Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Купил удлинитель USB 3.0, но он не работает... 

Создана: 22 Сентября 2015 Втр 13:32:34.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 4347

  1. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2015 Втр 13:32:34
    Короче ситуация очень простая, есть USB 3.0 порт на материнке Gigabyte 970a-ds3, но порт сзади и к нему не подобраться...есть флешка Sony 32 USB 3.0, взял в Никсе такой удлинитель метровый (чтобы снизить до минимума потери) - [внешняя ссылка]
    И что в итоге я получил: приезжаю, втыкаю, флешку раза с 5 определил, потом начал копировать на него фильм 3GB, время выдало 30-40 мин..2-3МБ/сек...ладно опять по новой втыкаю, определяет не с первого раза, копирую, бам разрыв связи... с USB 2.0 портом кабель как обычно без проблем работает...
    Без шнура всё ОК, флешка с первого раза определяется и никаких проблем..вставлял даже жёсткий диск (2.5) с USB 3.0 у него шнур где то 30-35 см, подключается без проблем даже без доп. питания на него, короче всё отлично.
    Шнур всего на всего 1 метр, поидее таких проблем с ним не должно быть...
    Короче еду в Никс...в сервисе 30 минут проверяют шнур, сперва выходит и говорит что всё ОК со шнуром...на мой вопрос где проверяли - ответ USB 2.0...от меня улыбка...короче уходит проверять USB 3.0...через 10 мин...приходит и говорит что на 3 компах всё проверил всё ОК, показывает видео как якобы копирует именно на порте USB 3.0 (хотя не видно в какой порт шнур вставлен) там дикая скорость..что сразу и вызвало у меня сомнения, а в живую мне ничего так и не показали.
    И такая отмазка, что у вас проблема с компом, драйвера и т.д и т.п
    Хотя у меня всё стоит, никаких !? знаков в диспетчере задач...
    Мне в принципе пофигу...но понимаете Принцип... я же понимаю что дело наверно в шнуре, больше и никак не объяснить и как доказать то...ноутбука с USB 3.0 у меня нет и вообще нет никого у кого был бы порт USB 3.0...просто не люблю когда обманывают!

    Кто что думает по этому поводу?! Какой ризон им так обманывать даже не пойму или всё таки удавятся за каждую копейку?
  2. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2015 Втр 14:02:08
    У друзей-знакомых не судьба проверить? И что ещё за потери могут быть на метровом кабеле? Бред какой-то.
  3. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2015 Втр 14:09:14
    De_La_DJs писал : У друзей-знакомых не судьба проверить? И что ещё за потери могут быть на метровом кабеле? Бред какой-то.

    написал же нету друзей у которых usb 3.0.......
  4. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2015 Втр 14:18:28
    В ДНС зайдите, да в любой закуточек, где торгуют компьютерами, там проверьте. Моё мнение, раз комп всё-таки хоть и не с первого раза, но принимал связь через кабель, и качал на какой-никакой скорости, то кабель по идее исправный, и вся проблема в самом компьютере.
  5. 22 Сентября 2015 Втр 15:18:40
    Метр это дофига, потери большие(особенно если шнур не качественный) Самое разумное решение - купить хаб с доп питанием.
  6. 22 Сентября 2015 Втр 15:27:01
    Spartak13 писал :
    Шнур всего на всего 1 метр, поидее таких проблем с ним не должно быть...

    все зависит от вашей материнки. если там слабое питание на USB, то удлинители ей противопоказаны. и то, что шнур работает на другой плате совсем не доказывает, что будет работать на вашей.
    нужно брать 2 шнура одинаковых и мерить на них потери, тогда будет ясно, либо шнур паршивый либо мать.
  7. 22 Сентября 2015 Втр 15:32:28
    А чем различаются USB шнуры на 2.0 и 3.0 Вопрос
  8. 22 Сентября 2015 Втр 15:33:16
    Law Abiding Citizen писал : Метр это дофига
    Принято считать, что для USB 5 метров допускается. Только это USB 1.0 будет бе-бе-бе
    Разумнее в том же Никсе купить хвостик в сборе (мама к материнке и лицевые разъёмы) и поменять. На материнке свободный порт USB 3.0 есть - синий такой.
  9. 22 Сентября 2015 Втр 15:36:52
    JUMPER писал : А чем различаются USB шнуры на 2.0 и 3.0 Вопрос


    найдите 5 отличий
  10. 27 Сентября 2015 Вск 15:10:46
    Roman! писал :
    Law Abiding Citizen писал ... : Метр это дофига
    Принято считать, что для USB 5 метров допускается. Только это USB 1.0 будет бе-бе-бе
    Разумнее в том же Никсе купить хвостик в сборе (мама к материнке и лицевые разъёмы) и поменять. На материнке свободный порт USB 3.0 есть - синий такой.


    Это самый пока наилучший вариант.
    3.0 пока очень мало где в ходу, а глюков на нём реально больше,
    сами понимаете какие там сигналы...
    Даже внешние HDD с шнурками 200-300 идут, не больше.
  11. 27 Сентября 2015 Вск 15:48:22
    Первое - попробовать шнур воткнуть через задние разъемы усб, которые идут напрямую в мать.
    Второе - ну не тянет 1 метр значит данная конструкция. Сигнал тухнет.
  12. 27 Сентября 2015 Вск 15:50:19
    Вариант 3 - ваше железо - говно и не тянет такую конструкцию.

    И да - если мать старая, где только начиналась поддержка усб 3, то скорей всего проблема именно в вашей материнке. Там это был как лишний порт с постоянными косяками. На амд-шных матерях усб 3 нормально работает давно(года 4). На интеловских...начиная наверное только с хасвеловских матерей исчезают проблемы.
  13. 27 Сентября 2015 Вск 15:54:51
    Короче если поддержка усб 3 идет средствами какого-то отдельного контроллера - то это пипец. Если встроено в чипсет - должно все нормально работать.
  14. 27 Сентября 2015 Вск 16:31:54
    kinslayer писал : Короче если поддержка усб 3


    Кароче, Склифасовский! (с)
    тебе же сказано было
    Spartak13 писал : Короче ситуация очень простая, есть USB 3.0 порт на материнке Gigabyte 970a-ds3


    ты чего там решил лекцию прочитать, давай конкретно по материнке.