Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 945690

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 93,
, 95 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    14 Сентября 2015 Пон 22:18:25
    Многие пишут или звонят для расчета и путаются. Поясню немного. Сейчас не достаточно просто сказать, что у вас стаж больше 3х лет или стаж большой:) Для точного предварительного расчета ограниченной страховки ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    - полностью ФИО, дата рождения, права с датой выдачи всех водителей, которые будут вписаны в страховку, для просмотра скидки в базе РСА.
    - прописка собственника: Омск/Омская область/либо какой-то другой район
    - лошадиные силы

    Многие спрашивают об этом:
    от перемены собственника или страхователя, на другого с большим стажем ничего не меняется, на цену влияет только прописка собственника.
    КАЖДЫЙ ВОДИТЕЛЬ, вписанный в страховку так или иначе может влиять на ее цену, скидка выбирается минимальная из всех!

    Объяснила как смогла, самые распространенные вопросы)) Уточняйте, если что-то непонятно)
  3. 14 Сентября 2015 Пон 22:28:56
    А если я временно пропишусь в области, получу страховку и опять сделаю городскую прописку- так страховка останется в силе?
  4. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    14 Сентября 2015 Пон 23:00:49
    Псения Кобчак писала : А если я временно пропишусь в области, получу страховку и опять сделаю городскую прописку- так страховка останется в силе?

    Нет, при смене прописки, вы должны поменять св-во о регистрации ТС и внести изменения в полис ОСАГО.
  5. 14 Сентября 2015 Пон 23:04:26
    YS331 писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... : А если я временно пропишусь в области, получу страховку и опять сделаю городскую прописку- так страховка останется в силе?

    Нет, при смене прописки, вы должны поменять св-во о регистрации ТС и внести изменения в полис ОСАГО.

    Спасибо!
  6. twister331


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Сентября 2015 Срд 18:47:52
    YS331 писал(а) : P.S. Личка работает, можно задавать вопросы туда.

    Написала вам данные для расчета в ЛС.
  7. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    17 Сентября 2015 Чтв 9:13:17
    Ответила Вам)
  8. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Сентября 2015 Чтв 20:55:09
    Борис, ты не прав писал(а) :
    Все как заявлено, быстро, вкусно, без допов, ровно по калькулятору.

    В очередной раз продлили у Яны страховку, без допов, оперативно, напомнили об окончании. Рекомендую!
  9. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    18 Сентября 2015 Птн 11:10:30
    Спасибо за отзыв)
  10. twister331


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    21 Сентября 2015 Пон 21:08:35
    YS331 писал(а) : Ответила Вам)

    Оставлю отзыв, как обещала:) Обратились, посчитали, забрали на след. день. Допов не предлагалось. Спасибо.
  11. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    22 Сентября 2015 Втр 9:01:35
    Спасибо за отзыв)
  12. 22 Сентября 2015 Втр 9:39:32
    через Яну страховку оформил за:
    1) 15 минут по почте ждал ответ по стоимости и уточнения...
    2) 5 минут в офисе ВСК

    и того 7511руб ОСАГО в кармане.

    PS: до этого зашел в страховую "Надежная страховая компания «Зетта Страхование»", был послан на написание сочинения как я хочу у них страховаться, со временем ожидания ответа в 30 дней...
  13. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    22 Сентября 2015 Втр 9:56:43
    Спасибо большое за отзыв.
    Друзья, есть нюанс с водителями младше 31 года и без стажа (не допы). Прошу сначала подумать почему, а потом отнестись с пониманием к моей просьбе и уточнять этот момент по телефону)) Спасибо)
    502-608 (сот. теле2)
  14. StiNGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2015 Втр 21:02:32
    Как обойти КБМ?
  15. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    22 Сентября 2015 Втр 21:25:30
    StiNGer писал : Как обойти КБМ?

    Вы же уже вроде застраховали?
  16. vote4wow


    Начинающий


    Более года на форуме. (540 дн.)
    23 Сентября 2015 Срд 14:10:29
    У меня сейчас неправильный КБМ, который вносила северная казна. Подал запрос в ЦБ. Я могу сейчас застраховаться с тем что есть, а когда ЦБ его исправит внести изменения в полис и вернуть часть денег?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 93,
, 95 ... 152, 153, 154  Вперёд