Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow АВТО arrow Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД

Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 61 ]
нет
11%
 11%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 69
Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД  
Ответов: 1205 , Просмотров: 130752
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
омич
First Post
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 2:03 pm    Заголовок сообщения: Неоднозначные для некоторых ситуации на ... Ответить с цитатой

Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.

CitizenOfDreams

Хранитель

Более трёх лет на форуме
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 1:58 pm   Ответить с цитатой

Псения Кобчак писал(а):
Я его не подрезала это точно. Дорога совершенно пустая, если он настолько низко летел, то ничто не мешало ему проехать чуть левее и всё, как он и сделал

Но исходно-то он ехал по вашей полосе, насколько я понимаю. То есть, вы "вынудили других участников движения, имеющих по отношению к вам преимущество, изменить направление движения или скорость".
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 2:00 pm   Ответить с цитатой

Псения Кобчак писал(а):
Еслибы допустим я на лексусе 470 ехала, то он даже и пытаться не стал возмущаться, а так то конечно... дорога пустая!

вот видите - какая вы умная, и за других рассуждать можете. Еще бы за себя научиться.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 2:01 pm   Ответить с цитатой

CitizenOfDreams писал(а):
[

Но исходно-то он ехал по вашей полосе, насколько я понимаю. То есть, вы "вынудили других участников движения, имеющих по отношению к вам преимущество, изменить направление движения или скорость".

Расстояние между нами было большое, что ему нужно было меня сначала догнать, потом обогнать слева и это не снижая скорость, а наоборот увеличивая
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 2:02 pm   Ответить с цитатой

Амонлюза писал(а):
Псения Кобчак писал(а):
Еслибы допустим я на лексусе 470 ехала, то он даже и пытаться не стал возмущаться, а так то конечно... дорога пустая!

вот видите - какая вы умная, и за других рассуждать можете. Еще бы за себя научиться.

Что не так??
Вы же не можете ничего конкретно в моё обвинение предъявить?!
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 2:15 pm   Ответить с цитатой

Псения Кобчак писал(а):
Что не так??
Вы же не можете ничего конкретно в моё обвинение предъявить?!
а вы мне не можете доказать дебильность газелиста, но вы же видите, что я уверен в вашей непричастности, хотя в подобных вашему выезду вижу 90 кретинов из сотни, при том, что я никогда не любитель газелистов

так что - всё так! всё именно как и должно быть, газелист дебил, вы девушка, я флудер, и жизнь... одна на всех, и за ценой грешно стоять
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 2:55 pm   Ответить с цитатой

Ооо, пошли первые комменты на ютьюбе!... Евгеньевич прям умный чувак!)
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 3:00 pm   Ответить с цитатой

Псения Кобчак писал(а):
Ооо, пошли первые комменты на ютьюбе!... Евгеньевич прям умный чувак!)

хорошо, хоть чувство юмора у вас наличествует... где-то в глубине, значит, есть надежда
только я стараюсь избежать таких оценок, предпочитая понять, что же вам может быть не очень понятно или понятно, но совсем не
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 3:08 pm   Ответить с цитатой

Сейчас мне ваш спич совмем не понятен Офигеть
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 3:10 pm   Ответить с цитатой

давайте начнем - Евгеньич правда умный чувак?
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 3:19 pm   Ответить с цитатой

Амонлюза писал(а):
давайте начнем - Евгеньич правда умный чувак?

Вам может пойти с кем нибудь о поэзии поговорить... Об искусстве..
Со мной вам не интересно, я же глупая Ну и вот, стало быть
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 3:37 pm   Ответить с цитатой

Псения Кобчак писал(а):

Евгеньич сразу вынес вердикт, но ведь все могло быть и не так. Однако, если предположить естественное развитие событий, то становится явным непонимание вами Требования уступить дорогу. Зато у вас есть возможность постичь его. Для этого всего лишь нужно выслушать форумчан и почитать ПДД на досуге. Конечно, не хорошо не знать Правил, но еще хуже - знать их и нарушать. А уж в случае категоричности в своей правоте, особенно в нарушении Базовых установок правил, а таковой и является требование уступить дорогу, и между прочим, в его непонимании можно упрекнуть большинство считающих себя асами дороги; но разве вам хотелось быть бы в таком ракурсе хамлом на дороге, да еще и выслушивать правоту какого-то Евгеньича?
так что, если вы заметили, начав шутливо разбирать вашу ситуацию, мы можем пойти двумя путями - расставив сразу все точки или узнав однозначно что-то новое и полезное. во всяком случае, мне однозначно полезное
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 5:25 pm   Ответить с цитатой

как и ожидалось - "Учим ПДД", это когда тебя обидели, и надо найти соратников в вытирании соплей

еще один грустный парадокс: никто не желает понять, но каждый начинает свою тему словами Я вообще не поняла/ Я вообще не понял
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 5:28 pm   Ответить с цитатой

Амонлюза писал(а):
как и ожидалось - "Учим ПДД", это когда тебя обидели, и надо найти соратников в вытирании соплей

(* вспоминая сообщения про всякие там висящие знаки и "идиотов", их не видящих и не соблюдающих, etc... *)
Ладошки хлопчие
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 7:44 pm   Ответить с цитатой

достаточно будет примера
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:40 pm   Ответить с цитатой

Хорошо, сегодня стояла пока сзади идущая машина пикать не начала
Страница из 81 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 79, 80, 81  След.