Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Ужас!!! Беженцы, откровение очевидца, который был в автобусе 

Создана: 16 Сентября 2015 Срд 15:33:45.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 523, просмотров: 75967

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 16 Сентября 2015 Срд 15:33:45


    На границе с Австрией мигранты напали на автобус с поляками. Рассказ потрясенного очевидца. Бумеранг вернулся, господа!

    «Полтора часа назад на границе Италии и Австрии своими глазами я видел огромные полчища мигрантов... При всей солидарности с людьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации, я должен сказать, что то, что я видел, вызывает ужас... Эта могучая масса людей — извините, что напишу — но это абсолютная дичь... Бросание бутылками, громкие крики: «Мы Хотим в Германию». Я не пойму, Германия, в настоящее время, это какой-то рай?
    Я видел, как они окружили машину пожилой итальянской женщины, вытащили ее за волосы из машины и хотели на этой машине уехать. Автобус, в котором я находился с группой, пытались перевернуть, бросали в нас дерьмом, колотили в дверь, чтобы водитель открыл, плевали на стекло... Я спрашиваю: «С какой целью? Как эта дичь хочет ассимилироваться в Германии? Я почувствовал себя на мгновение, будто я на войне...»
    Я этим людям сочувствую, но если бы они дошли до Польши — не думаю, что они получили бы у нас какое-либо понимание... Мы стояли три часа на границе, через которую, в конечном итоге, не прошли. Вся группа в кордоне полиции была перевезена обратно в Италию. Автобус изрезан, измазан фекалиями, кругом царапины, выбитые стекла.
    Эти большие мощные орды дикарей... Среди них вообще не было женщин, не было детей, — в подавляющем большинстве это были молодые агрессивные мужчины... Еще вчера, читая новости на всех сайтах, подсознательно я сочувствовал им, я переживал за их судьбу, а сегодня после того, что я увидел, просто мне страшно и одновременно я рад, что они не выбирают мою родину в качестве цели своей поездки.
    Мы, поляки, просто не готовы принять этих людей — ни культурно, ни финансово. Не знаю, будет ли кто-нибудь готов. К ЕС шагает патология, которой до сих пор у нас не было шанса никогда увидеть. И простите, если кого-то обидел своей записью... Добавлю еще, что к ним (беженцам) подъехали машины с гуманитарной помощью — в первую очередь едой и водой, а они эти автомобили просто опрокидывали...
    С громкоговорителей австрийские войска вещали сообщение о том, что они получили согласие, чтобы пройти через границу — хотели их просто зарегистрировать и отпустить дальше — но они этих сообщений не понимали. Ничего не понимали!
    И это было во всем этом самым большим ужасом... Из этих нескольких тысяч человек никто не понимал ни по-итальянски, ни по-английски, ни по-немецки, ни по-русски, ни по-испански... Там царило право сильного... Они боролись за согласие на переход дальше, хотя это согласие было — но они не понимали, что его имеют!
    В автобусе французской группы беженцы пооткрывали багажные отсеки — все, что находилось внутри, в момент было украдено, часть вещей лежала на земле... Еще никогда в своей короткой жизни у меня не было возможности наблюдать подобных сцен и у меня есть чувство, что это только начало. В конце добавлю, что стоит помогать, но не любой ценой».


    [внешняя ссылка]
  2. 21 Сентября 2015 Пон 11:30:11
    Rubashkin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    поддержу выше мнение про "агломерацию" - только вот придумали ее не еуропейцы....

    а кто же её придумал?


    SeregaR 19780624 писал :
    НАТО - первая ласточка
    ЕС - вторая
    и все это дело рук заокеанских "коллег"
  3. 21 Сентября 2015 Пон 11:36:35
    Rubashkin писал: с 45 года войн в европе не было.....

    они активно стали себя поднимать "с колен" - удерживающий то остался один, уже полегче. германия стала одним целым. двигатель был в полной сборке и экспансия ЕС вышла на новый виток своей орбиты.
    что мы сейчас и наблюдаем.


    с выводом не согласен
    дай им волю - передерутся как дети
    первая тройка (Германия, Франция, ВБ) вцепятся в глотки друг другу в первую очередь.... сначала "экономически", затем - "как пойдет"
    ЕС взрощен пендосами как потребитель.
    и сейчас они действуют с точки зрения "это наша корова и мы ее доим".
    и чем эта корова жирнее - тем больше молока и даст...
    назовите хотяб один пример, где ЕС действовали самостоятельно в последние годы? я не помню такового.... единственная страна в ЕС "с яйцами" - ВБ.
    выглядит как некий гаулейтер над остальными странами...
  4. 21 Сентября 2015 Пон 11:42:34
    SeregaR 19780624 писал :
    назовите хотяб один пример, где ЕС действовали самостоятельно в последние годы? я не помню такового.... единственная страна в ЕС "с яйцами" - ВБ.
    выглядит как некий гаулейтер над остальными странами...


    Вступление стран ЕС в международный банк создаваемый Китаем, под вопли США что этого не надо делать

    Многомиллионные штрафы американских компаний в ЕС за несоблюдение антимонопольных законов в ЕС
  5. 21 Сентября 2015 Пон 11:47:14
    SeregaR 19780624 писал ? ? ? :
    Rubashkin писал ... :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    поддержу выше мнение про "агломерацию" - только вот придумали ее не еуропейцы....

    а кто же её придумал?


    SeregaR 19780624 писал ... :
    НАТО - первая ласточка
    ЕС - вторая
    и все это дело рук заокеанских "коллег"

    Ес был задуман в виде "общества угля и стали" до НАТО.

    вы поинтересуйтесь сколько усилий было приложено чтобы это общество трансформировать в западно-европейский союз, а затем в ЕЭС, а потом уже в ЕС.
    и вообще поинтересуйтесь - кто и как этот союз начал создавать.
    Амеров там и рядом не стояло. и когда амеры поняли что есть некая сила от них не зависящая, они стали стараться взять под контроль военную область, дабы экономика ЗЕС не стала подкрепляться военным строительством. а с т.з. экономики... Евро стал второй резервной валютой. Факт. И когда же это он ей стал?
    думаете амерам это понравилось бы? а вам на месте амеров, если бы вы на их месте очутились?

    и про европейскую политику в области обороны и безопасности почитайте что нибудь. материалов мало, но они есть. и узнаете сколько они усилий прикладывают чтобы создать свою армию.
  6. 21 Сентября 2015 Пон 11:50:30
    Muammar писал(а) : Вступление стран ЕС в международный банк создаваемый Китаем, под вопли США что этого не надо делать

    Многомиллионные штрафы американских компаний в ЕС за несоблюдение антимонопольных законов в ЕС

    что может быть косвенным подтверждением того, что я ранее писал - Европе сильный Китай нужен как проблема для США.
  7. 21 Сентября 2015 Пон 11:56:16
    Rubashkin писал :
    Muammar писал(а) ... : Вступление стран ЕС в международный банк создаваемый Китаем, под вопли США что этого не надо делать

    Многомиллионные штрафы американских компаний в ЕС за несоблюдение антимонопольных законов в ЕС

    что может быть косвенным подтверждением того, что я ранее писал - Европе сильный Китай нужен как проблема для США.


    ЕС осторожно прощупывает пути для своей независимости
    ответ будет адекватным - беженцы лишь первая ласточка
  8. 21 Сентября 2015 Пон 12:06:13
    SeregaR 19780624 писал :
    ЕС осторожно прощупывает пути для своей независимости


    ЕС просто хочет сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами. Спору нет отношения ЕС с Америкой приоритет номер один для ЕС, это реально очень важно для них, а не потому что они не независимы. Там большие профиты с обеих сторон. Но это не значит что нельзя заигрывать с другими. США помимо союза с европой мутит союз в ЮВА, вокруг себя всеx стран, за исключением Китая. Почему европейцам не мутить с Китаем. США - Европа, США-Китай, Европа-Китай это самые большие отношения сейчас мире, самые большие денежные потоки и взаимные экономические интересы.
  9. 21 Сентября 2015 Пон 12:08:50
    Rubashkin писал :
    что может быть косвенным подтверждением того, что я ранее писал - Европе сильный Китай нужен как проблема для США.


    Европе не нужен сильный Китай, есть объективная реальность - сильный Китай связи с которым дают профит. Они идут на это чисто прагматически. Их торговля с Китаем огромна, впрочем как и с США и как США с Китаем.
  10. 21 Сентября 2015 Пон 12:10:28
    SeregaR 19780624 писал :
    ЕС осторожно прощупывает пути для своей независимости
    ответ будет адекватным - беженцы лишь первая ласточка


    Ну ЕС уже получила опыт в прошлом. а сейчас применили "еврорегионы" - тихим сапом, постепенно, но выйдут на свою "январскую изотерму".
    вы думаете все эти визиты в крым французов и других это просто так?сторожно. но верно.

    по беженцам.
    дипломатия это есть инструмент для достижения определённых выгод в политических делах. дипломаты всегда стараются использовать любую возможность для получения выгод из плюсов - однозначно, а верх дипломатии это из минусов получить выгоду.
    поэтому можно предположить, что из минусовой темы "беженцы" они постараются выкружить плюс.
    ещё раз - беженцы это реальный и официальный повод для прихода ЕС в регион БВ. Нет беженцев - нет повода. Есть повод - есть действия.
  11. 21 Сентября 2015 Пон 12:20:45
    Muammar писал(а) :
    Rubashkin писал ... :
    что может быть косвенным подтверждением того, что я ранее писал - Европе сильный Китай нужен как проблема для США.


    Европе не нужен сильный Китай, есть объективная реальность - сильный Китай связи с которым дают профит. Они идут на это чисто прагматически. Их торговля с Китаем огромна, впрочем как и с США и как США с Китаем.

    странно. все говорят - объективная реальность - китай будущий противник США. но у США с китаем торговля и огромный профит. зачем тогда говорят - "китай будущий противник сша в мировой войне?"
    тоже и в отношении ЕС.
    Я же писал ранее - посмотрите сколько денег США вбухивают в Индию. Посмотрите на отношения Китая и Индии в прошлом. зачем США поднимает Индию? ради чего? банально - противовес в регионе.
    и чем сильнее китай, тем больше внимания ему будет уделять США через Индию, чем сильнее Индия, тем больше Китай будет уделять времени на соперника. эдакая гонка, лишающая соперников времени и денег. нам же всегда говорили - СССР не выдержала гонку. Ну да, не выдержала. А почему такую гонку не устроить между другими странами? А себе профит в виде выигрыша во времени, ресурса более значимого чем нефть, и невосполнимого. создавая сложности кому либо, вы выигрываете время. И контролируете ситуацию, ибо тот кому вы создали проблему будет барахтаться. пытаясь вылезти из ямы с проблемами. А вы будете наблюдать и если что подкидывать ещё что нибудь.
    Классика управления. ничего нового.
    Игра очень сложная. с кучей наслоений и пересечений интересов.
  12. 21 Сентября 2015 Пон 12:26:02
    Rubashkin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    ЕС осторожно прощупывает пути для своей независимости
    ответ будет адекватным - беженцы лишь первая ласточка


    Ну ЕС уже получила опыт в прошлом. а сейчас применили "еврорегионы"

    по беженцам.
    дипломатия это есть инструмент для достижения определённых выгод в политических делах.
    ещё раз - беженцы это реальный и официальный повод для прихода ЕС в регион БВ. Нет беженцев - нет повода. Есть повод - есть действия.


    безусловно, ЕС понимают свою роль и она им не сильно то нравится...
    они стали разменной монетой минимум дважды за последнее время - поддержав санкции и став заложником "газовой" войны.

    в теме "беженцев" серьезным минусом стали проблемы на границах - а свободные границы есть одно из важнейших условий функционирования ЕС.
    я не совсем понимаю, что значит приход "ЕС в регион БВ"?
    воевать пойдут "на земле"? так это только усилит поток беженцев....
    дипломатия там уже бессильна...
    ибо, если убедить фанатиков в их правоте - разубедить можно только одним способом.....
    собственно, аналогичная ситуация и с "правосеками" Украины....
    профита там еще долго не будет (если будет вообще) - пример, Ирак Афган.
    победить то пендосы победили - а дальше что? новое правительство сформировать не получается.... уж тем более "дерьмократичного и человекосправедливого"... как собственно и СССР в афгане выполнили исключительно военную задачу.....
  13. 21 Сентября 2015 Пон 12:44:12
    SeregaR 19780624 писал :....исключительно военную задачу.....

    вы задали очень много вопросов. и на все вопросы я 100% не смогу ответить ибо уровень мой информационный уровень низкий всё таки. смогу лишь выдвинуть некую версию, не более того, но попозже..
    и всё таки. поинтересуйтесь за общество угля и стали, ЗЕС, ЕЭС и ЕС - историю возникновения, развития.
    Поняв причины возникновения этого союза, станут понятными многие текущие процессы. нет, не совсем верно выразился - не то чтобы понятными, вы поймёте логику событий, ну или станете на многие процессы смотерть несколько по другому.
    на мой взгляд, надо именно от этого отталкиваться. ибо это есть основа в построении каких либо гипотез-теорий-версий. не поняв что есть и что из себя представляет игрок ЕС, сложно разобраться в текущих реалиях.
    имхо.
    на остальное постараюсь ответить, но позже.
  14. 21 Сентября 2015 Пон 13:37:03
    Rubashkin писал :
    странно. все говорят - объективная реальность - китай будущий противник США. но у США с китаем торговля и огромный профит. зачем тогда говорят - "китай будущий противник сша в мировой войне?"


    Потому что люди ставят вопросы такого рода, предположим что будет мировая война, кто может быть в ней противниками? Но все упирается в это предположение. А можно предположить что мировой войны не будет и все.
  15. 21 Сентября 2015 Пон 13:41:14
    Rubashkin писал :
    Я же писал ранее - посмотрите сколько денег США вбухивают в Индию. Посмотрите на отношения Китая и Индии в прошлом. зачем США поднимает Индию?


    США пользуются тем что соседи Китая боятся его, поэтому активно сотрудничают с его соседями вплоть до создания союза. Эта боязнь приводит к тому что США получают очень выгодные контракты в обмен на сигналы о том что они будут защищать эти страны или помогать им защищаться. это еще не известно, но контракты то уже идут и в Индии и во Вьетнаме и других странах региона народ тянется к США.
  16. 22 Сентября 2015 Втр 19:11:03
    Европа может решить проблему с беженцами из Сирии только в сотрудничестве с Россией и США. Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает РИА Новости.

    Оригинал статьи: [внешняя ссылка]

    Начинается ...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 33, 34, 35  Вперёд