Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Результаты выборов губернатора Омской области 13.09,2015 

Создана: 13 Сентября 2015 Вск 20:19:44.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 272 (+1), просмотров: 91488

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19  Вперёд
  1. 13 Сентября 2015 Вск 20:19:44

    Кто победил на выборах губернатора 13 сентября 2015 года в Омской области?
    Результаты тут:
    Предварительные подсчёты на 9:00 14/9/2015
    Дворецкий Андрей Константинович 3.62%
    Денисенко Олег Иванович 28.53%
    Зелинский Ян Викторович 3.67%
    Назаров Виктор Иванович 59.65%
    Подзоров Александр Георгиевич 2.31%

    Экзит-полл РЦСО
    Андрей Дворецкий - 2,27%
    Олег Денисенко - 29,6%
    Ян Зелинский - 2,36%
    Виктор Назаров - 63,44%
    Александр Подзоров - 0,74%.


    Экзит-полл ГЭПИЦентр-II
    Андрей Дворецкий - 2,3%
    Олег Денисенко - 38,5%
    Ян Зелинский - 4,2%
    Виктор Назаров - 53,4%
    Александр Подзоров - 1,6%.
  2. 16 Сентября 2015 Срд 11:10:18
    CitizenOfDreams писал(а) :Давайте разберемся в терминологии
    терминология простая: проголосовал - значит проголосовал. из проголосовавших было более 60% за Назарова. чё тут вообще мусолить?
  3. 16 Сентября 2015 Срд 11:15:57
    просто Паха писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :Давайте разберемся в терминологии
    терминология простая: проголосовал - значит проголосовал. из проголосовавших было более 60% за Назарова. чё тут вообще мусолить?


    То есть произвольная перестановка понятий "избиратель" и "проголосовавший" - это нормально, и нечего ее мусолить?
  4. 16 Сентября 2015 Срд 11:18:39
    CitizenOfDreams писал(а) :
    просто Паха писал ... :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :Давайте разберемся в терминологии
    терминология простая: проголосовал - значит проголосовал. из проголосовавших было более 60% за Назарова. чё тут вообще мусолить?
    То есть произвольная перестановка понятий "избиратель" и "проголосовавший" - это нормально, и нечего ее мусолить?
    а смысл мусолить избирателя, не захотевшего воспользоваться своим правом? ну не захотели - их право.


    а-а-а, я понял, мы мусолим "сухой язык цифр" Смайлик :-)
  5. 16 Сентября 2015 Срд 11:31:47
    полтора миллиона человек получили бесплатный билет на мероприятие, а пришла треть. вот треть и участвует в мероприятии и в расчёт берётся именно она.
  6. 16 Сентября 2015 Срд 11:34:07
    просто Паха писал : а-а-а, я понял, мы мусолим "сухой язык цифр" Смайлик :-)

    Не только.
    Напомню как в Омской области исполняется законодательно закреплённая обязанность граждан принимать решение.
    Принято решение - не принимать решения.
    Всё, обязанность исполнена, решение принято.
    В других государствах областях решения граждане принимали, без всяких таких извращений.
    зы
    специально использовал слово - исполняется.
  7. 16 Сентября 2015 Срд 11:41:11
    Alexis V писал :
    Никiта М. писал ... :где и когда население региона в России сменило губернатора? :/-}

    В Новосибирске ж несколько лет назад, разве нет?


    А кого, если не секрет? Лыба
  8. 16 Сентября 2015 Срд 11:45:57
    просто Паха писал : всё правильно он сказал - сухим языком цифр за него проголосовало более 60% избирателей. то, что практически миллион избирателей вообще не захотели воспользоваться своим правом и не проголосовали - это повод для раздумья заумных насмешек, но вовсе не для него.


    Вы даже в своих рассуждениях указываете на то, что в независимости от того, проголосовал ли гражданин с правом голоса или нет (а ещё кстати можно испортить бюллетень), он является избирателем. Лыба
  9. 16 Сентября 2015 Срд 11:56:53
    Никiта М. писал :Вы даже в своих рассуждениях указываете на то, что в независимости от того, проголосовал ли гражданин с правом голоса или нет (а ещё кстати можно испортить бюллетень), он является избирателем. Лыба
    ну так я не переделал термин "избиратель". а всего лишь сделал акцент на "воспользовался правом" - т.е. проголосовал. мы же когда стоим в очереди в две кассы магазина, то половина покупателей в одну кассу, другая половина - во вторую. и неуместно учитывать ещё миллион покупателей, которые сейчас не в этом магазине Смайлик :-)
  10. 16 Сентября 2015 Срд 12:11:59
    Мы разве в магазине? Very Happy

    У нас в законе написано, кто обладает избирательным правом. Вот они и есть избиратели. Пришли они к урне или нет - неважно.

    п.с. Кстати в той цитате, которую привел омич Назаров благодарит только тех, кто проголосовал за него. Кто ему речи пишет? Гы-гы-гы
  11. 16 Сентября 2015 Срд 12:23:58
    Никiта М. писал : Мы разве в магазине? Very Happy

    У нас в законе написано, кто обладает избирательным правом. Вот они и есть избиратели. Пришли они к урне или нет - неважно.
    ну это не важно, в каком магазине затарились. а как "показала практика": не сходил к урне - дал возможность другим решать. важно это или нет, зависит от применения. если применимо к термину - то не важно, если применимо к результату и можно оперировать красивыми цифрами - важно.

    что-то я на ровном месте впрягся Смайлик :-)
  12. 16 Сентября 2015 Срд 12:29:37
    Еще раз: у термина избиратель есть вполне конкретное значение. Лыба
    Считаете Назаров (или его спичрайтер) этого не знают? Лыба
  13. 16 Сентября 2015 Срд 12:39:03
    Никiта М. писал : Еще раз: у термина избиратель есть вполне конкретное значение. Лыба
    Считаете Назаров (или его спичрайтер) этого не знают? Лыба
    я устал, я ухожу Смайлик :-)
    ну в смысле - сдаюсь.
  14. 16 Сентября 2015 Срд 12:58:52
    просто Паха писал :
    Никiта М. писал ... : Еще раз: у термина избиратель есть вполне конкретное значение. Лыба
    Считаете Назаров (или его спичрайтер) этого не знают? Лыба
    я устал, я ухожу Смайлик :-)
    ну в смысле - сдаюсь.


    Рановато сдались.
    Я-то думал, мы придем к тому, что Назаров съел 60% яблок в Омской области. Потому что ну разве это яблоки, если они растут не в саду Назарова? Гы-гы-гы
  15. 16 Сентября 2015 Срд 13:08:47
    Нужно как-то лечить стокгольмский синдром населения. Если в Марий Эл жители деревни Шимшурга проголосовали за Маркелова, после того как он пообещал раскопать дорогу к ним, то это уже политикой или социологией не объяснишь. Тут лечить надо.
    Большинство населения, даже (как бы это покорректнее сказать) не самое ответственное, прекрасно знает про суть нынешнего воровского режима. Но тем не менее, на выборах горячо поддерживает жуликов на выборах. Контраст разговоров на кухне и заполнения избирательного бюллетеня, так сказать. Даже с учётом "рисования" результатов выборов. Загадочная русская душа.
    Но как лечить пока никто не знает... Боюсь что поможет только "доктор время".
  16. 16 Сентября 2015 Срд 13:12:17
    Никiта М. писал : Я-то думал, мы придем к тому, что Назаров съел 60% яблок в Омской области. Потому что ну разве это яблоки, если они растут не в саду Назарова? Гы-гы-гы
    не в саду Назарова, а которые не принесли на обед кандидатам. так ведь аналогия будет вернее?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19  Вперёд