Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм На кого переучиться? 

Создана: 23 Сентября 2015 Срд 17:37:59.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 31919

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 23 Сентября 2015 Срд 17:37:59
    Работа, которую работаю, вызывает отвращение (гуманитарное образование, скажем так). На кого переучиться? Бухгалтер? Программер? Логистика? Посоветуйте что-нибудь, что сейчас востребованно.
  2. 30 Сентября 2015 Срд 23:06:57
    Говинда писал ? ? ? : с++

    Проще утопиться. Берите что-нибудь человеческое: python, например.
  3. 01 Октября 2015 Чтв 0:07:00
    spectrum писал(а) : python, например.
    Вот откуда берутся неумейки.
    Вообще-то начинать желательно с ассемблера, чтобы пользователи в последствии не проклинали. Для карьеры можно и так, но при наличии корочек и блата.
    Все моё имхо, к Вам, возможно, не относится.
  4. 01 Октября 2015 Чтв 0:50:46
    Agent С писал :
    Вообще-то начинать желательно с ассемблера, чтобы пользователи в последствии не проклинали.


    Почему не с лиспа, а с ассемблера? Гы-гы-гы Что такого сделает программист-без-ассемблера пользователю?
  5. 01 Октября 2015 Чтв 10:06:28
    spectrum писал(а) : Почему не с лиспа, а с ассемблера? Гы-гы-гы
    Иронизируете.
    Я имел ввиду, что если начинать с низкого (на самом деле самого сложного) уровня, то формируется концептуальное понимание процесса что-ли. По роду деятельности ежемоментно сталкиваюсь с продуктами местных разработчико - что творят эти демоны Недовольство! . Они же ненавидят свою работу. Это наподобие "спецов", не ведающих, что делают, главное - тетрадка с пошаговой инструкцией под рукой.
    Как-то так и без претензий на правоту Смайлик :-) .
  6. 01 Октября 2015 Чтв 12:54:56
    Самостоятельно изучить программирование легко. Учебников всяких полно. Тут проблема другая. Куда потом устроиться не имея подтверждающего документа и опыта работы в трудовой?
    А что даст изучение ассамблера? Приличную программулину на нем не напишешь.
  7. 01 Октября 2015 Чтв 13:18:59
    Это сильно...
  8. 01 Октября 2015 Чтв 13:56:39
    Взят можно хоть самый простой язык и для начала изучить самые простые и основные понятия, на которых строится любой язык. Переменные, функции, операторы.

    А потом просто изучить рынок, какие вещи на рынке более всего востребованы в данный момент и начать изучать те языки и системы, с помощью которых эти вещи делаются.

    У нас даром никому без бумажки не нужен, хотя ничему не учат, когда выдают эту бумажку, но так принято. Так что придется заплатить за какую-нить бумажку хотя бы год переобучения.

    На зарубежных заказчиков - пожалуйста - но нужно хорошо знать английский. Начать можно со ставки 10 долларов в час.

    И да, везде будет нужна работа с людьми и хитрость. В ИГРЕ только так.
  9. 01 Октября 2015 Чтв 14:08:27
    И этот тупорылый ТС что-то поймет?
    Не надо...
    Нормальные люди (мужики) такиие вопросы не задают.
    И не надо жалеть ТС.
  10. 01 Октября 2015 Чтв 14:17:13
    kinslayer писал : Взят можно хоть самый простой язык и для начала изучить самые простые и основные понятия, на которых строится любой язык. Переменные, функции, операторы.

    На зарубежных заказчиков - пожалуйста - но нужно хорошо знать английский. Начать можно со ставки 10 долларов в час.

    И да, везде будет нужна работа с людьми и хитрость. В ИГРЕ только так.

    Афигеть...Ага.Был бы ТС таким академиком-Диана к нему сама прибежала с приятным предложением.
  11. 01 Октября 2015 Чтв 14:22:30
    Nicola75 писал : А что даст изучение ассамблера? Приличную программулину на нем не напишешь.
    Ну хотя бы для понимания вот этого Смайлик :-) :
    Код:
    WinMain proc hInst:HINSTANCE,hPrevInst:HINSTANCE,CmdLine:LPSTR,CmdShow:DWORD
      <skip>
      invoke  CreateWindowEx, WS_EX_CLIENTEDGE, ADDR ClassName, ADDR AppName,\
        WS_OVERLAPPEDWINDOW, CW_USEDEFAULT, CW_USEDEFAULT, 300, 200, NULL, NULL,\
        hInst, NULL
      mov     hwnd,eax
      invoke  ShowWindow, hwnd, SW_SHOWNORMAL
      invoke  UpdateWindow, hwnd
     
      .while  TRUE
         invoke  GetMessage, ADDR msg, NULL, 0, 0
           .break  .if (!eax)
         invoke  TranslateMessage, ADDR msg
         invoke  DispatchMessage, ADDR msg
      .endw
     
      mov eax,msg.wParam
      ret
    WinMain endp

    Касательно винды естественно.
    Я же к тому, что разработчик на ЯВУ должен понимать процессы, происходящие в его разработке, несмотря на то, что механизм их уже встроен в ЯВУ или среду.
  12. 01 Октября 2015 Чтв 14:40:18
    pictele писал : И этот тупорылый ТС что-то поймет?
    Не надо...
    Нормальные люди (мужики) такиие вопросы не задают.
    И не надо жалеть ТС.


    Я тоже что-то подобное выше писал. Но когда-то все с чего-то начинают. Если человек оформил желание из выкрика "все говно" в хотя бы тему на форуме, то возможно рано или поздно его желание офрмится таки во что-то реальное.

    Тут не то чтобы жалеть. Просто в природе человека(да и вообще в природе) - с добром относиться ко всему окружаещему, а по другому никак и не бывает. Только ИГРА человеческого мозга портит всю картину.

    Призываю и себя и других - относиться ко всему с добром. Если только в ответ себя не ведут как сволочи(как сволочи себя ведут обычно те, кто потерял себя совсем и полностью как марионетка вовлечен в игру и не живет в реальности).
  13. 01 Октября 2015 Чтв 17:03:25
    pictele писал :
    И не надо жалеть ТС.

    Я вот ему пишу. Иди на завод инструментальщиком или сварным. Всегда будешь работой обеспечен и будет в социуме. Я так понимаю ему общения хочется
  14. 01 Октября 2015 Чтв 17:08:51
    kinslayer писал :
    У нас даром никому без бумажки не нужен, хотя ничему не учат, когда выдают эту бумажку, но так принято. Так что придется заплатить за какую-нить бумажку хотя бы год переобучения.


    Гы-гы-гы
  15. 01 Октября 2015 Чтв 17:10:20
    Agent С писал :
    Я же к тому, что разработчик на ЯВУ должен понимать процессы, происходящие в его разработке, несмотря на то, что механизм их уже встроен в ЯВУ или среду.


    Начнет изучать при переходе от мидла к сеньору.
  16. 01 Октября 2015 Чтв 17:12:39
    Я смотрю вы программисты любите ролевые игры
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд