Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос ПереПЛАНировка Квартиры 

Создана: 10 Октября 2006 Втр 9:20:52.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 9603

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 9:20:52
    Затеял я перепланировку своей квартиры и задался вопросом как узаконить ее, и сколько это удовольствие будет стоить, но ничего конкретного не нашел.
    Из неофициальных источников: удовольствее это стоит ОТ 10.000 р, а оформление документов ОТ 2,5 мес.
    Кто сталкивался с этим явлением и проходил этот этап, прошу поделиться соображениями.

    Перечень документов, необходимых для получения разрешения на перепланировку квартир:
    1. Действующий поэтажный план БТИ;
    2. Экспликация к поэтажному плану БТИ (форма № 22);
    3. Свидетельство о собственности (или договор купли-продажи);
    4. Выписка из домовой книги;
    5. Копия финансово-лицевого счета;
    6. Техническое заключение (выполняется лицензированной организацией);
    7. Проект перепланировки квартир (выполняется лицензированной организацией);
    8. Договор на технадзор (заключается с проектной организацией);
    10. Согласие собственников прилегающих квартир;
    17. Страховка (на время проведения работ строительно-монтажных работ);
    19. Договор на вывоз мусора;
    20. Договор на технадзор с Балансодержателем.
    Пакет документов проходит согласование в следующих инстанциях и службах:
    1. Пожнадзор;
    2. Госсанэпиднадзор;
    3. Балансодержатель;
    4. АПУ (Архитектурно-планировочное управление);
    5. Жилищная инспекция;
    6. Газовая инспекция;
    7. Мосгосэкспертиза (в зависимости от сложности работ);
    На этапе ремонтно-строительных работ составляются
    1. Акты на скрытые работы;
  2. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 9:40:02
    Правовые документы о перепланировке[внешняя ссылка]

    И еще вопрос: возможно ли получить это разрешение, если квартира находится под Ипотекой?
  3. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 10:21:57
    Если у тебя плита газовая на кухне, то неразрешат тебе стену убрать.
  4. 10 Октября 2006 Втр 10:25:23
    MUMU писал :Правовые документы о перепланировке[внешняя ссылка]

    И еще вопрос: возможно ли получить это разрешение, если квартира находится под Ипотекой?

    Если квартира под ипотекой, то надо смотреть договор. Но скорее всего, пока не расплатишься с ипотекой, лучше такого не затевать.
  5. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 10:39:01
    Цитата :лучше такого не затевать.

    Есть еще такой вариан: перепланировать и жить в свое удовольствие, пока петух в задницу не клюнет!
  6. 10 Октября 2006 Втр 10:41:43
    MUMU писал :
    Цитата ... :лучше такого не затевать.

    Есть еще такой вариан: перепланировать и жить в свое удовольствие, пока петух в задницу не клюнет!

    Можно и так, но обычно в договоре ипотеки есть такая статья, что банк (или его представители) имеют право хотя бы раз в год являться в квартиру, являющуюся предметом договора. Не знаю, являются ли они на самом деле, но если появятся, то мало не покажется, я так думаю. Вплоть до того, что могут отобрать хату насовсем.
  7. 10 Октября 2006 Втр 10:41:46
    MUMU писал :И еще вопрос: возможно ли получить это разрешение, если квартира находится под Ипотекой?

    А оно тебе надо? У меня такая же ситуация, перепланировка уже выполнена, квартира в залоге. Пока не соберешся продавать (и то, если только покупатели по ипотеке) можно не суетится. Хотя возможно есть в этом смысл.. А что засатавило занятся согласованием?
  8. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 10:42:47
    Цитата :сли у тебя плита газовая на кухне, то неразрешат тебе стену убрать.
    А если этот вопрос решить установкой электроплиты?
  9. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 10:47:20
    Цитата :А что засатавило занятся согласованием?

    Интересно где еще с меня могут дениги содрать, при покупке квартиры и оформлении ипотеки ушло 8% стоимости квартиры в волосатые руки!
    А вообще Статья 29.
  10. 10 Октября 2006 Втр 11:01:19
    MUMU писал :ушло 8% стоимости квартиры в волосатые руки!

    Это надо было постараться

    MUMU писал :А вообще Статья 29.

    Я не нашел ни одного решения когда бы квартиру выставляли на торги. Скорее "суд разрешит собственнику сохранить изменения, если они не нарушают права других граждан" (Консультант).
  11. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 11:29:08
    Цитата :Это надо было постараться

    Это во всем виноваты продавци, которые связались с фирмой, которая за свои услуги с них взяла 5%, которые и легли на меня. (Но это уже другая история).
  12. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 11:32:53
    Цитата :Скорее "суд разрешит собственнику сохранить изменения, если они не нарушают права других граждан" (Консультант).

    Это конечно хорошо, но я катался по судам и знаю сколько это отнимает времени, а деньги я думаю все равно прийдется отдать за тоже оформление. Почему бы не сделать это сразу.
  13. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2006 Срд 0:06:11
    Все таки, ИНТЕРЕСНО, кто-нибуть узоконил перепланировку квартиры цивилизованным способом???
  14. 11 Октября 2006 Срд 0:10:38
    если измененря не касались несущих конструкций, то особых проблем с оформлением перепланировки не должно возникнуть, но для этого придется делать как минимум проект и бегать утверждать его по инстанциям, плюс сертификат и договор от конторы которая якобы эту перепланировку делала с соотвествствующей лицензией на данный вид работ. Есть несколько контор которые берут на себя полный цикл данного оформления, но и денежку возмут тоже не малую...Имеет ли смысл? ну приспичит и оформишь...в случае проблем при продаже всегда можно поставить гипсокартоновые времянки...
  15. deglan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2006 Срд 0:14:33
    MUMU писал :Все таки, ИНТЕРЕСНО, кто-нибуть узоконил перепланировку квартиры цивилизованным способом???

    ну я.... и сейчас потихоньку перестраиваюсь.... я ж не трогаю несущие стены - а у тебя не ясно, что за перекрытия. Какая серия?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд