Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Российское военное присутствие в Сирии 

Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 1913656

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 570, 571, 572  Вперёд
  1. 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10
    [внешняя ссылка]
    Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
  2. 09 Октября 2015 Птн 23:41:34
    gerbert2 писал : В итоге, уже на третий день сформировалась «антипутинская коалиция» преимущественно из стран региона...

    Если визжат - ату. Значит русские мочат в сортире тех, кого и надо мочить.
    Доказанный факт.
  3. 09 Октября 2015 Птн 23:45:15
    Думаю если Путин не дурак, а он вроде не дурак, то закончится тем что Ассад уйдет, но база останется. Он пока еще не убедил партнеров что ему это очень важно, но думаю они поймут со временем и когда согласятся Ассад уйдет с гарантиями жизни. А вот останется ли власть алавитской или сунитской сказать сложно. Но меньшинствам алавитов нужны гарантии как минимум. Не думаю что американцы это понимают в полной мере в данное время.
  4. 09 Октября 2015 Птн 23:45:52
    Interskol писал ? ? ? : ...


    я давно лысый, в очках и с пузенем. мне, как раз, не надо, чтобы мне кто-то чего-то желал. я давно никому не верю.
    у нас свобода. живи, как хочешь: бомжуй или греби бабки лопатой. ни то, ни другое никто не запрещает, не собирает собрания коллектива или ставит на вид.
    все остальное или возможности или надуманные сложности.
    будь здоров.
  5. 09 Октября 2015 Птн 23:49:13
    Пятая колонна писал :
    gerbert2 писал ... : В итоге, уже на третий день сформировалась «антипутинская коалиция» преимущественно из стран региона...

    Если визжат - ату. Значит русские мочат в сортире тех, кого и надо мочить.
    Доказанный факт.

    Угу, и местные неудачники тявкать подтянулись, которым не хватает денег уехать туда или достойно там жить.
  6. 09 Октября 2015 Птн 23:54:43
    in_tema писал : Угу, и местные неудачники тявкать подтянулись, которым не хватает денег уехать туда или достойно там жить.

    Вот они - никчемные и скулят о своей жизни. Видите ли с народцем не повезло. А поработать, головой подумать - это, никак.
    Их и жаль и поубывав бы Ржака
  7. 09 Октября 2015 Птн 23:58:14
    Muammar писал(а) : Думаю если Путин не дурак, а он вроде не дурак, то закончится тем что Ассад уйдет, но база останется. ...

    глупость делить Сирию по религиозному признаку.(а чего там с малонитами и палестинцами? почему между собой выясняют отношения суниты и т.д.)
    есть граждане государства Сирии с многовековой историей, которые веками жили вместе. симбиоз культур оставлял невероятные памятники.
    останется государство Сирия - народ сам решит, кто будет править дальше.
    не останется - перегрызутся в гражданских войнах с помощью "цивилизаторов".
    для других государств региона это очень важная вещь - будет ли хоть кто-то помогать сохранить государство, когда его уже стерли ластиком с карты "геополитики" -демократизаторы.
    народ Сирии оставит русскую базу не просто как военный гарант, а и в память о тех, кто не смотрел со стороны, как их рвут на части, пришел с реальной помощью, когда, ну совсем припекло.
  8. 10 Октября 2015 Суб 0:01:49
    Muammar писал(а) : Думаю если Путин не дурак, а он вроде не дурак, то закончится тем что Ассад уйдет, но база останется.


    Хм, очевидно, и что Асад уйдет (он и не вечный и "офтальмолог") и что база останется.
    Зачем опять "думаю"?
  9. 10 Октября 2015 Суб 0:04:56
    gerbert2 писал ? ? ? :

    gerbert2, точнее не куда - "цивилизатор-демократизатор" Ладошки хлопчие
  10. 10 Октября 2015 Суб 0:43:37
    Muammar писал(а) : ..... А вот останется ли власть алавитской или сунитской сказать сложно. .....

    Чет видимо бюджет госдеп то конкретно на пропаганду урезал, раз кадров берет которые диван с ракетой путают....

    Эх арабы менталитета не поймут, слишком абсурдно, а так бы может и крылатым выражение ваше стало. И я бы запостил....
    Кстати по теме, пропагандистский ролик ИГИЛ (есть субтитры на английском) "Не уезжай" )))))) [внешняя ссылка] очень совпадает с мнением Дойче банка и нашей оппозиции, делайте выводы..... ))
  11. 10 Октября 2015 Суб 0:51:09
    По факту конфликт между суннитами и шиитами. С ваших слов аналогия равна если бы имело место противостояние РПЦ и эвенков )))
  12. 10 Октября 2015 Суб 0:58:24
    Пятая колонна писал : Россия просит Великобританию помочь установить контакты с Сирийской свободной армией
    ...
    А в ответ тишина. Либо русские в сортире оппозиционеров замочили, либо таковых нет и не было. И вся умеренная оппозиция Сирии, давно в ИГИЛ

    Ну США и их шестёрки орут же, что РФ не ИГ долбит. Вот наши и троллят их теперь, требуя у штатов разведанные цели ИГ, чтобы кинуть по ним - те жмутся, либо не знают сами, либо прикрывают их.
    Вот и у Британии просят контакты т.н. умеренной оппозиции Гы-гы-гы
  13. 10 Октября 2015 Суб 0:59:23
    Interskol писал : Одного не могу понять, почему форумные эксперты геополитики, знатоки оружия и танчиков, до сих пор не в Сирии?

    Ну так и спроси у Муамара в личке Гы-гы-гы
  14. 10 Октября 2015 Суб 8:57:30


    Аль-Каида в видеообращении объявила россиянам джихад

    В Аль-Каиде объявили войну россиянам в Сирии
    Сообщается, что одна из группировок Аль-Каиды пообещала отправлять российских военных из Сирии на родину в гробах.
    На сайте норвежского издания Verdens Gang опубликовано видеообращение к россиянам, воюющим в Сирии. Как отмечает издание, на видео говорит один из воюющих в Сирии полевых командиров из группировки Джабхат Ан-Нусра, входящей в Аль-Каиду.
    24-летний Абу Убайда аль-Мадани на русском языке заявляет о готовности сражаться с российскими солдатами. Он отмечает, что из редакции газеты Verdens Gang им поступили вопросы, на которые исламисты дают ответы.


    [внешняя ссылка]

    Странно как то, 24 года и уже не хочет жить??? Ну хорошо, пусть помирает... Confused

  15. 10 Октября 2015 Суб 10:14:21
    OmskLis писал :
    Странно как то, 24 года и уже не хочет жить??? Ну хорошо, пусть помирает... Confused

    Если бы все рассуждали как ты, то наступил бы мир во всём мире, никто ни с кем не воевал, элиты и правители стран стригли купоны с подданных и Природы, а миллиарды народа мирно паслись бы на полупустынных и заболоченных землях ибо мест в р-не альпийских лугов, увы, всем не хватит... А пока правители мира не ввели тотальную лоботомию, то будут регулярно появляться Пугачёвы, Разины, Че Гевары и в памяти народной будут жить веками, а их палачи уйдут в небытие.
    Пойми, не у всех уютный диван определяет мировоззрение и даже поступки. Норм
  16. 10 Октября 2015 Суб 10:42:43
    SyberiaMan писал : Пойми, не у всех уютный диван определяет мировоззрение и даже поступки. Норм

    Это сейчас диван, но когда то служба в 300 км от Афгана, командировка в Кушку (Туркмения) и работа в Ташкентском госпитале ТуркВО, куда как раз свозили раненных бойцов из так называемого "Ограниченного контингента"... Mad Знаю, правда по рассказам, эти моджахеды, какими трусами они бывают, когда попадают в плен! И когда всерьёз встаёт вопрос о казни, они прямо умоляют, что бы расстреляли или зарезали, но не повесили их! По поверию у них есть такое, что каждый мусульманин должен пролить свою кровь на землю при смерти, если не пролил, значит ждёт его шайтан после смерти и ничего хорошего не будет!!! Уж не знаю, правда или нет, но рассказ был именно такой, я плотно общался с раненными, много чего рассказывали... Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 570, 571, 572  Вперёд