Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Цены рванули на 100%, а пенсии поднимут всего на 4% 

Создана: 19 Сентября 2015 Суб 10:49:31.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 168, просмотров: 35941

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 19 Сентября 2015 Суб 10:49:31


    Улюкаев поддержал индексацию пенсии только на 4%

    «Я, безусловно, сторонник изменения подходов к индексации. Индексация на 4% представляется мне разумной мерой, которую я бы поддерживал», — заявил в пятницу министр экономического развития Алексей Улюкаев, отвечая на вопросы журналистов на Втором форуме регионов в Сочи (цитата по РИА Новости). По данным газеты «Ведомости», 4% — это последнее предложение Минфина по индексации пенсий в 2016 году (ранее ведомство настаивало на 4,5%)

    [внешняя ссылка]

    Его бы самого заставить жить на эти копейки!!! Недовольство!
  2. 20 Сентября 2015 Вск 14:46:26
    даналя писал(а) : Тебя, видимо, не пристроили, беднягу.
    в 20 лет не надо никого содержать, в 20 лет родителям 40. И в 40 лет не надо, ибо родителям 60.
    А вот если ты до 50 так непристроенным и останешься, то тогда да, конечно родители виноваты.
    Ну не ты же, ей-богу.

    я запутался в посыле пожилой учительницы, так это нормально, что в нашем государстве тебя до 40 лет родители содержат? тебя и твою семью по факту
  3. 20 Сентября 2015 Вск 15:00:41
    Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) предлагают не останавливаться на достигнутом и ввести в стране, кроме всего прочего, сексуальный налог.

    СМК даже разработали систему налогообложения интимной сферы:
    1.Каждый казахстанец, состоящий в законном браке, обязан заплатить налог в размере 584 тенге;
    2.Если половой акт состоялся в гражданском браке, то налог составит 748 тенге;
    3.Внебрачный половой акт – 1893 тенге;
    4.Половой акт представителей сексуальных меньшинств – 2741 тенге;
    5.Нетрадиционный половой акт – 4892 тенге;

    При этом для иностранцев расценки увеличиваются в два раза; инвалиды и пенсионеры освобождаются от налога.
    Каждый казахстанец вправе приобрести ежемесячный абонемент или проездной билет сроком на 1 год, что позволит сэкономить значительные средства.
    В случае нарушения закона виновные будут караться штрафом в размере 500 МРП или привлекаться к общественным работам.
    Для контроля за выполнением закона следует создать специальные подразделения сексуальной полиции, наделенные правом вторгаться в жилище без санкции прокурора в любое время суток.
    Все сборы от сексуального налога перечисляются в государственный бюджет. Они будут использованы для улучшения репродуктивного здоровья казахстанцев, а также для борьбы с венерическими заболеваниями.Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) предлагают не останавливаться на достигнутом и ввести в стране, кроме всего прочего, сексуальный налог.

    СМК даже разработали систему налогообложения интимной сферы:
    1.Каждый казахстанец, состоящий в законном браке, обязан заплатить налог в размере 584 тенге;
    2.Если половой акт состоялся в гражданском браке, то налог составит 748 тенге;
    3.Внебрачный половой акт – 1893 тенге;
    4.Половой акт представителей сексуальных меньшинств – 2741 тенге;
    5.Нетрадиционный половой акт – 4892 тенге;

    При этом для иностранцев расценки увеличиваются в два раза; инвалиды и пенсионеры освобождаются от налога.
    Каждый казахстанец вправе приобрести ежемесячный абонемент или проездной билет сроком на 1 год, что позволит сэкономить значительные средства.
    В случае нарушения закона виновные будут караться штрафом в размере 500 МРП или привлекаться к общественным работам.
    Для контроля за выполнением закона следует создать специальные подразделения сексуальной полиции, наделенные правом вторгаться в жилище без санкции прокурора в любое время суток.
    Все сборы от сексуального налога перечисляются в государственный бюджет. Они будут использованы для улучшения репродуктивного здоровья казахстанцев, а также для борьбы с венерическими заболеваниями.
    [внешняя ссылка]
  4. 20 Сентября 2015 Вск 15:05:03
    zlobniy писал :
    даналя писал(а) ... : Тебя, видимо, не пристроили, беднягу.
    в 20 лет не надо никого содержать, в 20 лет родителям 40. И в 40 лет не надо, ибо родителям 60.
    А вот если ты до 50 так непристроенным и останешься, то тогда да, конечно родители виноваты.
    Ну не ты же, ей-богу.
    я запутался в посыле пожилой учительницы, так это нормально, что в нашем государстве тебя до 40 лет родители содержат? тебя и твою семью по факту
    с проницательностью пичалька совсем. для остальных вроде ясно, что и до 40 лет пока не надо содержать родителей, бо родители ещё не в пенсионном возрасте.
  5. 20 Сентября 2015 Вск 15:11:39
    А Улюкаева и К кто содержит ?
    Полицию, армию, врачей, учителей, пенсионеров в конце-концов.
    Неужто труженики из своих налогов ?
    И сколько их, этих тружеников.
    С бытовой арифметикой какой то непорядок получается.
    Правительство выполняет обещания - вся социалка будет обеспечена, как и планировали.
    А вот повышение цен не планировали, но и не обещали же.
    Цены отдельно, пенсии отдельно Гы-гы-гы
  6. 20 Сентября 2015 Вск 15:16:37
    То есть Злобный в принципе не может себе представить такой ситуации, что никто никого не содержит, все самодостаточны.

    вот где пичалька то.
  7. 20 Сентября 2015 Вск 15:27:24
    Ну вот и договорились - все самодостаточны.
    Т.е. пенсии платить не надо вовсе.
    Ага, импортозаместились напрочь Гы-гы-гы
    Если Вы про урожай картофеля как самодостаточность, то надо бы с иждивенцами поделиться.
    Думаю, что половину урожая надо бы отдать или 2/3
    А чтобы не было вопросов - Ваш урожай собран и поделен.
    Вот ваша четверть Гы-гы-гы или осьмушка.
    На самом деле это именно так.
    А если быть предельно честным - нет урожая, не уродился, совсем.
    Идите и ищите корм себе сами.
    Как принято в этом государстве(перераспределительный механизм есть такой) - чтобы не надо было что то забирать или предлагать вернуть не надо давать.
    Что и наблюдаем.
    Или Вы про другое ?
    Почём нонче Ваш вексель, со сроком погашения через пятнадцать лет.
    Или у Вас чужих ликвидных обязательств за жизнь накоплено ?
    Например государственных.
    Но вот незадача то. Если вы сядете подводить дебет и кредит с государством, то выяснится, что вы государству должны. Всегда. А оно вам не должно.
    Основы системы.
  8. 20 Сентября 2015 Вск 20:29:45
    der Rector писал : Но вот незадача то. Если вы сядете подводить дебет и кредит с государством, то выяснится, что вы государству должны. Всегда. А оно вам не должно.
    Основы системы.

    Во во... Об этом то и речь... А сейчас основным ресурсом может стать даже и не нефть, а население и учитывая бандитский нрав нашего правительства, думаю "хапать" то с народа и начнут! Налоги поднимут, ну а в остальном, посмотрите, уже и так практически всё свалили на плечи народа, куда не плюнь везде платить нужно! Слабые слои населения не защищены никак и уже давно, а защищать надо! Да, кстати, если например в Германии или в USA, болеет ребёнок и его лечение стоит ОгоГО, на его лечение тоже всей страной собирают "бабушки"? Я думаю детская смертность как раз и есть основной показатель социальности государства? У нас порой мамы выбрасывают на помойку детей, т.к. просто понимают, что кормить и содержать ребёнка не смогут!!! Так что у нас за государство то? Confused
  9. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2015 Вск 21:42:34
    Цитата :Да, кстати, если например в Германии или в USA, болеет ребёнок и его лечение стоит ОгоГО, на его лечение тоже всей страной собирают "бабушки

    если в USA у тебя нет страховки, она не продлена или ты не в состоянии ее поднять, то и бабушки не помогут.
  10. 20 Сентября 2015 Вск 22:08:50
    Junkie27 писал :
    Цитата ... :Да, кстати, если например в Германии или в USA, болеет ребёнок и его лечение стоит ОгоГО, на его лечение тоже всей страной собирают "бабушки

    если в USA у тебя нет страховки, она не продлена или ты не в состоянии ее поднять, то и бабушки не помогут.

    Всегда забавно было когда сравнивают американских лодырей с российским рабочим классом. Wink
    Ну а че, ведь американский безработный на пособии это даже не равный нашему учителю и врачу, это нечто более зажиточное и правное.

    Хотя каждый народ заслуживает своего правительства
  11. 20 Сентября 2015 Вск 22:53:16
    даналя писал(а) : Пытаться научить чему то таких как ты -это покруче печей и пуль.
    вот как раз такие как я и тянут основную лямку,что бы такие как вы имели возможнось учить детей в школе 11 лет а затем и в Вузе 5лет и того 16 лет и потом эти дети на вопрос о сумме углов треугольника стоят и хлопают глазами.Вот во многом показатель вашей работы за которую вы деньги просите. Мне с ними чего делать потом после ваших обучалок?Заново учить?или может тоже в собес за пенсией сбегать?
    даналя писал(а) : Запиши на бумажке, а то не запомнишь.
    у меня интернет помнит )))
  12. 20 Сентября 2015 Вск 22:58:54
    АНАКОНДА писал : на вопрос о сумме углов треугольника стоят и хлопают глазами.Вот во многом показатель вашей работы за которую вы деньги просите. Мне с ними чего делать потом после ваших обучалок?Заново учить?

    Не надо задавать сложных вопросов.
    И это... Даналя не работала в школе.
    А могла бы
  13. 20 Сентября 2015 Вск 23:00:56
    Коро писала :
    АНАКОНДА писал ... : Это в 45 лет по выслуге?Там в классе пули свистели или мартеновская печь стоит?

    все должны были работать под пулями у мартеновских печей, чтобы получать пенсию в 15 тыщ? Ну и вот, стало быть
    мой отец простоял 30 лет у печи на оборонном предприятии, пенсия 13 тыщ. 5 тыс. коммуналка 8 тыщ на жизнь.
    Улюкаев не хочет"достойно" пожить на 8 тыщ в месяц? и те не заработал, потому что не под пулями.
  14. 20 Сентября 2015 Вск 23:06:35
    Рябина писала :
    Не надо задавать сложных вопросов.
    И это... Даналя не работала в школе.
    А могла бы
    хм,а откуда стаж 25 лет?
  15. 20 Сентября 2015 Вск 23:07:07
    Рябина писала :
    Не надо задавать сложных вопросов.
    И это... Даналя не работала в школе.
    А могла бы
    хм,а откуда стаж 25 лет?
  16. 20 Сентября 2015 Вск 23:27:49
    Анаконда, тебе кол за невнимательное изучение первоисточников. Дай ка мне ссылку, где я написала, что работала 25 лет учителем в школе?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд