Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка А сколько осталось компакт-диску? 

Создана: 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 103784

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23
    Навеяло: [внешняя ссылка]
    А ведь интересно: на моих глазах уже умер винил и кассеты. Теперь умирает CD. А ведь он по сути последний материальный носитель музыки.
    Скоро ли умрёт компакт-диск? И не теряем ли мы что то важное с ним?
  2. 10 Сентября 2015 Чтв 23:41:24
    Silvertown писал : Что то вы как-то далеко зашли. Проблема сегодня больше не в носителях, а в музыкальной культуре, в наличии и востребованности исполнителей.
    Разве есть хорошие группы, не получившие признания только из-за плохой записи?


    собственно, есть вещи, записанные на бытовой магнитофон на квартире, и ставшие вечными. и певцы без голоса, совсем - но слушаемые.
    но тема про носители Смайлик :-)
  3. 11 Сентября 2015 Птн 15:43:17
    lutz_omsk писал :
    Vector писал ... :

    А то что управление этими 5-ю думаешь тоже производится аналоговым
    способом, все расчёты и т.п. на RC элементах и обычных диодиках?))))


    а ты вообще слышал про ОУ, и что на них строили аналоговые компьютеры? Смайлик :-)


    Не смешите мои носки ))))
    Какого размера тогда эта бандура была бы понимаете?
  4. 11 Сентября 2015 Птн 16:14:49
    lutz_omsk писал : ....
    собственно, есть вещи, записанные на бытовой магнитофон на квартире, и ставшие вечными. и певцы без голоса, совсем - но слушаемые.
    но тема про носители Смайлик :-)


    А по мне тема от "Дек 26, 2008" ну давайте округлим до 2009 г Смайлик :-)
    простой расчёт -> 2015-2009 = 6 лет, а диски во всю ещё в деле
    и к моему удивлению, я видел как их ещё много и много продают,
    и люди выбирают и покупают...
    \добавил бы ещё и ПО на них.. но тут музыка\

    Так что скоро в первый класс, а мы тут не понятно о чём пытаемся договориться Смайлик :-)

    Компакт-диск (англ. Compact Disc, CD) — оптический носитель информации в виде пластикового диска с отверстием в центре,
    процесс записи и считывания информации которого осуществляется
    при помощи лазера. Дальнейшим развитием компакт-дисков стали DVD и Blu-ray,
    прообразом была граммофонная пластинка.


    Компакт-диск был разработан и представлен в 1980 году компаниями Philips и Sony. Метод кодирования сигнала - импульсно-кодовая модуляция (ИКМ; англ. Pulse Code Modulation, PCM). Выпуск первого коммерческого (опытные образцы CD производились и ранее) музыкального CD анонсирован 20 июня 1982 года, и 17 августа на заводе звукозаписывающей компании Polygram, расположенном в Лангенхагене неподалёку от Ганновера, был выпущен, по заказу Philips, первый в мире коммерческий компакт-диск, положив тем самым начало их массовому производству. Чести быть впервые изданными на CD удостоилась группа ABBA с альбомом «The Visitors».

    Первым компакт-диском, попавшим на прилавки музыкальных магазинов, был альбом Билли Джоэла 1978 года «52nd Street». Продажи CD с этой записью начались в Японии 1 октября 1982 года


    Одно я не понял как в 1980 он был предоставлен,а на прилавки попал в 1978? Смайлик :-)

    Ну и раз тут косвенно о проигрывателях дисков и пластинок,
    то вот замечательный ролик изготовление тех якобы "лучше звучащих"
    пластинок Смайлик :-)


    И вот на сколько надо быть "повёрнутым" чтоб не понять, что при современной
    скорости обработки информации цифра способна такие звуки воспроизводить
    и в таком чистом виде, в каком не многие уши завешанные лапшой это услышат Смайлик :-)

    Ну а диск всё же это символ - т.к. на стену вешать флешку как то мелко Смайлик :-)
  5. 11 Сентября 2015 Птн 21:58:06
    Vector писал :

    И вот на сколько надо быть "повёрнутым" чтоб не понять, что при современной
    скорости обработки информации цифра способна такие звуки воспроизводить
    и в таком чистом виде, в каком не многие уши завешанные лапшой это услышат Смайлик :-)


    при современной - да Смайлик :-) но компактдиск несовременен.

    о производстве винила - посмотри ещё DMM , вот были самые хорошие пласты Смайлик :-)
  6. 11 Сентября 2015 Птн 22:06:41
    Vector писал :Одно я не понял как в 1980 он был предоставлен,а на прилавки попал в 1978? Смайлик :-)
    Почему в 78? В 78 уже, вроде, были приставки по типу "ЦАПа", подключались к видаку Юматик и цифра на ленту. Успеха не имело сие творение. А Первый CD Visitors презентовали - 17 августа 1982 года. На торрентах лежит давно, качество звучание совершенно не впечатляет, впрочем как и сам этот альбом.
    Очевидно речь о самой технологии. И плеера, совершенно не похожие на, даже, первые плеера, тоже были. И фонограммы с дисков слушали в лабах без цепей коррекции, отмечалось хорошее звучание.
  7. 11 Сентября 2015 Птн 22:23:38
    Вопрос можно поставить по другому: готовы ли вы ради качества звука (реального или мнимого) мириться с некоторыми недостатками носителей? Таскать с собой кейсы с дисками, хранить в шкафу винил. Ведь флешки или онлайн удобнее.
  8. 12 Сентября 2015 Суб 10:08:03
    А.Пушной тех, кто предпочитает повертеть в руках физический носитель информации, обзывает кинестетиками
  9. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2015 Вск 23:24:29
    До чего же живучий мой любимый CD-ROM TEAC-CD540E!!! 15 лет пашет и хоть бы хны ему! Перестал работать, достал, разобрал, головку спиртом протёр, и вперёд - дальше пахать!!! Молодцы японцы!!!
  10. 28 Сентября 2015 Пон 10:59:34
    De_La_DJs писал ? ? ? : ... головку спиртом протёр...

    Варварство... Грустно :-(
  11. 28 Сентября 2015 Пон 12:14:50
    глянул на лежащий на полке в шкафу pioneer pd-s702 и призадумался: может какому ценителю нужен? за сколько?
    или пускай так и лежит на полке, а лет через 10 как 30-летний раритет коллекционеру продать?
  12. 28 Сентября 2015 Пон 15:13:47
    просто Паха писал : глянул на лежащий на полке в шкафу pioneer pd-s702 и призадумался: может какому ценителю нужен? за сколько?
    или пускай так и лежит на полке, а лет через 10 как 30-летний раритет коллекционеру продать?

    И как этот "лежачий" диски читает ?
    А то вот тут принесли такой на замену головы, а как цену ей узнали..... Хнык, хнык!!
  13. 28 Сентября 2015 Пон 20:49:31
    StartNik писал(а) :
    просто Паха писал ... : глянул на лежащий на полке в шкафу pioneer pd-s702 и призадумался: может какому ценителю нужен? за сколько?
    или пускай так и лежит на полке, а лет через 10 как 30-летний раритет коллекционеру продать?
    И как этот "лежачий" диски читает ?
    А то вот тут принесли такой на замену головы, а как цену ей узнали..... Хнык, хнык!!
    он несколько лет уже на покое. весной доставал, подключал - такие же древние диски читал нормально. могу ещё разок достать...

    о, нашёл сообщение четырёхлетней давности: /g/p2785312
    тогда и продавать не собирался Смайлик :-) а сейчас уже у меня в шкафу место занимает Смайлик :-)
  14. 28 Сентября 2015 Пон 21:23:03
    Vector писал :как в 1980 он был предоставлен,а на прилавки попал в 1978? Смайлик :-)

    Видимо, в 1978 он попал не на CD.
  15. 28 Сентября 2015 Пон 21:57:35
    просто Паха писал : он несколько лет уже на покое. весной доставал, подключал - такие же древние диски читал нормально. могу ещё разок достать...

    Написал Вам ЛС.
  16. 29 Сентября 2015 Втр 22:37:18
    Вы не поверите, но сбер еще в некоторых конторах юзает дискеты 3.5 для ключей в своей программе Exclamation был в шоке, когда увидел у бухгалтера одного, дискетку, не удержался спросил. сказали сбер, ктож еще до этого додуматься может. в 2015 году Гы-гы-гы

    а вы тут разговор за cd уже ведете Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 22, 23, 24  Вперёд