Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Шоферская медицинская комиссия 

Создана: 03 Сентября 2008 Срд 22:37:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 298, просмотров: 189027

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19, 20  Вперёд
  1. 03 Сентября 2008 Срд 22:37:08
    Здесь обсуждаем шоферскую комиссию, оставляем отзывы, делимся опытом!
  2. 07 Октября 2015 Срд 23:32:43
    Мы краснеем! ой стыдно конечно, но а что будет если без справки?
    а то как то закончилась которая получалась для автошколы, там то всё серьёзно было
    и ездил без неё, т.к. реально их делают так же как тех. осмотр, страховку.... Мы краснеем!
    блин.. надо наверно пройти всё же.
  3. 08 Октября 2015 Чтв 9:39:21
    Vector писал : Мы краснеем! ой стыдно конечно, но а что будет если без справки?
    а то как то закончилась которая получалась для автошколы, там то всё серьёзно было
    и ездил без неё, т.к. реально их делают так же как тех. осмотр, страховку.... Мы краснеем!
    блин.. надо наверно пройти всё же.
    Ее же не надо предъявлять ни гибддшнику, ни страховщику.
    Она нужна при получении/замене прав.
  4. 08 Октября 2015 Чтв 9:46:10
    algoritmos писал :
    Vector писал ... : Мы краснеем! ой стыдно конечно, но а что будет если без справки?
    а то как то закончилась которая получалась для автошколы, там то всё серьёзно было
    и ездил без неё, т.к. реально их делают так же как тех. осмотр, страховку.... Мы краснеем!
    блин.. надо наверно пройти всё же.
    Ее же не надо предъявлять ни гибддшнику, ни страховщику.
    Она нужна при получении/замене прав.

    Я б её вообще оставил в усечёном виде... Вон, психа и нарка прошёл и этого достаточно для категорий А и В... Скоро вон, небось анколога проходить заставят, да и вообще скажут, что только космонавты могут быть за рулём, вот тогда посмеёмся... Very Happy Very Happy Кстати, а девушкам генеколога отменили, не??? Confused
  5. 08 Октября 2015 Чтв 10:04:59
    Онколог и гинеколог рукалицо
  6. 08 Октября 2015 Чтв 10:29:31
    LeXXX_Omich писал : Онколог и гинеколог рукалицо

    LЕХ, да и не говори, млин смешно просто, водить корыто категории "В" или "велосипед" категории "А", и такие требования! Very Happy Прям не иначе самолёт какой то! У нас государство есть БЮРОкратическиепереСТРАХовщики... Very Happy Very Happy
  7. 08 Октября 2015 Чтв 10:37:20
    LeXXX_Omich писал : Онколог и гинеколог рукалицо

    Офигеть Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    А, ты про мои ошибки??? Это бывает после ночной или круглосуточной смены... Исправлюсь... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  8. 08 Октября 2015 Чтв 10:49:12
    OmskLis писал :Я б её вообще оставил в усечёном виде... Вон, психа и нарка прошёл и этого достаточно для категорий А и В...
    Не знаю, не знаю.
    Окулист - зрение (без комментариев).
    Терапевт - давление (предпосылки инсульта, инфаркта).
    Невропатолог - реакция и предпосылки эпилепсии.
  9. 08 Октября 2015 Чтв 12:35:14
    algoritmos писал :
    OmskLis писал ... :Я б её вообще оставил в усечёном виде... Вон, психа и нарка прошёл и этого достаточно для категорий А и В...
    Не знаю, не знаю.
    Окулист - зрение (без комментариев).
    Терапевт - давление (предпосылки инсульта, инфаркта).
    Невропатолог - реакция и предпосылки эпилепсии.

    Вы про профессиональную комиссию? Категория "D" ?
    Если нет, то я так скажу, как Вы знаете у меня большой стаж работы "на дороге", все категории, и как Вы понимаете я всегда проходил профессиональную комиссию, даже последнее время к неврологам на компьютер гоняли, как Вы правильно говорили, выявляли склонность к эпилепсии... Смайлик :-)
    Понимаете, я знаю что говорю...
    Давление говорите? Так оно у 30% населения и у меня оно присутствует тоже, и что??? Давайте будем из-за давления "выкидывать" всех из-за руля... У Вас есть давление? Вы измеряете его ежедневно?
    Я ещё помню времена, когда было такое понятие - "Это мое давление", помните? У меня отец тоже был водителем, на автобусе проработал много лет, ему было 52, когда у него стали определять давление 190/100, Вы думаете его отправили на инвалидность? НЕТ!!! Его тогда выпускали в линию, и прошу заметить, автобусы тогда ходили "битком" практически постоянно!
    А сейчас МинЗдрав говорит, что хоть 90 лет, всё-равно давление должно быть как у космонавта! А на деле мы видим, что порой и в 20 лет у человека "давит" так, что писец просто... Хнык, хнык!! Я не говорю уже про пенсионеров, у них давление поголовно у каждого!
    Невролог, да? Давайте поговорим про эту категорию больных...
    Эпилепсию, ещё как бы да, выявлять нужно, но Вы знаете, она в некоторых случаях лечится. Да и не так уж и много её среди населения к счастью, за всю практику моей работы я слышал о двух случаях эпилептического припадка за рулём. Даже говорить об этом не хочется.
    Реакция? Да тоже только для профессионалов более актуально.
    Окулист, зрение? Знаете, а слепой и сам не сядет за руль! Единственное так же окулиста обязательно проходить для профессиональных категорий. Всё это как Вы можете заметить чушь полная и ДЕНЬГОВЫДИРАЛОВО и перестраховка, ну есно только для категорий "А" "В"...
    Теперь посмотрите, кто попадает в ДТП ? Инвалиды? По зрению? Или по эпилепсии??? КТО??? Попадают в основном вполне здоровые люди, которые и комиссию прошли. Почему попадают? Всё просто, 1.НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, 2.пьянка за рулём и 3.не знание ПДД, при чём 1-е как раз на первом месте! А может не внимательных водителей выпускают окулисты или неврологи? Кто выпускает невнимательных водителей? Автошколы наверное, просто не учат их там вниманию, а надо!!!
    И посмотрите, из общего числа ДТП, совсем немножечко, просто капелька есть случаи, когда у человека например за рулём отказало сердце, в большинстве таких случаев даже не доходит до ДТП, человек почему то успевает затормозить.
    Почему такой вой по этому поводу? Да просто каждому человеку хочется быть одному на дороге, что бы было как можно меньше машин, пробок, а он был бы королём на своём авто, а остальные бы ходили пешком и ездили бы битком на автобусах! Кто пострадает? Инвалиды и пенсионеры, которые порой без машины просто далеко уйти не могут, могут ездить на авто, но им это запретят!!! Нравится Вам эта перспектива? А сами не собираетесь становиться инвалидом? А заболеть каким-нить артрозом, да так, что ходить не сможете, а ездить Вам не дадут, скажут, что у Вас давление и риск инфаркта? Не рассматриваете такой вариант?
    Подумайте хорошенечко над этим, я лично вижу одного человека, я об этом писал выше, и не поверите, человек после инсульта ездит до сих пор! Ездит нормально, сам с ним иногда езжу, да и пассажиры не жалуются, иногда я своих пассажиров отдаю ему... Смайлик :-) УДИВИТЕЛЬНО? Для меня нет, потому, что я знаю, что такое жизнь, и инвалидом может внезапно стать КАЖДЫЙ, а жить хочется... И поверьте, если человек не сможет, он и сам не сядет за руль!
  10. 08 Октября 2015 Чтв 12:59:40
    Те, кто на медкомиссию впервые, автошколу уже присмотрели? Ну и вот, стало быть
  11. 08 Октября 2015 Чтв 16:31:51
    OmskLis писал : И поверьте, если человек не сможет, он и сам не сядет за руль!

    Верю: сможет - сядет!
  12. 08 Октября 2015 Чтв 19:41:32
    algoritmos писал : ....
    Она нужна при получении/замене прав.


    И наверно если работа этого требует да?

    Мне тоже интересно было, почему при страховке её не требуют,
    хотя вроде по логике надо бы...
  13. 08 Октября 2015 Чтв 20:31:18
    Амонлюза писал :
    OmskLis писал ... : И поверьте, если человек не сможет, он и сам не сядет за руль!

    Верю: сможет - сядет!

    Значит пусть ездит, если не псих и не алкаш/нарик конечно же... Смайлик :-)
  14. 08 Октября 2015 Чтв 20:35:25
    OmskLis писал : Значит пусть ездит

    ну конечно же, половина водятлов не психи, не нарики и не алкаши, они не то что не больные, они даже ездить не знают где находятся!
    пусть будет так! это еще не мы спели, это до нас уже знали
  15. 08 Октября 2015 Чтв 20:42:51
    А по дороге ехала машина;
    А за рулем сидел у ёй слепой;
    Безногий нажимал ёй на педали;
    А на сигнал во всю давил глухой.
    Смайлик :-)
  16. 08 Октября 2015 Чтв 20:50:28
    Амонлюза писал :
    OmskLis писал ... : Значит пусть ездит

    ну конечно же, половина водятлов не психи, не нарики и не алкаши, они не то что не больные, они даже ездить не знают где находятся!
    пусть будет так! это еще не мы спели, это до нас уже знали

    Я просто за стариков стеной стою, как за слабых... Ну и вот, стало быть Просто действительно, ездит всякая фигота невнимательная, а старики, те кто имеет возможность и старенький жигулёнок, должен лишиться такой возможности, просто немного поездить на дачу или ещё куда-нить... Им то порой жить осталось каплю, пусть поездят немного, не нужно их трогать и комиссию отменить и возможно скидку на страховку сделать! Помните передача была про инвалида без ног, которому хирург не подписывал медкомиссию. А он журналистов так катал, что они в шоке были, как человек без ног ездить может, да и Маресьев на протезах на самолёте летал... Смайлик :-)
    Чудеса бывают, хотя чудом это назвать нельзя, чудес не бывает, есть у человека воля и сила духа, в этом всё...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19, 20  Вперёд