Хилти" и с водой обязательно.....Или позовите меня посмотреть, как в монолитной стене самодельной коронкой делать 50мм отверстие.....

    Ну епонский бох! Иногда жевать и внимательно читать чем говорить. Дом монолитно-каркасный - это значит что ограждения не цельнолитые и никакой арматуры там нет. Если ты внимательно читал, то видел, что в самом начале я написал что стены сделаны из пенобетонных блоков и облицовочного кирпича. Откуда там арматура, и самое главное - накуа?
    Пенобетон любая коронка просверлит. Дело за удлинителем.
  8. 14 Октября 2015 Срд 11:12:46
    Действительно, накуа в монолите, даже колоннах арматура.....мда....молчу молчу....сверлите-сверлите....мне покеру.
  9. 14 Октября 2015 Срд 11:43:43
  10. 14 Октября 2015 Срд 11:47:30
    [quote="bobrmaster"] Перфоратор в аренду в боше.Бур типа такого 40 х1000 мм [внешняя ссылка] думаю у них тоже есть.А можно и приобрести в Леруа.
  11. 14 Октября 2015 Срд 11:51:52
    Doctorhorror писал : Действительно, накуа в монолите, даже колоннах арматура.....мда....молчу молчу....сверлите-сверлите....мне покеру.

    Опять инвалид по зрению не смог прочесть буквы. Где я написал что буду сверлить колонны? Может лучше занимать лечением людей, пока еще доверяют, а не лезть в то, в чем не разбираешься?
  12. 14 Октября 2015 Срд 11:53:53
    [quote="bobrmaster"]
    bobrmaster писал : Перфоратор в аренду в боше.Бур типа такого 40 х1000 мм [внешняя ссылка] думаю у них тоже есть.А можно и приобрести в Леруа.

    У меня есть подобный, но на 25. 40 маловато будет, рассверливать неохота.