Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Российское военное присутствие в Сирии

Российское военное присутствие в Сирии
Российское военное присутствие в Сирии  
Ответов: 8456 , Просмотров: 631637
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 562, 563, 564  След.
Автор Сообщение
ОДЕССИТИЩЕ
First Post
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Российское военное присутствие в Сирии Ответить с цитатой

[внешняя ссылка]
Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 2:27 pm   Ответить с цитатой

СанькаО писал(а):

То Пипелац. Когда (если) соизволят признать и наличие наземных войск, вы продолжите орать то же самое.

Я понял, ваша тактика такова: ори всякого как можно больше, что-нибудь да окажется правдой.
Цитата:

Проверено на ситуации с Крымом. Confused
Да, кстати, в груз-200 из Афгана тоже довольно долго никто не верил. А потом, когда стало уже слишком много, внезапно признали, что да, гибнут-с... Грустно :-(

Кстати, да.
А слишком много это сколько? А то на Украине уже весь омский элитный спецназ положили, и тысячи и тысячи других...
Ммм?

Цитата:
Когда (если) соизволят

Твоя проблема в том, что ты изначально уверена что они там воюют (ну а как же, в новой написали, да на цензоре тоже), а отсюда уже вилка:
1. когда признают - ну я же говорила
2. если признают (т.е. не признают) - скрывают гады, но они там есть.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 2:32 pm   Ответить с цитатой

СанькаО писал(а):
То k9zxc. Вот когда вы перестанете

Эта, я к экономистам там обращался, а не к филологам.Wink
Филологи еще не нашли грааль - цитату Щедрина о патриотизме и проворовались - вперед, защищать свой имидж профессионала.

А пока даже заявления в профобласти нельзя считать ничем, кроме бла-бла-токинга. Правда? Wink
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 2:38 pm   Ответить с цитатой

k9zxc писал(а):
Филологи еще не нашли грааль - цитату Щедрина о патриотизме и проворовались...

Где это проворовались? Офигеть Цитата точно из Щедрина. Перепроверила. А произведение, если вам надо, вы сами и ищите. Я не спец по Щедрину. Изучала его в рамках школьной и институтской программы и за столько лет имела полное право забыть. ) Будет время - пороюсь. Пока нет. Ни времени, ни желания.

По постам двумя страницами выше. Сразу не заметила.
OmskLis писал(а):
SyberiaMan писал(а):
Пойми, не у всех уютный диван определяет мировоззрение и даже поступки. Норм
Знаю, правда по рассказам, эти моджахеды, какими трусами они бывают, когда попадают в плен! И когда всерьёз встаёт вопрос о казни, они прямо умоляют, что бы расстреляли или зарезали, но не повесили их!

То есть гуманные советские военнослужащие, несшие, согласно официальной пропаганде тех лет и утверждениям некоторых нынешних россиян, диким афганским народам свет просвещения, пленных, бывало, вешали? М-да-а-а... Может, не так уж они были и неправы, те моджахеды, когда нашим войскам так сопротивлялись? Ну и вот, стало быть

Но равнять исламистов из "Аль-Каиды" и Че Гевару... нунинаю. Тоже не резон, по-моему. В данном случае, по-моему, несколько иная ситуация. Одни м.ки объявили джихад другим м.кам. Confused
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 2:52 pm   Ответить с цитатой

СанькаО писал(а):

То есть гуманные советские военнослужащие, несшие, согласно официальной пропаганде тех лет и утверждениям некоторых нынешних россиян, диким афганским народам свет просвещения, пленных, бывало, вешали? М-да-а-а... Может, не так уж они были и неправы, те моджахеды, когда нашим войскам так сопротивлялись? Ну и вот, стало быть

А вариант о передаче пленных правительству, которому помогал СССР, я так понимаю в твоей картине мира не рассматривается?
В принципе мог найтись кто-то из наших, кто и готов был расстрелять, однако за такое определённо светил трибунал.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 3:02 pm   Ответить с цитатой

СанькаО писал(а):

Где это проворовались? Офигеть Цитата точно из Щедрина. Перепроверила. А произведение, если вам надо, вы сами и ищите. Я не спец по Щедрину.

Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
А я говорю - врете вы, любезная. Нагло врете. И непрофессионально.
Филолог утверждающий одновременно
1. Цитата точно из Щедрина. Перепроверила.
2. А произведение, если вам надо, вы сами и ищите.

просто самозванец. Офигеть
Это же верх антифилологического подхода.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 3:10 pm   Ответить с цитатой

k9zxc писал(а):

Вопрос - какова экономическая эффективность залпа?

Наивный ты чудила. Very Happy

Стоимость нефти практически не зависела от этих пусков, это вопрос того чего там в США говорят, в данном случае они сказали что их запасы упали и стоимость возросла. Завтра скажут что запасы выросли или то что поднимают учетную ставку и стоимость нефти упадет.

Я конечно понимаю ваше желание устроить хаос в нефтедобывающих районах Ближнего Востока, так как россйский бюджет трещит, но пока это вообще не работает.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 3:17 pm   Ответить с цитатой

Muammar писал(а):
Стоимость нефти практически не зависела от этих пусков, это вопрос того чего там в США говорят,

твое мнение понятно. молодец, успел вычистить сапог дяди Сэиа, жди пирожка. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 3:22 pm   Ответить с цитатой

Проблема в Сирии в том что власть не может держаться бесконечно на иностранных штыках, в данном случае на бойцах из иранских подразделений стражей исламской революции и ограниченном воинском контингенте из России. И в Афганистане это не сработало и здесь не будет. А без иностранной интервенции алавитов ушатают численно за считанные месяцы не смотря на их преимущество в вооружениях. Они уже поплыли, поэтому Путин и решился на это шаг, еще немного и клиент бы приплыл.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 3:53 pm   Ответить с цитатой

Muammar писал(а):
Проблема в Сирии в том что власть не может держаться бесконечно на иностранных штыках, в данном случае на бойцах из иранских подразделений стражей исламской революции

вот ты гонишь Офигеть Офигеть Офигеть
с таким же успехом ты можешь спеть "Проблема в Чечне в том что власть не может держаться бесконечно на иностранных штыках, в данном случае на бойцах из российской армии"

Кто там тебя понуждает всё новых и новых сов натягивать на глобус Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 4:23 pm   Ответить с цитатой

k9zxc писал(а):

с таким же успехом ты можешь спеть "Проблема в Чечне в том что власть не может держаться бесконечно на иностранных штыках, в данном случае на бойцах из российской армии"

чеченцы составляют меньшинство в России, а не наоборот как суниты - большинство. Если следующим президентом России станет Кадыров и он везде в силовых структурах рассадит чеченцев, и будет фальсифицировать выборы, я не думаю что это продлится долго, даже если он будет жесток, хотя может десять лет протянет.

Алавиты могут как чеченцы попробовать отколоться от Сирии если живут компактно, это может пройти если им помочь. Но в единной стране с сунитами они могут быть только на вторых ролях как чеченцы в РФ, но не на первых.Как ты думаешь в современной России может быть президент - нерусский мусульманин? Только не надо про Сталина, это было другое время - когда были не русские, а советские.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 4:26 pm   Ответить с цитатой

Muammar писал(а):

чеченцы составляют меньшинство в России, а не наоборот как суниты - большинство.

Ты не ту сову начал натягивать.
Кадыров воевал в Чечне, а не в Москве.
И воевали там чеченцы против чеченцев.
И мусульмане победили экстремистов.
Так-же будет и в Сирии.

А ты побереги сов. Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 4:30 pm   Ответить с цитатой

Muammar писал(а):
Как ты думаешь в современной России может быть президент - нерусский мусульманин? Только не надо про Сталина, это было другое время - когда были не русские, а советские.

1. Советский народ - имперская целостность многих народов СССР, так что в СССР я был русским.
2. Ты мне фамилию этого человека скажи, а не тяни сову Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 4:30 pm   Ответить с цитатой

k9zxc писал(а):

Ты не ту сову начал натягивать.
Кадыров воевал в Чечне, а не в Москве.
И воевали там чеченцы против чеченцев.
И мусульмане победили экстремистов.
Так-же будет и в Сирии.

Он воевал за независимость от России, а не за пост в кремле, так ведь? А значит твой пример совершенно не имеет отношения к ситуации в Сирии. Вот когда анклав алавитов захочет отделится от Сирии, тогда и будет аналогия.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 4:32 pm   Ответить с цитатой

k9zxc писал(а):

2. Ты мне фамилию этого человека скажи

Да не принципиально, ты думаешь на выборах может победить нерусский исповедующий открыто ислам или нет?
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 4:39 pm   Ответить с цитатой

Muammar писал(а):

Он воевал за независимость от России, а не за пост в кремле, так ведь? А значит твой пример совершенно не имеет отношения к ситуации в Сирии. Вот когда анклав алавитов захочет отделится от Сирии, тогда и будет аналогия.

Он воевал за мусульман против экстремистов.
Это же происходит в Сирии.
В Египте уже завершилось.

смени сову. Гы-гы-гы
Страница из 564 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 562, 563, 564  След.