Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Вот на мыло пришло тут... 

Создана: 14 Декабря 2002 Суб 7:26:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 6212

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2002 Суб 7:26:00
    Забавно...

    Я больше не буду спрашивать - сколько Вы платите за мобильный телефон каждый месяц, а скажу лишь, что на западе, как и
    во всем цивилизованном мире, люди платят не более $20 за безлимитный тариф и не знают проблем, не ждут льготных тарифов,
    так и не научились считать эфирное время по секундам. Хватит! Хватит кормить провайдеров сотовой связи, делать им
    сверхприбыльный план! По некоторым данным сотовые компании делают на своих клиентах до 600% прибыли!!!

    Я не знаю, кто писал программное обеспечение, но разработчики допустили ряд ошибок в реализации протокола. Сам протокол
    практически невозможно взломать, но ошибки серверов позволяют просто игнорировать некоторые моменты авторизации. Вот
    этим я и предлагаю всем воспользоваться! Итак, вкратце, что я нашел (самую главную ошибку я, конечно, рассказывать не
    буду).

    Итак, пароли ASN (временные) постоянно меняются, записываются в SIM карте и на сервере, поэтому сгенерить их или
    создать клон телефона невозможно. Такой протокол позволяет иметь только один рабочий телефон. Именно в реализации смены
    пароля ASN на сервере и была найдена уязвимость.

    Итак, все что требуется, это получить на сервере новый ASN код, не стирая старый. Новый ASN код будет продолжать
    регистрировать Вас в сети, а старый за счет использования одной ошибки как бы подвисает, фактически вы с ним в сети
    получаетесь в неопределенном состоянии, и эту не определенность можно и нужно вполне конкретно использовать.

    Итак, что мы имеем. Постоянно поддерживаемый изменяемый ASN код и сохраненный на сервере временный. Теперь, как только
    нам надо позвонить, наш основной ASN замолкает, как если бы мы отключили телефон, и в работу вступает сохраненный. Мы
    можем звонить куда угодно и сколько угодно, так же посылать SMS сообщения. При звонке наш номер не определяется, так как
    на сервере мы находимся под временным кодом авторизации, не имеющим привязку к конкретному номеру, но из-за ошибки
    сервера и моей помощи звонок связывает наш телефон с вызываемым абонентом, не отображая это серверу, т.к. код хранит
    связь с нами.

    После разговора телефон продолжает нормальную работу в сети, на входящие звонки, используя основной ASN пароль.

    Что я предлагаю. Высылать прошитый телефон я не буду - я не имею возможности анонимно высылать бандероли. Встречаться с
    заказчиками я так же не буду. Поэтому, для тех кого интересует мое предложение о переделывании телефона для работы по
    этой ошибке, я разработал программатор для ряда наиболее популярных моделей. На сегодняшний день я разработал прошивки,
    позволяющие сохранять на сервере ASN пароль, хранить его в SIM карте и делать с его помощью бесплатные звонки.

    Что нужно для переделывания телефона? Простой дата-кабель для Вашей модели телефона. Купить его можно практически на
    любом рынке, но для тех, кто любит делать все сам, я могу бесплатно выслать несколько простейших схем - собираются за
    вечер. Для каждого заказчика я компилирую программатор для его IMEI кода.

    Чтобы узнать свой IMEI код, вам необходимо (практически на любом телефоне) нажать такую комбинацию кнопок: *#06# При
    заказе вы указываете IMEI код, а так же модель телефона и я компилирую программатор конкретно под ваш телефон.
    Программатор сверяет IMEI вашего телефона с тем, что указан при компиляции и таким образом я предотвращаю
    распространение халявных телефонов, тем самым, гарантируя, что эта ошибка будет жить еще долго (минимум еще года два-три
    точно).

    Случаев, что телефон невозможно было перепрограммировать, практически не было. Если ваш телефон новый, его никто не
    блокировал, то все пройдет успешно. Поверьте, даже не специалист в электронике, следуя инструкции, сделает всю процедуру
    буквально за вечер. В случае если вас не устроил мой продукт или же он оказался бессильным в вашем варианте, я
    гарантирую возвращение денег при описании не устраивающей вас причины, с вычетом временных затрат.
  2. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2002 Суб 7:28:00
    Ну и что Вы думаете по этому поводу?
  3. 14 Декабря 2002 Суб 10:17:00
    Это с натяжечкой можно фрикингом назвать, и на тему ломания сотовых операторов немеряно написано... Однако почемуто никто не пишет, что буит, если тебя найдут... Статьи соответствующие в законе уже имеются... Да и то, что сохранено (хоть и временно) на серваке, какой нить головливый админ могет вытащить, и просечь, кому ты звонил и т.д. Т.е. все вычисляемо...
  4. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2002 Суб 10:19:00
    Цитата:
    В оригинале написано GAS:
    Ну и что Вы думаете по этому поводу?

    Хм... позавчера случайно включил 2 программу, так там Шифрин выступал с монологом: "...сегодня смотрим объявление: за $20 научу как заработать $1.000.000, ну мы конечно подумали обманут, да ну их... но... вечером пришли... Он чего-то там нарасказывал, надавал разных бумажек, но деньги взял... На след утро мы пошли к участковому: так мол и так, че такое? А он нам : так это жулики!
    И (коронная фраза) ТУТ КАК СОЛНЦЕ ИЗ-ЗА ТУЧ!!!
  5. 14 Декабря 2002 Суб 10:28:00
    Цитата:
    В оригинале написано GAS:
    Ну и что Вы думаете по этому поводу?

    Чушь полная. Даже ничего ровным счетом не понимая в технологиях беспроводной связи, это можно понять по стилю написания. Классическая "разводная" схема: прикинуться валенком, сказать, что поделятся секретом, напихать технического бреда и побольше терминологии, сказать, что работает _почти_ всегда и ждать, когда лохи начнут слать деньги
  6. helga111


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2002 Суб 18:16:00
    Ловушка для лохов...
  7. WendyH


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2002 Вск 16:28:00
    (из описания стандарта GSM)
    5.2 Механизмы аутентификации

    Для исключения несанкционированного использования ресурсов системы связи вводятся иопределяются механизмы аутентификации - удостоверения подлинности абонента. Каждый подвижный абонент на время пользования системой связи получает стандартный модуль подлинности абонента (SIM-карту), который содержит:

    - международный идентификационный номер подвижного абонента (IMSI);
    - свол индивидуальный ключ аутентификации (Ki);
    - алгоритм аутентификации (A3). С помощью заложенной в SIM информации в результате взаимного обмена данными между подвижной станцией и сетью осуществляется полный цикл аутентификации и разрешается доступ абонента к сети.

    Процедура проверки сетью подлинности абонента реализуется следующим образом. Сеть передает случайный номер (RAND) на подвижную станцию. Подвижная станция определяет значение отклика (SRES), используя RAND, Ki и алгоритм A3:

    SRES = Ki [RAND].

    Подвижная станция посылает вычисленное значение SRES в сеть, которая сверяет значение принятого SRES со значением SRES, вычисленным сетью. Если оба значения совпадают, подвижная станция может осуществлять передачу сообщений. В противном случае связь прерывается, и индикатор подвижной станции должен показать, что опознавание не состоялось.

    ....

    Нету там ASN паролей. Бли, всё облазил, ну нету там ASN...
  8. 15 Декабря 2002 Вск 19:12:00
    Мне тоже такое письмо приходило недавно....
    Конечно это всё на лохов рассчитано...в нете только этим и занимаются обычно!
  9. Viper


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2002 Вск 19:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано helga:
    Ловушка для лохов...

    Лучше и не скажешь!
  10. tarzan


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2002 Вск 20:26:00
    2 gas
    мне конечно на это по**р, кроме одного, ты где взял такое, что во всем цевилизованом мире пиплы платят 20 баксов в месяц за без лимит, я вот живу и в омске и в ираиле, но вот обетом слышу первый раз. расскажи мне а? и другое есть всякого рода скидки типа на семейную связь кода сотик оформлен на одного чела и то в этом случае число аппаратов ограничено и скидки есть толька на эти номера которые ты купил, ну и конечно есть скидки после определенного часа, ну а про 600 процентов ты прав в россии это на самом деле так! ну а что ты хочешь страна богатая и люди там такие ( да не все)
  11. helga111


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2002 Вск 20:57:00
    Хотела просто удалить эту тупость, но подумала что пусть останется, может посмеется кто... над тем что есть еще такие олухи...
    Тарзан, ты читать-то умеешь? Посмотри на название темы, может тебе все станет ясно?
  12. tarzan


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2002 Пон 20:54:00
    2helga
    я читал и все понял, я прекрасно знаю что это херня но мне просто стало интересно откуда у чела такие сведения!!!!! я естественно на это не клюну, просто потому что я сам работаю в сотовой связи
  13. helga111


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2002 Пон 21:18:00
    Мама! Уже роди ты меня обратно! Страшно же жить в этом мире после таких случаев!
    Тарзанчик, милый, прости меня за небольшую невольную грубость!
    Объясняю! Гас, создатель этой темы, называет ее "Вот на мыло пришло тут..."! Вот что это значит: все, что написано в его посте и выделено темныим цветом, это не его мнение, ЭТО ПРИШЛО ЕМУ НА МЫЛО!!!!! Мыло = почтовый ящик в интернете! Врубаешься?
  14. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2002 Втр 7:40:00
    2Helga:
  15. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2002 Втр 7:42:00
    2tarzan: я и сам проработал в сотовоя конторе 1,5 года и че? я писал не про то, кто где работал а про... эхЪ *махнув рукой*

    Удачи.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд